Eлена

Как вы думаете, можно ли прожить жизнь, не причинив никому боль?

Ответы · страница 5
Олег Николаевич

Нельзя.... Личный опыт!

Eлена

Это да, но уменьшить, причиняемую людям боль нужно

Олег Николаевич

Нужно.... Но когда любишь, не замечаешь этого

Eлена

Когда любишь, боли не причиняешь. Так... по мелочам. Вот когда разлюбят, бывает больно

Олег Николаевич

Да, бывает.... Так и было...

Eлена

Было...

Алекс С

ну надо постараться)

Eлена

Это да, стараться надо

Степан Семёнович

Риторический вопрос

Андрей Пономарев

Не зя! Начнём с мамы.

Eлена

Да, родителям мы доставляем столько душевной боли, что у гроба от чувства вины готовы провалиться сквозь Землю.

Фд Зуекщм Alexandr

Рожаться тогда как?

Eлена

Я не о физической боли

Фд Зуекщм Alexandr

Да та же фигня. Люди угловаты, кого-то и зацепишь. Кто-то чаще, кто-то реже

Чеширский Крот

Нельзя. Но!!! Можно...

Eлена

Будем стараться!

Зов Древних

А разве бывает так?

Зов Древних

Возможно ты мало себя исчерпала

Eлена

Нерастраченного много ещё

Зов Древних

Вот-вот

Eлена

Это плохо?

Зов Древних

Нет. Просто у тебя вопросов не было бы

Гордюшка

можно, наверное))😜

Eлена

А как надо жить?

Eлена

🤔

Валера

Сложно но возможно

Сергей В.

можно..в Австралии

Eлена

Надо срочно ехать, а-то меня здесь обижают

Сергей В.

а вы не позволяйте сердцу брать верх над головушкой и тогда вдруг запляшут...

Eлена

Облака?

Eлена

С холодной головой покатит, как надо. Но я в Австралию хочу. А нет, вообще-то я спать хочу...

Сергей В.

вот видите опять сердечко вверху

Eлена

Сердце, ему не хочется покоя.

Санбай Манибай

Пророки так живут!

Eлена

Да, живут. А мы можем хоть чуть-чуть приблизиться к такому образу жизни?

Санбай Манибай

Иман (араб. إيمان — вера) - вера в истинность Ислама и посланническую миссию Пророка Мухаммада ﷺ, в Единого Творца - Аллаха, в ангелов, в Священные Писания и посланников Бога, в День Суда, Рай и Ад.
На вопрос, как укрепить иман в сердце, ответ не может быть конкретным и однозначным, ведь иман в нашем сердце с течением жизни подвергается самым разным изменениям – она может ослабевать, а может укрепиться в зависимости от разных жизненных событий. Происходит это не просто так – такими способами жизнь дает нам ответы на многие вопросы, помогает понять что-то очень важное, сделать выводы и расставить приоритеты.
Мусульманин должен понимать, что именно иман в сердце человека делает его настоящим мусульманином и му'мином (верующим) в Исламе. Совершая добрые поступки, укрепляя иман в сердце, мы обеспечиваем тем самым себе успех в следующей жизни, в будущем мире. Для мусульманина важно придерживаться веры во Всевышнего Аллаха, ангелов Его, пророков Его, Священной Книги Его, в Судный день, а также в предопределение Всевышнего и в воскресение после смерти – это составляет шесть столпов имана.
Веруя в это, мусульманин стремится соответствовать предписаниям Всевышнего Аллаха и Пророка Мухаммада ﷺ.Советы по укреплению имана
Вера в сердце человека не остается одинаковой всегда – время от времени меняется ее крепость в сердце человека, уменьшается или увеличивается, и это зависит от тех поступков, которые мы совершаем, и от тех дел, которым посвящаем свою жизнь. Избегать харама, совершать добрые дела – вот прямой путь, чтобы укрепить иман и поселить в своем сердце свет веры.
По словам Пророка Мухаммада ﷺ, есть три качества, которые должен воспитывать в себе человек, который задумывается над вопросом, как укрепить иман:Первое качество – это любовь к Всевышнему и последнему Посланнику Аллахаﷺ, и любовь эта должна быть большей, чем к кому бы то ни было еще на всем белом свете.Второе качество, которое должен развивать в себе мусульманин - это чувство искренней

Eлена

Чувство искренней?

Eлена

🤝

Sh
Shishka01

Всем мил не будешь

Eлена

Мил конечно всем не будешь. А боль мы обычно причиняем близким. Вы помните тех, кому причинили боль?

Василий Тимощук

можно, наверное...

Eлена

Научите

Василий Тимощук

надо, в арсенале, уметь принимать всё как есть, а, там - будь, что будет!..

Eлена

Так не получится

Василий Тимощук

учитесь - пригодится !))

Николай Богомазов

Если отшельником

Eлена

А что мешает?

Николай Богомазов

А мне тут место

Николай

Нет..мама первая..

Eлена

🤷‍♀️

Александр Рудый

Можно попытаться

Eлена

У меня не получилось

Ма
Марго

Нет, невозможно..

Eлена

Что мешает?

Eлена

Пороки наши

Ма
Марго

А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное.

Eлена

Да, есть над чем душе потрудиться

Ма
Марго

Да, да. Душа обязана трудиться и день и ночь... "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне"

Eлена

🌞

Хусейн Исломов

Конечно же можно

Eлена

А кто-то доказывает, что нельзя

Хусейн Исломов

Не может доказать но надо постараться

Eлена

Да, мы можем бережнее относиться друг к другу

Eлена

🌞

Сурен Исикович Малаков

Если жил в скиту.

Eлена

Быть может

Павел

Можно, но сложно

Eлена

Значит все-таки можно! Это радует. А вы можете или хотя бы стараетесь?

Павел

Стараюсь

Eлена

🤝