Юр ..Спб

А Вы вообще сами сориентироваться сможете,без своих телефончиков с навигаторами?

Ответы
Ke
Keeper

С середины 80-х начались мои зарубежные командировки: незнакомые большие города, чужая речь, никаких навигаторов, кроме обычных туристических карт-схем... Ну, как-то ни разу не заблудился, пользуясь старинным правилом разведчиков: у посторонних людей на улице спрашивать дорогу допустимо не больше двух раз.

Я Счастливая

Я как то тоже раньше не блуждала. Карту в руки и всегда ориентировалась прекрасно. А сейчас прям критинизм топографический какой то. Особенно по Москве.

Ke
Keeper

Кать, мне Образцов про небезызвестный тебе райончик говорил: "Я старый москвич, но закиньте меня к какое-нибудь Орехово-Борисово..."

Я Счастливая

Как сказал Мотькин папа: "В жизни меня не затащить в ваше Орехово-Борисово"... А я вот в спальных районах ориентируюсь лучше, нежели в центре.

Ke
Keeper

Он, кстати, на работу почти до 90 лет пешком ходил. Прикинь расстояние от "Елисеевского" гастронома до театра на Садовой-Самотёчной! Естественно, была директорская "Волга", да и тогда ещё можно было подъехать на троллейбусе. Но...

Я Счастливая

Ого

St

Если при помощи карты, то запросто. И как-то так получается, что ни разу и не пользовалась навигатором.)

Юр ..Спб

👍

Вова Пупкин 22.00

дайте карту, путь найдем )

St

Звездного неба))

Вова Пупкин 22.00

неа, Земли )))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Легко. Да и телефончика с навигатором у меня нет. У меня телефончик с кнопочками, чтоб звонить.

Амина

я без навигаторов езжу-ну трудновато) иногда круги давать приходится, а это расходы на бенз

Юр ..Спб

отмазка

Амина

нет

Леонид Музафаров

Если карта есть то вообще без проблем. Даже если и нет карты, то вполне смогу.

Лика***

Я вообще не представляю, как люди раньше ездили без навигаторов))

Юр ..Спб

пипендр

Лика***

Чего??

Юр ..Спб

я фигею с народа

Лика***

Фигей

Анжела Никулина

Я сама наверное смогу, а вот с навигатором точно не смогу.

Юр ..Спб

👍

Василиса Котлова

Я всегда людей спрашиваю)) телефон жрет много заряда))

Юр ..Спб

координаты снастей на воде

Василиса Котлова

Поняла, молодец

Юр ..Спб

ой ой

Юр ..Спб

😉

Друг

По карте разве что. Если речь о незнакомой местности

Юр ..Спб

я о знакомой

Друг

Ну глазками, ориентирами.

Юр ..Спб

урааа

Друг

Это редкий вариант ответа?

Юр ..Спб

кто ж тебе правду ответит. Уже 2+2 на калькуляторе считают

Павел Степанов

Элементарно где ёлка там север а где пальма там юг.

Не Афродита...

Неееее. Поэтому держу за руку того, кто может

Юр ..Спб

ха

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Ну, в принципе можно, городок у нас небольшой

Майра

У меня географический кретинизм. Не смогу

Ни
Нина

А мох, а солнце встаёт, короче вряд-ли😂

Юр ..Спб

👍

Хранитель Снов

Компас, мох, ветки ели, полярная звезда.

Юр ..Спб

👍

Хранитель Снов

Да и по запаху в меняющимся ветре можно понять где есть цивилизация

Луиза

Нееее, георафический кретинизм😂

Юр ..Спб

😂

Людмила ...🇷🇺

Конечно..раньше же жили без них

Юр ..Спб

а сейчас не могут

Людмила ...🇷🇺

Я по атласу вообще ездила на дальняк...один раз не на тот перевал свернула..чуть не офигела...

Юр ..Спб

да причём тут дальняк,я о городе

Людмила ...🇷🇺

Так теперь новигатор то и о камерах предупреждает...и о снижении скорости...для удобства и используют

Юр ..Спб

мне не нужны ни ваши дурацкие телефоны с сенсорными экранами,ни камеры

Ма
Марина

Обычно мне спросить проще)))

Слуга Государев

смогу я компасом пользуюсь

Юр ..Спб

👍

Ан
Анна

легко 😜