Лёха Балалайкин

Вот раньше, фильмы снимали о простых рабочих, о простой жизни трудового народа. А сейчас о бизнесменах, офисных работников. Это что ? Почему ? И кому это интересно ?

Ответы
Юр
Юрий

Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни. При СССР рабочий класс был в чести, зато интеллигенция была всего лишь прослойкой между рабочими и крестьянами. Сейчас пошёл перекос в другую сторону. Люди, работающие головой, зарабатывают больше, чем трудовой народ. Думаю, придёт время, когда всё выравняется. Но доживём ли мы до этого?

Александра Иванова

Это интересно потому, что сейчас у нас появились бизнесмены и офисные работники и они тоже живут своей жизнью и смотреть про них не менее интересно, чем про рабочих.

Викентий Ви

Кстати, на местах в офисах не показывают хотя бы видимость работы бизнесменов, только распитие коньяков потому, что режиссёр ноль в работе бизнесмена...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да да. Всегда удивляюсь, откуда ,к примеру, у современных оперов и следаков , молодых учителей и библиотекарей апартаменты с еврорементов в 100кв.м?!))))

Лёха Балалайкин

Точно. И машины за 4 ляма !

Александр Шульга

Это внедрение другой идеологии-чтобы равнялись на некую продажную "элиту", чтобы и народ стал продавать и предавать себя, семью, государство...

Галина

КОТОРЫЕ ПОСМОТРИШЬ И ТУТ ЖЕ ЗАБУДЕШЬ,СТРОЙ НЕ ТОТ ,РАНЬШЕ РАБОЧИЙ КЛАСС ЗВУЧАЛ ГОРДО А СЕЙЧАС РАБЫ И РАБ СИЛА, В ЭТОМ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Niemand Против Войны

"Социалистический реализм" уже так всем остопиздел, што об чем бы ни был фильм – лишь бы не о "простых рабочих", чувак.

Al
Alexc

а ещё раньше (в античности) - именно изображение жизни плебса называлось неприличным (порнографией)

Майя Петрова

Никому не интересно. Но надо же пропагандировать капиталистический образ жизни и деятельности

Лёха Балалайкин

Ни чего в нашей стране не будет. Загадят. Строили социализм - обосрали все, до не куда. И капитализм обосрут ! Анархия ! Для нашей страны - Самое то !

Майя Петрова

Очень на то похоже

Bo
Bonza

Почему снимают? Да потому что арендуют дворцы элитные машины чтобы жить как они это не шутка😉

Лёха Балалайкин

Ну, а дальше то что ?

Bo
Bonza

Дальше новый сериал и снова новый сериал😉

Лора Иванова

Что раньше снимали сказки, то и теперь сказки. Но на принцев и принцесс смотреть приятнее...

Александр

Раньше был нужен труд, сейчас прибыль, маржа. А что может знать о марже простой рабочий?

Лёха Балалайкин

Но смотреть то такое невозможно !

Александр

А я и не смотрю.

Лёха Балалайкин

Вот и я не смотрю. Так, для кого снимают ? Снять фильм - это же деньги и не малые !

Александр

Денег в стране как грязи...Куда-то их надо девать же? Автосалонов и бутиков столько, что можно подумать люди меняют тачки и шмотки ежедневно, хотя потока клиентов не наблюдается. Но они есть, значит есть на что содержать. Простая логика - отмывают бабло. А уж в шоу - бизнесе это целая прачечная, недаром Греф мультики скупил...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и раньше разные фильмы были и про рабочих приукрашенные

Лёха Балалайкин

Ну пусть приукрашенные, все же про рабочий класс ! А сейчас то про что ? Про дебилов буржуев ? Которых кроме денег не волнует абсолютно ни чего !

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не согласна есть и хорошее кино на любой вкус вот например сваты чем вам не жизнь

Лёха Балалайкин

Есть единицы. А в основном ? Какую программу не включи, все одно и то-же !

Андрей

Аналогично и я этим вопросом задаюсь. А на х....я нам это???

Лёха Балалайкин

Вот - вот. Народ простой позлить ? Так ведь и так все злые ! Вот если где то полыхнет, потом уже не остановить. Эта черта Русского народа !

Андрей

🤝

Ирина Славянка

А заводов почти не осталось, всё похерили. О ком снимать?

Th
Theodore

Действительно, кому интересно про рабочих смотреть?

Kорнелия

Это фильмы для бизнесменов и офисных работников,

Забавка

Ооо...многие засматриваются на красивую жизнь...)

Лёха Балалайкин

Но это же всё полнейшая чушь ! Лучше посмотреть сказку "Золушка" !

Забавка

Там тоже красивая жизнь..)

Любовь Вотинцева

А во сновном стреляют убивают сволочи надоели !

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну дык сейчас власть буржуев и эксплуататоров.