Вл
Владимир.

Патриарх Алексий II как-то поделился своими размышлениями:
1. Если Красная площадь - это Некрополь, то надо убрать от неё зрелища и увеселения.
2, Если Красная площадь - место торжеств и народных гуляний, то надо убрать Некрополь.
Какая мысль Патриарха Вам ближе?
Или:
3. Пусть всё остаётся, как есть. 🦧

–1
Ответы
维克多

Я считаю, что ничего не надо менять. Так сложилось, и это уже наша история. Такая какая есть. Я, например, бывая там веселюсь с детьми и внуками на разных увеселениях и зрелищах, и, обязательно подвожу к доскам с именами погребённых там деятелей государства и рассказываю немного о них. Что здесь плохого?

Вл
Владимир.

Дело в том, что я имею своё обоснованное мнение, что или кладбище или гулянка, и обосновал его Вам. То есть Вам можно обосновывать своё, а мне нельзя?

维克多

Я разве против Вашего мнения, просто Вы мне приписали то, чего я не говорил, распространив моё мнение о текущем состоянии Красной площади, на все кладбища, вообще.

Вл
Владимир.

Так кладбища все одинаковы по содержанию, только по форме разные. Как и площади. Почему же Кремлёвскую стену с урнами нельзя сравнить с такой же на Новодевичьем?

维克多

Давайте оставим всё как есть. У Вас что, других проблем нет, кроме как муссировать этот вопрос?

Вл
Владимир.

Вы первый начали, я только отвечаю, как и положено хозяину страницы.
А другая проблема - кто первый в очереди в рай.😍🤝

Татьяна Сивенкова

Мне не очень нравится каток на Красной площади, что-то внутри ломается. Развлечения в виде атракционов - накладно-дорого, ларьки с продукцией - тоже дороговато, но для гуляний возможно, походишь, рот поразеваешь. А мавзолей и захоронения в Кремлевской стене меня не раздражают - это история.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Татьяна Сивенкова

Спасибо. Осталось час доработать

Татьяна Сивенкова

Ваше здоровье!

Al
Alexc

В принципе не откажешь ему в логике. Но ... это логика чисто православная, каноническая : во многих других религиях торжества и смерть успешно соседствуют (да даже у нас - "хоть кристины там хоть поминки - всё одно там пьянка-гулянка").

Вл
Владимир.

Москва и Россия - православная страна. Так какая мысль Вам ближе?.

Al
Alexc

вот и парадокс : по закону государство светское. но всем плевать на закон. - православнутость важнее...
пусть остаётся как есть

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрое решение. Всему своё время.🤝

Алексей Ерёмин(Бердск)

Первое.Но убрать только увеселения,а военный парад оставить.Проводить его только по юбилеям. Вот тогда это будет масштабное событие. И ни одна русофобская шлюха не откроет свой поганый рот на тему победобесия!

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, парад оставить и Мавзолей щитами не закрывать.🤝

Raf Kanyukaev

пока не сменится несколько поколений, пусть остается все как есть, кстати сама церковь присваивает лик святого только через несколько поколений

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас настоящее мышление государственного деятеля.🤝

Сергей Финогенов

Самое главное позволить ,Богу очистить наши сердца от,злобы ненавести ,эгоизма ,а чтобы в наших сердцах была Божья любовь,доброта,смирение,

Олег Блинов

А из церквей когда части трупов уберут? Не коммунист, но Ильич мне не мешает. Да и куда нам, провинциалам, до столичных проблем?

Вл
Владимир.

Спасибо. Ваше мнение полностью совпадает с мнением государственных умов - никто ничего не меняет.
А уберут, когда фараонов уберут из пирамид. Не мы первые начали. Подождём.
Поэтому и в провинции не дураки живут.😍🤝

Олег Блинов

А кому Ильич мешает? Лежит, есть не просит

Вл
Владимир.

Это будет один из лозунгов в политической борьбе партий когда-то.

Олег Блинов

Лозунгов и сейчас много, а толку мало

Вл
Владимир.

🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

как есть... лучше от этого не станет... изменения нужно в народе в его умах и душе производить а камни подождут..

Толян. V

патриарх пусть сначала перестанет носить расчлененку по городам и весям...и лобызать мощи..то бишь трупы

Вл
Владимир.

Это не нынешний Патриарх, а предыдущий.
Дикие люди - мумии в музеях хранят.🤝

Е. К.

Пущай он там лежит и нервишки буржуям щекочет. Как напоминание, что может быть если оборзеть совсем

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрое решение. Всему своё время.🤝🌹

Е. К.

Бот однако

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Галина Смирнова

Наверно,правильней бы было убрать Некрополь.Для этого есть специальные места,где тишина и покой.

Галина Смирнова

Наверно.

Аксинья

Наверное эта. Если Красная площадь - место торжеств и народных гуляний, то надо убрать Некрополь.

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас государственное мышление. Именно такое Постановление принял ЦК КПСС в 1953 году. Но руки не дошли...🌹

Аксинья

🙂

Св
Свят

Пусть всё остаётся как есть . вырастут и сами решат как с этим наследием поступить .

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас настоящее мышление государственного деятеля.🤝

Мила

Я всегда была за то, что Владимира Ильича надо захоронить по православному обычаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас государственное мышление. Именно такое Постановление - о переносе захоронений принял ЦК КПСС в 1953 году. Но руки не дошли...🤝

Ни
Николай

Если Красная площадь - это Некрополь, то надо убрать от неё зрелища и увеселения.

Вл
Владимир.

Спасибо. По идее - конечно. Надо бы референдум провести.🤝

Ни
Николай

Это точно.

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Ни
Николай

И вам удачного вечера!

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Игорь

2. Убрать некрополь. Отхожее место не ставится в центре жилой комнаты.

Игорь

Они ещё только накаляются. "В нашей борьбе за счастье и лучшую жизнь мы камня на камне не оставим")) 🤣

Вл
Владимир.

"Жаль только - в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе..."🤝

Игорь

Дети, внуки поживут))

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Игорь

🤝🥃🥃

Просто Осень

По хорошему похоронить на кладбище, но пока похоже время не подошло.

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас государственное мышление. Именно такое Постановление принял ЦК КПСС в 1953 году. Но руки не дошли...🙊🌹

Вадим Семененок

Раньше там вроде ещё и казнили .Пусть уж лучше будет как сейчас .😊

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, на Лобном месте.
У Вас мышление государственного деятеля.🤝

Алла

На Марсовом поле загорают и шашлыки жарят. А ведь это Некрополь

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🌹

Алла

Спасибо. И Вам тоже)

Алла

Эх, молодость)

Вл
Владимир.

"Иных уж нет. а те - далече"...🙈

Владимир Панов

Пусть все остается как есть. Нечего пока народ драконить

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас настоящее мышление государственного деятеля.🤝

Владимир Панов

Поп другое сказать не может по своей должности

Вл
Владимир.

На такой высоте дураков не бывает. Ещё в 1953 году ЦК КПСС принял аналогичное постановление по п.2, но руки не дошли...

Владимир Панов

Он и не дурак. Просто раз он поп, то у него свои границы. Не может он Бога отрицать например

Вл
Владимир.

Он руководитель крупнейшей общественной организации, где Бог на втором месте, а на первом финансово-хозяйственная деятельность.
И здесь в его мыслях двух Бога нет ни в одной, а только здравый смысл, который я поддерживаю вместе с ЦК КПСС.😍

Владимир Панов

Да уже без ЦК КПСС решено, что пока оставят все как есть

Вл
Владимир.

Да, лет 100 ещё продержится, а потом все разъедутся по своим местам.