Ирина

Что Л.Н. Толстой назвал стенографией чувств?

Ответы
Наталия Лебедева

Вроде как музыку.Только я не совсем с этим согласна....чувства нельзя застенографировать....стенография - это архивирования... укукливания...а музыка наоборот делает...раскрывает,она живая...

Ирина

Таково видение классика)

Александр Князев

Не встречал такого выражения... Видно, не очень внимательно читал. Скорее всего, здесь это может относиться к поэзии (хотя я бы, зная стенографию, не согласился).

Ирина

музыку

Александр Князев

Отчасти... Если это импровизация...

Ирина

А вы правы.

Александр Князев

Всего вам доброго.

Ирина

И Вам всех благ!

Мартина

граф был знатным графоманом и давно пора поставить памятник общей славы и его стенографистке и тем,кто пал уснув,над прочтением его нетленной макулатуры

Ирина

🙂

Мартина

а сказать и нечего

Ирина

а смысл?

Мартина

задавать вопросы,не владея темой?

Lu Shashkova

Не помню, но старик Толстой говорил так много противоречивого, что не стоит уж очень доверять, почитайте еще и вы увидите, что он же говорил и противное.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Насколько мне позволяют познания, стенография- техника быстрого письма под диктовку... О каких чувствах речь?

Ирина

речь о музыке

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))да спрашка йэта =все графичиски в букивах стенаграфируйуть на стене спрашки чувства

Ирина

😄

Ол
Олелия

Музыку,которая присутствует у Толстого во всех произведениях и удивительно дополняет их

Ирина

🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

→ Накачай большие бицепсы и стальной пресс за неделю! Хочу......шучу...шучу...шучу))))))) 😄

Ирина

:?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я пошутил Ирина!!!))))))))))))))По моему биение сердца.....а то что выше написал...это дурацкая реклама....))))))))))))))Без обид? 🌹

Ирина

😛

Людмила Миронова

музыку...очень удачный образ...абсолютно согласна со Львом Толстым...

Ирина

🙂

Виталий Глухов

Продам учебник по стенографии, карманное издание 1940 год. Дорого.

Ирина

а вы читали?

Виталий Глухов

Ага. Очень занятные порой вещи писал. Даже элементарно служебные записки довольно смешные попадаются.

Ирина

Угу)

Виталий Глухов

Что-то вы меня интригуете... Вы что, учились в институте марксизма-ленинизма?

Ирина

😄

Марина Светланова

даже не могу себе представить! Может...любовные стихи или письма?

Ирина

музыка

Марина Светланова

мдааа...а черт его знает...может быть. Музыка-это сплошное чувство,да, похоже на стенографию...

Ирина

))

Timur Djoomartov

это что тест что ли.. зеркало русской реводюции и т. д.

Ирина

нет

Na
Nadia7-7

Музыка нааас связала, музыка тааайной нашей стала....

Ирина

🙂

Na
Nadia7-7

🙂 🌹

Сергей Меркулов

К своему стыду не знаю, но думаю -рубцы на сердце.

Ирина

нет

Адиль Бусенов

Л.Н Толстой назвал музыку стенографией чувств

Ирина

🙂

Евгений Юрах

...больше по хоже на медицинскую процедуру 😄

Ирина L:*:*:*

это когда зубы стучат... от чувства холода...

Ирина

🙂

Елена Юрьева

ну назвал и назвал...чувства у всех свои....

Ю.

А зачем такой вопрос? Для статистики?

Ирина

для встречного вопроса о статистике)

Ю.

Отлично, угадала. Вопрос снимете?

Ирина

🙂

Фиона

Не самый любимый писатель и человек.

Ирина

🙂