Ма Руся

Люди, которых знала по 20 лет- меняются прямо на глазах. Зависть, злоба, предательство. Разговоры только о деньгах. Я все дальше от общения . И так легче. Неужели мировой разум отравлен?

Ответы
Виктор Шаламов

Людей меняет капиталистическая система отношений. Раньше в СССР был Моральный кодекс строителя коммунизма. (Его и сегодня интересно читать.) Так этот кодекс изучали и обсуждали. А как реставрировали капитализм - стало культивироваться всё самое худшее - страсть к наживе, эгоизм, индивидуализм, жестокость (иначе в конкуренции не выстоять) плюс значительные свободы, но без морали. А свобода без морали, как предупреждал Эдмунд Бёрк - это величайшее бедствие для народа.

Ма Руся

Так выходит в кап. Странах нет ничего человеческого???? Не верю

Виктор Шаламов

Есть конечно. С капстранами интересно. реставрация капитализма в России проходила под руководством и по советам капстран запада (США прежде всего) так вот, то что они советуют другим, у себя никогда не применяют! В России они культивировали полную свободу. А у себя внутри никакой свободы нет. И государство вмешивается в дела не меньше, чем это было при коммунистах. так у них внутри есть и разумное и хорошее для людей, но другим они такое не советуют. В этом вся фишка.

Ма Руся

Илюминаты

Вячеслав Лебеднов

только узнали?... ну и то хорошо наверное... но не весь... трудна тропинка вверх, широченная - вниз...

Ма Руся

Не только. Пишу об этом только

Вячеслав Лебеднов

как хотите...всего доброго...

Нина Стeпаненко

согласна с вами ... я тоже так поступаю подальше ... усталость

Ма Руся

Ужеине усталость. Какое то отвращение. Закрываемся в своем мире

Нина Стeпаненко

согласна ... и что еще наблюдаю ... я женщина уже возраста ... женщина идет на пенсию как пьют и плачут денег нет ... в моем городе достаточно пьют ...и спросить за что если жизнь плоха

Ма Руся

Сложно объяснить

Нина Стeпаненко

если открыто у меня нет подруги ... окружение если где-то в кафе выпить ... я для поддержки просто 50 гр ... сколько возражений недовольствий споров ... ну думаю все даже и кафе нет с кем будет сходит ... пообижаются проходит время звонят ... и что вы думаете все живут достаточно

Ма Руся

У каждого свой путь

Нина Стeпаненко

да ...спасибо за понимание! 🍁🌞🤗

Ма Руся

И Вам

Юрий Трущенков

Ещё как ! Так можно запросто государство развалить .

Ма Руся

А оно есть???

Юрий Трущенков

Да .

Анна

Нет. Это ваше восприятие меняется всего лишь

Ва
Валерий

нет.он просто прикрыт.заблокирован

Ма Руся

Не знаю

Юрьевич. Серпухов.

Всё подвластно Закону Притяжения

Ма Руся

Какого Притяжения? Скорее отпор и протест

Юрьевич. Серпухов.

Вы неспособна думать и чувствовать незаконно. И что чувствуешь то и притягиваешь.

Ма Руся

Спасибо, что не ударили

Юрьевич. Серпухов.

Хорошо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Свобода, мораль осталась в совке!

Иван Иванов

Людей ставят в такие условия.((

Иван Иванов

У меня есть.

Ма Руся

Себя и хлещите.

Иван Иванов

Я ни кого не собираюсь хлестать.

Ма Руся

Все. Исчезаю

Иван Иванов

Пока.)

Виктор Киянов

Да Марина именно отравлен

Виктор Киянов

Это в мой адрес ?

Ма Руся

И в Ваш тоже

Виктор Киянов

Марина у меня и мысли не было издеваться над тобой

Ма Руся

Может быть. Но верить или нет- моё право

Виктор Киянов

Правильно и не кто тебя этого не лишает

Акрам Кучумов

я с такими не общаюсь....

Владимир

для жизни деньги нужны

Дайлова Надежда Гомель

Потихоньку травятся.

Ма Руся

Я общаюсь тольк с сестрой. Мы близнецы. С матерью нашей. Немного с племянницей. И редко со своим мужчиной. И с ним стало сложно. Нет эмоций и сил

Светлана Бульская

У близнецов связь сильнейшая...

Дайлова Надежда Гомель

Бывает. Всё наладится.

Ма Руся

Да. Это так

Сергей Кузнецов

Такие знакомые

Ма Руся

Теперь уже нет

Сергей Мск

он почти умер

Сергей Мск

придет и к вам счастье.просто где-то плутает пока

Ма Руся

Не смешите. Не в том я возрасте, чтобы ждать.

Сергей Мск

я тоже не в том.не надо ждать.надо верить

Ма Руся

Уже не хочу.

Сергей Мск

дело ваше.но удачи

Дмитрий Донской

Да это точно.

Ма Руся

Белое полусладкое вино. Немного. У меня гастрит от таблеток тоннами

Дмитрий Донской

Ясненько с этим надо осторожно.

Ма Руся

Да

Дмитрий Донской

Ну ладненько попозже чиркану лажишься нажо в 12:00 на дежурство.

Ма Руся

Пока

Freeman

Давно уже...

Ма Руся

Да. Давно

Mass. Тerr

Давно уже...

Ма Руся

Катастрофа

Ма Руся

Очень страшно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Конечно- разум основа всему. И когда его нет ,происходит всякое..

Ма Руся

Сумасшедший дом

Чеширский Кот

Полностью

Ма Руся

Немного есть света