Екатерина

Самые умные животные - это дельфины, обезьяны и люди.
Одни лучше всех плавают в море, другие лучше всех едят фрукты, а третьи 11 месяцев в году пашут, как лошади, чтобы один месяц поплавать в море и поесть фруктов!)))

Ответы
Валентина Мезрина

​“Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить.
Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе
20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и
тихонько отошел в сторону.
А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю —
ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй,
Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и
кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».
Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40
лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать
будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее».
Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака:
«Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да
кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай».
А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет
жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет
жизни — тоже подарил их человеку.
С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя
не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь,
тянет на себе воз — работа, дом, семья…
Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто
на дачу, кто на машину… А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит,
за внуками присматривает да на улицу поглядывает…
А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове
погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”

Улугбек

Если бы всё было так... просто!!!... За свои 80 лет я так и не побывал на "югах"... И что из этого?... 💁‍♂️😂🤣😆 Стреляться?... Или повеситься??? Разве только в потехах жизнь состоит...

Екатерина

Да, а я была один раз и что. Отдых на море напрямую зависит от погоды. Я на этот счет не заморачиваюсь, Борель.

Улугбек

🤝😆😂🤣

Андрей Науменко

При этом первые не выживают на суше в принципе, вторые частенько дохнут, а третьи ловят и первых, и вторых - кто для увеселения, кто в пищу.

Александр Емельянов - Женат

...А вот ответь, мне : "Сколько времени проживешь на необитаемом острове, где не растут пальмы... Но моря - много..???

Александр Емельянов - Женат

...Напомнила... Я с недельку, жил на одном острове, где когда-то снимали фильм "Остров сокровищ" то ли 58- или 63 гг... на Курильских островах...красота и ДИКОСТЬ.... (пограничником служил)...

Екатерина

Это хорошо. Приятные воспоминания-позитив для Души)))

Александр Емельянов - Женат

...а в одной пещере...нашел КАМЕННЫЕ наконечники стрел.. ножи и скребки....

Екатерина

А потом...у себя оставил?

Александр Емельянов - Женат

...друзьям - раздарил...но где-то ОДИН - валяется...!!!

Газинур

Кроме шуток.самое умное животное обыкновенная чёрная крыса.а вот какое насекомое?

Екатерина

Я бы не захотела за ней наблюдать. При все ее уме. А вот за муравьями ,пчелами...

Газинур

Мне приходится.второй сезон у меня гостюет по три часа

Анатолий Макаров

че ты обижаешь наших младших, а кода они будут плавать в море и жевать фрукты

Екатерина

Обезьяны и дельфины? они не пашут)))

Анатолий Макаров

а пахают

Александр

Хахахаха, притом многие влазят в долги, чтоб помочить очко в солёной воде...

Александр

Обычная харя...Без измов разных, собаки с воем не разбегаются и ладно...

Екатерина

Здесь знаете ли, как продавцом в секс-шопе...сапожник без сапог)))Уж лучше к морю!🙂

Александр

Неплохо бы...Море оно того, морское такое...

Екатерина

А природа она такая-красотища!

Александр

Да, славно!

Лев В Год Тигра

я не имею отношения ко всему этому...потому что ни разу не был на море...

Warlock

...... Сразу уточню.. Про людей зря сказали.. Люди самые тупые..

Цветок Подсолнуха

😥😥😥😥

Ма
Машуля

И то не все могут поехать на море!ваще,дураки!))

Надо работать в удовольствие ,а не пахать.

Владимир Коваль

Избранникам Бога отведена такая участь)

Александр Жук Эстония Таллин

это в россии так но разумеется не в мире

Александр Жук Эстония Таллин

вам случайно не нужен платочек носовой вытереть скупую слезу

Екатерина

Я плачу в редких случаях и не нуждаюсь в тряпках)))

Александр Жук Эстония Таллин

а этот случай какраз не подпадает в перечень тех случаев

Екатерина

Огласите весь список в Эфиопии

Александр Жук Эстония Таллин

ооооо это очень длинный списокэхвиопия то не два дома на одной улице она я думаю немножко большее

Лев Макаров

Интересно... Ох, Катюша! 💐🍁🎻

Алексей

ну тогда люди глупые получаются

Семён Сидоров

Что то не похоже, что люди умные

Леонид Музафаров

Да и то не все так отдыхают.

Никита Анохин

И все работают одинаково!

Екатерина

Да хоть бы на недельку вырваться.