Ольга Гинчук

Что значит " благими намерениями выстлана дорога в ад"?

Ответы
Елена Максимова

АД=Азы Добра.А мудрость о благих намерениях, означает сброс тебя на тот "шесток" ,где уровень твоего уразумения ЖизнеСтроя соответствует той реальности,что ты осознаёшь.Это как в школе ,двоечника оставляют на второй,третий,....год обучения,пока он не усвоит данный курс программы.Вся наша жизнь--Божественная школа)))

Кларис

Иногда чел. думает что делает добро - заботиться и помогает, а в результате лишает другого чел. возможности самому принимать решения и жить своей жизнью. Сейчас многие мамы лучше знают, что нужно своим детям. Где-то так.

Алена Шанибова

Это значит что человек делает добро и ждет - благодарностей, цветов, аплодисментов, ответных движений. Когда не получает его сердце черствеет и он считает людей вокруг неблагодарными тварями.

Олег Абронин

Сегодня утром поняла, что значит выражение «благими намерениями выстлана дорога в ад». ... Поэтому не стоит давать советы, руководствуясь благими намерениями.

Фунтик

Из серии "Пожалеешь розгу - испортишь дитя". То есть, кажется, что ты делаешь что-то во благо, а получается обратный эффект.

Елена .

вот перевёл бабушку через дорогу..... а ей там кирпич на голову упал...... хотел бабушке помочь, а на самом деле убил её.....

Ан
Анастасия

значит что не надо помогать, когда тебя не просят, руководствуюясь принципом "хотел как лучше, хотел помочь"

Алекс Венцель

А это значит, не делай добра пока тебя не попросили. Твоё добро может оказаться медвежьей услугой...

Нина Третьякова

Полностью согласна с Алексом... Инициатива наказуема.. то же самое можно сказать и о благих намерениях..))

Владимир Топорнин

То что для вас кажется лучше , может другому навредить даже при казалось бы видимых причин

Юлия Нурисламова

у Марининой есть такой роман "Благие намерения". Там как раз есть ответ на этот вопрос

Юлия Нурисламова

почитайте

Павел Колесников

Не искушай. Мы отвечаем за греховные поступки людей ,получивших что-то незаслуженно.

Людмила

Это когда всегда только собираешься сделать что-то хорошее, но никогда не делаешь.

Снежана

то же, что сказал когда-то Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда"

Назар

Значит, что человек всегда может найти себе оправдание. Но лишь самому себе!

Марина Маловичко

чем больше хочешь сделать добра,тем о тебе хуже отзовуться, предполагаю

Alina Nn

помог человеку однажды, потом второй раз, а в третий - он уже требует....

Анна Кошкова

просто вроде пытаешься помочь, а получается что ты все испортила)))

Хельга Шувакина

ТЕ желания,которые человек НЕ осуществлял в течении своей жизни..

Lady Winter 🇷🇺

Это значит, не стоит делать для других то, о чем они не просили.

Наталья Синюкина

То же самое, что "хотели, как лучше, а получилось, как всегда..."