Се
Серж!!!!

МЕНЯ ТУТ ВОТ ОЗАДАЧИЛО ?? а вот чисто формально ,кто мне ответит , а зачем вы ходили в ЗАГС -что вам это дало -??-какие преимущество и права вы обрели ?? не ужели нельзя было так вместе жить ?? детей на своего мужчину \\женщину можно юридически вне загса записать и оформить а вот что дал \дает мужу и жене поход в него ??-- ведь ЗАГС это уже формально программируемое состояния развода или нет ??

Ответы
Грач Налбандян

Ну, уважаемый, вы и спросили! Первое. Для её спокойствия. Мне эта формальность по барабану. Второе. Все мы смертны. А, если не дай Бог? Куча примеров, когда из за этой, якобы, формальности, надо пройти все круги Ада, чтоб доказать ей свою правоту. Разве не так? Спросите у тех, кто это прошёл. Наследственные дела, справки в школу, разборки с тем же злополучным жэк ом. Да куча Юрий тонкостей! Так что, уверен, оформляй.

Галина Татаринова

По работе случаи всякие знала. Супружеская пара. 30 лет вместе. Не расписаны. Общих дете нет- сошлись, им лет по 35 было. У него двое детей. Она их воспитывала, обихаживала. Оба работящие. Дети выросли. Родители расширяли квартиру, строили дачу..... короче- всё в дом. Умирает муж. И дети выгоняют мачезу вон, зявив, что она никто-ничто и никакого права на квартиру-дачу не имеет....

Се
Серж!!!!

и что с этого -при чем тут загс ??-

Галина Татаринова

Если бы отношенмя были официальномоыормлены- никто бы тетеньку обидеть не посмел бы.

Се
Серж!!!!

подумаешь - - кварту разменять \\продать ей 1 ком в комуналки -дачу отдать и выгнать --делов то -только правда уже по закону --

Галина Татаринова

Это все- горазло труднее.. тем более вкладывались в квартиру и строительство они с мужем. Короче- ьеззащитной она осталась перел детишками... лет пять правоту свою доказываов...

Та
Татьяна

Как раз наоборот. Программируемое состояние разрыва - отсутствие официальных отношений. Брак дает, прежде всего женщине, защиту и уверенность в себе. Детям дает статус полной семьи и уверенность в защите. Ну и многое другое.

Liza

Ага сколько таких сожительств.После смерти мужа семья остается на улице.Никакого юридического права на жилье не имея.Алиментов по потери кормильца тоже.Стабильность и ответственность дает загс

Се
Серж!!!!

а что перевести и нотариально заранее заверить нельзя - ??-или все толко в наследии дело ??

Liza

А что мешает просто заключить брак и не заниматься мозгодельством?Нежелание нести ответственность?

Се
Серж!!!!

незнаю - мой апонент и вражина что озадачил в видеочате опустив в плинтус - делал вопрос зачем в загс идти и какие преимущества дало ему\ей -- )))

Liza

Приимущества ,скорее освобождение от некоторых бумажных волокит.А кому надо развестись ,разведется,.

Ли
Лило

Это официальное заключение родственных отношений, где жена, обычно берёт фамилию мужа и все родственники у них становятся общими. Без заключения брака - вы никто друг другу и родственникам.

Се
Серж!!!!

а на х мне ее родственники -

Ли
Лило

Дело ваше.

Агния Андронова

Мы с мужем поженились в такое время, что без штампа мы не могли даже в гостиницу поселиться в одну комнату! Блюстители нравов, (твою мать!) сидели кругом, не только в гостиницах.

Се
Серж!!!!

нууу - согласен -это в облике морали и совковой нарвсветности - а счас то ??

Агния Андронова

А сейчас не очень спешат в ЗАГС. Нет штампа- нет никаких обязательств друг перед другом, в любой момент можно встать и расстаться.

Maria ***

преимущество - ехать с мужем к месту его работы - за границу. Мы все живем в государстве,которое подразумевает не только бытовые,но и социально-правовые апекты жизни.

Марина

дает очень много чего, люди переключаюся с персонажа "встречаемся" на персонаж супруги и начинают копировать поведение родителей, которое они видели с детства

Се
Серж!!!!

аааа пить\ бухать \ воровать - бросать детей и жен ->>??? убивать \ ,,,

Марина

типа того

Се
Серж!!!!

ясно почему мы нация русских ублюдков

Марина

я не ублюдок

Наталья Кухаренко

о майн готт...люди женятся/выходят замуж для того, чтобы создать семью, родить и воспитывать детей...детям очень важна семья...оба родителя....

Се
Серж!!!!

так при чем тут загс то - детей завести можно и без него - просто живи и радуйся -запиши ребенка наториально )) нужны более весомые доводы

Наталья Кухаренко

нотариальное детей не записывают ...разные области...А что может быть весомее создания семьи и рождения детей

Се
Серж!!!!

семья это уже семья - если он с тобой по любви \\ мне нужен веский грамотный довод что бы ответить - и переубедить критиков противников загса --

Наталья Кухаренко

не нужно переводить юриспруденцию переводить в область мистики...Это узаконенные отношения партнеров...в которых возникают права и обязанности сторон по отношению к другу, в соответствии с законодательством РФ

Се
Серж!!!!

учту -- а еще какие доводы в пользу загса

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, не программирует. Отношения скреплены узами брака....ну что ты спишь не с чужим человеком, а он теперь твой родственник, твоя семья.

Се
Серж!!!!

не убедила

Женщина Любимая🐠🐒

Ну и ладно

Тамара Ращевская

Кажется, что печать в паспорте ничего не значит...При определенных обстоятельствах оказывается___ многое значит! проверенно на себе!

Се
Серж!!!!

поясни

Тамара Ращевская

Семейная пара рассталась..но не хотелось разводиться, делить имущество...печать в паспорте никому не мешала...Прошло целых 8 лет...печать в паспорте, это ниточка, которая их еще связывала... И вот... по истечению этих лет. они поняли, что ведь они самые дорогие друг другу и ближе чем они, у них никого нет! они начали с чистого листа. печать на месте. и благодарят судьбу за то, что ума хватило не разорвать этот брак официально! вот так бывает....

Наталия

Как мой муж сказал:теперь ты полностью моя и формально и официально.у них закон не позволяет жить с любимой женщиной вне брака

Наталия

А вы что имеете против,мой муж исповедует ислам,но я от своей веры не отказывалась.бежать я никуда не собиралась,я родилась и живу и буду жить в России. Так и муж мой по отцовской линии русский,а то что кто какой веры,тут для каждого свое

Наталия

Сергей вы не правы полностью,никто никому не навязывает веру

Се
Серж!!!!

да по фигу мне на вас - мне нужен четкий грамотный ответ - против загса или веский довод - зачем муж и жена стали ими через загс - чем мне крыт вражине опоненту - который против ))

Наталия

Могли бы и молча пройти,а вы высказали свое мнение,на что я вам и ответила,мне на вас как то тоже по фиг,просто не люблю когда хамят

Ирина

Формально это очень много дает Вы наверно в жизни с этим не сталкивались. Дай Бог и не столкнуться с этими формальностями

Се
Серж!!!!

с какими --

Ирина

Когда лежит в больнице кто -то из Вас и не пропускают в реанимацию

Ди Филосыч

вообще-то я думаю некое чувство стабильности, в том числе и законодательно, что во всяких инстанциях может пригодится

Ди Филосыч

чувства меняются... и чувства не бывают стабильными, и в некоторые моменты, люди готовы сорваться... но вот такая штука как брак их может удержать, а часто достаточно хотя бы пару дней пройти
Еще раз говорю, сам брак естественно не является какой-то гарантией, просто дополнительный удерживающий элемент... Хотя тут также зависит и от ответственности сторон

Се
Серж!!!!

здраво - я записал овтет

Ле
Леа

Согласна с Филосычем (прошу прощения, что влезла в диалог)

Ле
Леа

😉

Ел
Еленушка

вот меня замуж зовут...спрашиваю - зачем? ответ - знать, что ты не гражданская жена, не сожительница, а ЖЕНА, а мы семья!

Ел
Еленушка

довод за ЗАГС?

Се
Серж!!!!

именно

Ел
Еленушка

покой...внутренний, не нужно больше никого искать. он найден, и он твой МУЖ

Се
Серж!!!!

--учту --приятного вам дня и отдыха

Ел
Еленушка

приятного вечера...у нас 21.27

Лариса Крушельницкая

>> детей на своего мужчину \\женщину можно юридически вне загса записать и оформить
Это дольше и суеты больше.

Особенная Особа=)

Мне жызнь сто рас паказала, што все атнашенея а главнае дакументы нада всегда афармлядь вовремя и павельна

Се
Серж!!!!

а правильно писать и выкл Т9 не учила вас жизнь )))

Особенная Особа=)

А кпгжыш

Волга

Мы после ЗАГСа через 4 года развелись, через год встретились и остальные 15 лет прожили в гражданском браке

Се
Серж!!!!

вогт - вот )) когда в ООН соберут конгрес против загса придешь свидетелем ???--)))

Волга

Нет ..у нас все законы построены только под ЗАГСы...

Се
Серж!!!!

агга

Людмила Бондаренко

Винокура послушайте))Наша женщина согласна жить в гражданском браке,НО..только на законных основаниях)))

Се
Серж!!!!

наша женщина на все согласна она все вытерпит

Людмила Бондаренко

Ради желанного человека да..

Св
Светлана

Если такой вопрос, значит Вас самих что -то пугает. Я замужем, со штампом, это мой супруг, а не проходимец)

Се
Серж!!!!

нууу и что - назвала его любимым и своим человеком коим он является -ты его любишь он тебя живете вместе -- а загс тут причем -НЕ УБЕДИЛИ -нужен более довод ЗА --ПОХОДА В НЕГО --

Св
Светлана

Я не знаю, лично мне так привычнее, спокойнее. К тому же мой муж иностранец и как в его стране, так и в моей это было просто необходимо.