Татьяна Астахова

Я одна довольно часто не могу разобрать, что отвечают в Спрашивалке? знаки препинания наше всё.

Ответы
Дмитрий Безматерных

Агась. Правда, между "знаки препинания" и "наше все", по идее, должно стоять тире 🙂

Татьяна Астахова

согласна) но я про более глобальные проблемы говорила)

Дмитрий Безматерных

А с этого и начинаются глобальные проблемы. Не у Вас, возможно. У других. Когда смотришь на неправильно написанное предложение, не зная, как писать правильно - в мозг автоматически закладывается неправильный вариант

Татьяна Астахова

я не настолько придирчива. Если можно понять смысл и разобрать в чем дело, то этого уже достаточно. Всё же мы не на уроке русского языка в школе.

Дмитрий Безматерных

Вот-вот. Именно с этого все и начинается. "Зачем ставить запятую, если и так понятно? Зачем думать - писать "о" или "а", если и так все ясно?". Это не придирчивость, это элементарная грамотность и уважение к себе, своему собеседнику и своему языку.

Татьяна Астахова

Я думаю, что таких отличников очень мало среди людей. Я имела в виду, что элементарные запятые можно хотя бы расставлять, чтобы понятно было, что читаешь и на что акцент во фразе.

Дмитрий Безматерных

Согласен, самого это бесит. 👍

Денис Нескоромный

Согласен. А еще заглавные буквы и правила русского языка )

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

знаки препинания от сатаны)

Ронин

а я думал, пушкин наше все

Константин Бабков

Согласен! Поддерживаю!

Ке
Кеволеч

бывает,согласен

Ке
Кеволеч

уфулогия