Екатерина Сосновская

Почему любовь-морковь, а вянут помидоры?

Ответы
Здраво Думающий

Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Остались в прошлом мелочные ссоры
И можно попрощаться и уйти.

С капусты тихо листья опадают,
И кочерыжек белые стволы
Воткнувшись в небо мне напоминают
Ночь, где друг другу мы еще милы.

Мы разошлись, как ножки у стремянки,
И вдруг передо мной померкла даль.
Вокруг темно, как в попе негритянки,
И нет просвета впереди, а жаль.

Уже зима, в помойках ветер воет.
Ботинки выкинув и валенки надев,
И банку помидоров взяв с собою
По улицам брожу, как светский лев.

Брожу один, с друзьями ли, с подружкой,
Я в мыслях от реальности далек -
Я съел бы по частям пивную кружку,
Чтобы с тобой прожить еще денек.

Но встретившись на вечеринке шумной,
Представив: я - ее, а ты - его,
Спроси меня о чем-нибудь заумном,
А о любви прошедшей - ничего.

Алла Кузьменко

прикольненько

Альмира Червонец

точно

Глюк

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

про морковь понятно и так 🖼
Русское название «помидор» произошло от французского словосочетания «La pomme de l’amour», что переводится как «яблоко любви».
И выращивались помидоры изначально, как просто декоративное растение, в горшочках.
Такими горшочками украшали беседки, где с удовольствием назначали свидания влюбленные.
А еще барышни очень любили пристегивать к корсажу веточку с цветочком этого растения. Такая веточка считалась символом влюбленности.
Когда дама переставала пристегивать это украшение, все понимали, что что-то произошло.

Jacov Krell

Прошла любовь,
Завяли помидоры.
Сандали жмут и нам не по пути.
Куда не ткнись, кругом одни заборы,
А так хотелось пахнуть и цвести!
Прошла любовь,
Осыпались ромашки.
И стринги трут,
Уйдешь недалеко.
Проигрываю в шахматы и в шашки.
Уж лучше бы надела я трико.
Прошла любовь,
Промчалась, как товарный.
Печет в груди, и сердце давит муть.
Притом еще, бюcтгальтер антикварный,
Мне придавил волнующую грудь.
Прошла любовь,
Осталась только жалость.
Я без любви, как ручка без ведра.
Не знаю даже, как и оклималась.
А то была ни два, ни полтора.

На
Натали

😉👍👍👍

Сергей Ктоменязнает

так краше любовь зла полюбишь и козла.но ответ говорят такой Любовь - она как морковь: может сломаться, а может быть съеденной, или просто завянет.
В русском языке существует устоявшаяся конструкция - «прошла любовь, завяли помидоры». Иногда вместо ушедшей любви подставляют какое-то другое выражение, но помидоры остаются неизменными, служа таким себе показателем бренности всего сущего. Кстати, без должного ухода помидоры вянут очень быстро

Екатерина Варкентин

Любовь прошла и стало холоднее
Так, что помёрз незрелый виноград.
От яблок благородной гнилью веет,
А сливы по-тихоньку лупит град.
Любовь прошла и огурцы посохли,
Заплесневела рыжая морковь,
А мыши от гороха передохли,
Зачем случилось, что прошла любовь?
Прошла любовь, прошла она, зараза,
А сколько сразу бед из-за неё!
И сколько овощей и фруктов сразу
Испортилось. Подумать! Ё - моё!

Наталья Мельник

1984 год.Дети в школе делали генеральную уборку,параллельно играли в стихи.Один говорит строчку,другой быстро в рифму должен продолжить. Не придумал за минуту продолжение,вылетаешь.Дошла очередь до одной девочки.Ничего в голову не пришло и в панике она выдала:"Прошла любовь,завяли помидоры".Все засмеялись,девочка победила,а выражение уже через день слышалось со всех сторон.

~......Т.к @.Ru......~

Здорово

Наталья Мельник

Взрослые,правда,под помидором стали подразумевать совсем не овощ. Но девочка тогда про это совсем ничего не знала.

~......Т.к @.Ru......~

Понятно- понятно

Ал
Алексей))

наш язык могуч и смысл разный и непонятный за бугром))) 😄

Вечел(Курган)

В переводе помидор означает «яблоко любви», поэтому девушки нередко назначали свидание со своими возлюбленными в беседках вокруг которых растут томаты. Спустя некоторое время девушки начали пристегивать веточки растения к себе на одежду и корсеты. Если в то время у девушки обнаруживали такую веточку, это означало что она находится в отношениях и влюблена.

Вечел(Курган)

А вы мне по-прежнему дороги! Как Родина и как весна!

Елена Кошкина

Это ирония?

Вечел(Курган)

Почему, Лена? 🌷

Елена Кошкина

Мне так показалось...

Вечел(Курган)

Глянь "Анна Снегина" Есенина, последние строки

Ал
Александр

Любовь морковь это из темы "свободные ассоциации" 🙂. А с помидорами это чисто Астраханская фича. Можно предположить что тут намёк на быстротечность, непостоянность любви (помидоры однолетнее растение срок созревания плода, относительно не большой). Вот так)

Геннадий Митрофанов

Ну как Вам объяснить тактичнее,без обиды и чтоб было понятнее.Ну предположим,что любовь никогда не была морковью.Одни придурки срифмовали,а другим придуркам это понравилось. Ну а насчет того,что вянут помидоры,так это свойственно всем овощам

♛К
♛Оксана Колесникова

А как вам обьяснить что бы не обидеть...юмор и позитив включать надо...

Геннадий Митрофанов

Милая,Оксана,это делать нужно,в этом я убежден.

Геннадий Митрофанов

Это-по Вашему,сдается мне,что вы разрисована тату,иначе бы Вы не защищали это дурацкое направление.

S.
Slava ...

Любовь морковь, вянут помидоры. а детей находят в капусте, а ещё их приносит аист, видать, если неурожайный капустный год или поля затопило... Капец как весело! Особенно в Комсомольске на Амуре. Мой аист вообще где-то заблудился.

♛К
♛Оксана Колесникова

почему до меня?

S.
Slava ...

А что, он должен был долететь?!

S.
Slava ...

От Вас к Нам? ...Боже. я так его жду!!!

Музыкальный Кот 🐈

Понимаете, когда человек чувствует влюбленность, в его кровь выделяется гормон, который пи контакте с морковным соком выделяет особые вещества, под воздействием которых морковь метаморфирует в помидор.

Ирина Гром

сложная химическая реакция))

Andr Kar

чсссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссв иттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Andr Kar

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁУСТАЛА

Andr Kar

Наталья Демешина

Сначала ничего не понятно, как корнеплоды моркови, затем всё растет превращается в большой куст и подливая под куст скандалы, измены...куст начинает вянуть!

На
Натали

ясно

Ал
Алексей

ясно . тайный умысел . у меня есть телефоне фото . где и помидоры любовь и то же вянут . купили семена и вдруг такое ю не ожидали . могу на телефон выслать

На
Натали

нет не надо

Ал
Алексей

называется казанова и альфонс . наши назвали мужское достоинство . такого еще никто не видел

На
Натали

название в тему

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

По тому что "засаживают" по самые помидоры, а Морковь озвучили только лет 10 назад а поговорку про помидоры с кедами я слышал когда мне лет шесть было

Татьяна Гирба

Это произведения одного и того же автора трилогии сельхоз романтики. Последняя часть называется так "Убийство в зарослях укропа".

Владимир Волков

Помидоры и облепиха...по теории учёных попали к нам с другой планеты (космическая пыль). Слабенький они к здешнему климату земли..

На
Натали

вот как...

Владимир Волков

Да...именно так...

На
Натали

не верю что то я

Владимир Волков

Это дело лично каждого вера...

На
Натали

вот именно

Се
Сергей

Потому что любовь - это теорема, которую необходимо доказывать каждый день!🤣 а, помидоры не забывать обильно поливать, но реже.

~......Т.к @.Ru......~

😌

Виктор Чернышёв

Потому... что данный вопрос, надо рассматривать с точки зрения диалектического материализма,в тождественной абстракции...))))))

Константин Калачев

Знаете от чего Мичурин умер...Полез на елку за яблоками, а его арбузами задавило! Аккуратней за огородом присматривать надо!

Натали Я

Ясно 😄