𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

У меня есть теория насчет слов. Существует тысяча способов сказать «передай мне соль». Это может значить «у меня недосолена еда» или «я люблю тебя». А может «я очень на тебя зол» — этот список можно долго продолжать. Слова — это маленькие бомбы, в которых масса энергии.

Кристофер Уокен. Как вам такая мысль???

Ответы · страница 2
Наталья

Да! Одно слово можно услышать по-разному: с любовью, с раздражением, с ненавистью. с болью и так далее. Каждое слово несёт свою энергию.)))

Илья Бушуев

Что в словах есть энергия – это не нОво, а вот какой итог от того, чтобы "взрывать бомбы" как попало, чтобы "соль передали" – это вопрос…

Тт

Если Кристофер в Английском языке так лихо разбирается со словами, то в Русском языке поле деятельности на порядок больше,по-моему...

Имя Женское

масса...можно убить, а можно оживить. но часто это просто маска, под которую или хочется заглянуть или от неё убежать, не оглядываясь

Elena Lena

слово способно убить..но и может поднять человека,настроить на лучшее,быть счастливым.главное помнить какое оружие в наших руках

Hell

Это на столько тонкие материи, которые доступны к пониманию у мизерного кол-ва дей....не грузитесь, это все от "бездуховности"))))))

Надежда Наумова

Не мните крылья женщинам, не надо! Вы пожалеете об этом, господа... Летать всегда мы будем, по- любому. Но крылья лучше, чем метла!

Евгения

Вполне , оно материально, и выпуская каждое слово мы должны помнить, какую энергию мы с ним пошлём в информационное поле земли

Лариса Крушельницкая

Фрейдистская оговорка. Хотел сказать: «Дорогая, передай мне, пожалуйста, соль», а сказал: «Сука, ты мне всю жизнь поломала!»

Светлана

особенно если заправить их нужной интонацией... хотя женщина может и взглядом послать энергию...) и слова не понадобятся...

Наталька Акентьева

Согласно даже одно и тоже слово может быть с разной интонацией произнесено и тем самым нести другую смысловую нагрузку

Людмила Басюл

Мальчик через весь стол тянется за солью. -"Почему тянешься, у тебя что, нет языка?!" - "Язык есть, но рукой как-то удобнее".

Константин Михайлович

Как обычно тупость,слова надо уметь понимать и предложение-передай соль-означает лишь одно-мне она нужна для вкуса

Ирина Боднар

Истина! Словом можно многое сделать... Беспокоит, что женщины любят ушами...😄Для них слова имеют особенный смысл!

Ольга Витущенко

В принципе каждый вкладывает в слова свой неповторимый смысл, и этот смысл выражается в произношении данных слов

Анна Атамановская

Я даже где то слышала, мы мы очень мало общаемся словами, в основном интоницией и поведением, жестами, взглядом...

Never

Мысль вполне себе,но не нова... Русский язык настолько богат,что даже матом можно и обругать и похвалить:-)))

Анастасия Муравьёва

Слово - это великий дар богов. Основа всего.Пишите слова правильно, не унижайте себя, не оскорбляйте богов.

Marina Suhodolskaia

Да слова это информация. Мы живем в информационном поле. Каждое слово несет не только смысл, но и энергию...

Ирина Таций

сходите на актёрское мастерство,вас там научат как можно одну фразу тысячу раз сказать по разному ☺️