Anton

В своё время Сократ как-то мне сказал: «Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом». Не знаю, что лучше.

Ответы
На
Наталья

Хорошими или плохими женами не рождаются, так же как и мужьями, ими становятся. Я верю в то, что подобное притягивается к подобному. Сократ был философом и он всего лишь предполагал, то, что он сказал -не было доказано))

Надежда Лысенко

Оболдеть сам Сократ Тебе сказал???? Вот Маяковский мне тоже недавно говорил, что-то вроде " Я жену свою не брошу, что это со мной она стала плохой, абрал-то я ее хорошей"! Молодец мужик! Мудро сказал!

Артём Русаков

Хуже - и дальше беседовать с Сократом. А вот один мудрый родитель, с высоты прожитых лет, ответил сыну на вопрос уместности свадьбы так:" Женишься ты или нет, всё равно пожалеешь..."

Елена Стемпень

Я долго жил как холостяк,и быт мой был изрядно пуст,хотя имел один пустяк:свободы запах,цвет и вкус.И.Губерман Если еще в сомнениях,могу другое рассказать

Евгения Мизиряк

каждый человек в душе филосов и счастье мереет каждый по своему, поэтому ответ один в любом случае жениться

Aisulu Bekezhanova

мужчина прирожденнный философ из начально, лучше быть счастливым. только не знаю есть ли счастье на земле

Али Барс

— Тебе грозит тюрьма.
— Чудесное место! Здесь рядом со мной Овидий, Сервантес… Мы будем перестукиваться.

Лилия Одинокова

а Сократ не говорил случайно, что жениться лучше не на случайной даме, чтобы казусов не было потом?

Алексей Токарев

Что тогда получается: счастливый философ - это нонсенс, или просто у него жена хороша до жути?

Тайн@ Я :-))

Истиная правда. Философами становятся, в основном, несчастные! С Сократом не поспоришь....))))))

Helena Veselova

Сократ забыл тебя уведомить, что можно развестись и жениться второй,... раз, если уже философ

Кс
Ксюха

как говорят,из некрасивой и глупой можно сделать умную и красивую,если захочет сам мужчина!

Ольга Субботина

Сомневаюсь, что Сократ сказал это Вам... Но по существу, разумеется, лучше стать счастливым...

Оксана Жукова

Женись, когда почувствуешь, что пора))) А там уж решишь - философ ты или счастливый человек...

Настёнка Сластенка

Судя по Словам Сократа оба варианта не плохи. Но его жена была действительно не подарок.

Ф@
Фея @лён@

а ты женись, а там поймешь кто ты: счастливый или философ, а может счастливый философ

Таисия Лечебрина

Лучше - хорошая жена. Но для тех, кто любит экстрим и философию, видимо, луше плохая

Ирина Новойдарская

заведи любовницу-станешь счастливым философом или философски счастливым!!!!!!!!!!!!

Светлана М

тебе прямо сам Сократ это сказал?)))))...а вообще волка бояться, в лес НЕ ходить!)))

Дарина Р

жениться нужно лишь тогда,когда хочешь этого)и развестись в наше время легко)