Наталья Ермилова

Люди легко верят в ложь, обман, сплетни. А правду всегда надо доказывать... Почему?

Ответы
Андрей Бережной

потому что этим людям управляют и это Сатана ,Матфея 4:1—10
4 После этого Иисус был приведён духом в пустыню+, и там Дьявол стал искушать его+. 2 Иисус постился сорок дней и сорок ночей+ и после этого почувствовал голод. 3 Тогда пришёл Искуситель+ и сказал ему: «Если ты сын Бога+, вели этим камням стать хлебом». 4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»+.
5 Тогда Дьявол взял его в святой город+ и, поставив на стене, окружающей храм, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз+, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“»+. 7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“»+.
8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира+ и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе+, если упадёшь на колени и поклонишься мне»+. 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове+ и только ему+ совершай священное служение“»+.

Александр Мелентьев

Чтобы творить добро необходимо приложить усилия, ибо так заповедал Господь Бог :-"...в поте лица твоего будушь есть хлеб твой..." Речь, разумеется, идет не только о хлебе, как о хлебе, но о Хлебе Насущном, т.е любом добром деле во славу Божию... Понимаете?... Чтобы творить зло достаточно быть равнодушным, т.е. отстраниться от творени добра... Бог Творец - Бог Слово, Которым сотворено все Мироздание. Человек - подобие Творца, словесен, и по Богоданной свободной воле, словом способен нести Божественную Правду, или сатанинскую ложь. Часо в падшей человеческой природе границы между смыслами добра и зла размыты, и человек идет, в этом случае, по более легкому пути...

Li Si Cin

Утверждает мой знакомый:
Чтобы правду жизни знать,
Обо всём, что происходит,
Надо каждый день читать.

А ещё смотреть программы
Об убийствах, грабежах,
Изучать людские драмы
В разных странах, городах.

Дескать, надо быть готовым
К неожиданной борьбе,
Если в дом проникнут воры,
Если драка во дворе.

Я в ответ ему вздыхаю:
Там из жизни только часть,
В те программы собирают
Всей планеты нашей грязь.

Их смотреть – что в бездну падать,
Становиться хуже, злей.
Мне важней любовь и радость
Сохранить в душе своей.

В грязь пойдёшь – в грязи утонешь,
Выйдешь к солнцу – будет свет.
Правду жизни выбрать можешь
Сам на вкус любой и цвет!

Karl Wolf

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.
Высоцкий

Karl Wolf

вот именно взяв это за правило и выигрываю дела в судах

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Валерий Изместьев

Потому что обман,ложь,сплетни имеют очень сильные эмоции,иногда этой верой люди маскируют свою несостоятельность. Нужен мудрый человек,чтобы разубедить заблуждение. Украина

Константин Ледящев

Не надо ничего доказывать,правда- она и есть правда.А все доказательства Ее только принижают.Жизнь не судебное заседание ,только время выносит свой вердикт.

Наталья Ермилова

Но судебное заседание может стать частичкой жизни и исковеркать ее всю...

Константин Ледящев

Вот поэтому и не надо доказывать.Жизнь одна,это не черновик,дугой не будет!

Дмитрий Шабанов

Не нужно доказывать - правда сама себя докажет - всему своё время и терпение: "Терпение нужно вам, что бы исполнивши волю Божию, получить обещанное" ...

Наталья Ермилова

Бывает, что пока правда себя докажет, остается изуродованной не одна судьба...

Дмитрий Шабанов

Наташа, что такое в жизни человека 60, 70 и даже 100 лет по сравнению с вечностью, которую предлагает Бог. Людям правду не докажешь, мир перевернулся с ног на голову и в Библии всё это предсказанно. Вот я с 63го года наблюдаю за исполнением пророчеств не Ванги и Ностердамуса, а библейских пророчеств - создаётся впечатление будто писавший жил в наши дни, а потом вернулся в прошлое и всё написал. А правду нужно и говорить и делать, а докажет Бог. Сколько раз это было за мои прожитые годы, сколько я знаю, а сколько не знаю - только по пришествии Своём Иисус покажет, но правда торжествовала. Да много судеб искалечено, очень много!!! Но верь - придёт время и Бог всё поставит на своё место: " ...глаз не видел, и ухо не слышало, и на седце не приходило то, Бог приготовил любящим Его..."

Наталья Ермилова

Я согласна с Вами. Иначе вся жизнь просто теряет смысл...

Дмитрий Шабанов

Я верю в Бога и верю Богу (это не одно и то же) сколько раз Он сохранял мою жизнь там, где смерть была неминуема, сколько раз отвечал на мои молитвы.... Но разве могут понять это те, кто этого не пережил!? Им докажи. что есть Бог, докажи что Он создал мир, хотя об этом сама книга природы говорит, Библия дополняет...Но кто променяет боевики, сексфильмы, дискотеки да и всю гадость, идущую с запада, на чтение Библии. А именно, благодаря ей, сколько открытий сделали учёные в различных направлениях науки. "Но Сын Человеческий, придя на землю, найдёт ли веру на земле..."

Виктор Семёнов

Зачем? Раз сказал, как есть... Веришь, не веришь. Но пока прими как сказку. Врать не нравится, а что правде не поверят, так это уже не моё.

Сергей

Нет никакой такой "правды"... Никогда и никому ничего НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ!... Это говорит лишь о глупости того, кто "доказывает"... 😎

Наталья Ермилова

Если бы все было так просто....

Сергей

Жизнь... - проста и незамысловата! Смысла в ней - нет! 😄 Но большинство этого просто - НЕ ПОНИМАЮТ!!!

Timur Kn

Жизненные парадоксы, на которые в принципе невозможно найти верный ответ... Можно найти уйму ответов, но вопрос в том, где истина?

Наталья Ермилова

Этот вопрос актулен был во все времена

Timur Kn

Я о вопросе не сказал ни слова, ибо он неверно был поставлен изначально... Вся суть в том, что ответа действительно верного на него не найти... А актуальный во все времена вопрос был и остаётся обсуждение слов Роберта де Ниро в кинофильме Анализируй это - "Она же этим ртом моих детей целовать будет"... Рассуждайте более обширно, не все вещи в этом мире просты, как могут показаться...

Гульнара Абдулманова

Никогда ничего не доказывайте. Те кто не верит, все равно никогда не поверит, а тем, кто верит - ничего доказывать и не надо!!!!

Андрей Батунин

человека так часто обманывали, что когда ему преподносят правильный ответ он отбрасывает его как горячую картофелину

Руслан Ескенов

Чем невероятнее ложь тем легче в нее верится. Так кажется сказал Гиммлер. И хоть он был тварь последняя, но не дурак.

Наталья Ермилова

Да, его дураком не назовешь

Ольга Колдаева

А не надо никому ничего доказывать! Бесполезно! Людей не переубедишь всё равно!! Каждый считает себя самым умным!!

Григорий Бару

Иногда правда значительно фантастичней сказки или лжи, поэтому такую правду и прихоодится доказывать фактами.

Марат Галимуллин

Если бы правда была одна то Да .Как правило нужно побыть одной и просто помолчать никому и ничто не доказывая !

Марат Галимуллин

Хочу Вам написать про мужскую логику ! Удача это как женщина если за ней не бегать сама придет !

Наталья Ермилова

Насчет удачи не знаю, а женщина может и мимо протопать к более расторопному

Наталья Ермилова

Тот, который не ждет, когда женщина первая к нему сделает шаг навстречу

Марат Галимуллин

Никогда не делайте ни шага ни пол шага навстречу ,Включите свою интуицию что будь то бы он этого захотел сам

Наталья Ермилова

Вот тут я с Вами не соглашусь. Мой принцип всегда повернуть навстречу - понять, выслушать, простить. НО вот в догонку я никогда не побегу...

Yurij Geyland

Ложь легко оправдать она порождение егоизма,правду оправдывать не стоит потому как ето есть закон природы!

Евгений Васильев

Разницы нет ни какой между правдой и ложью, если, конечно, и ту, и другую раздеть. ( В. С. Высоцкий)

Рашида Бахтиярова

правду все хотят но никто не любит эту самую правду людям нравится что есть кто то кто хуже их