Бибигуль Ракишева

Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать. (Вильям Шекспир) А с какой скоростью?

Ответы
Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Александр Чернышев

Поймать счастье -не значит стать счастливым! У меня есть такой лозунг в жизни: "Позволь себе роскошь - не спешить!". Бегать за счастьем -жить в иллюзии! Счастье всегда рядом с тобою, вопрос лишь в том, чтобы протянуть ему руку и идти с ним рядом по жизни за руку!

Бибигуль Ракишева

Это конечно хорошо и я поддерживаю Вас и солидарна в этом. Но это сказал Шекспир и мне захотелось узнать ответы от других людей. А Вам спасибо, большое!

Алла Кулешова

Неужели это и правда Шекспир написал?!!А вот другой человек сказал:Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает.Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Konstantin Zujev

Раз идет все по раскладу, то тут уже не до базара,
Надо за руку поймать Счастье, что негаданно ушло...
Песню новую пропеть, да погромче и поинтересней,
И крепко в губы целовать Счастье, что опять нашлось...

Бибигуль Ракишева

Может пришло? Я не придираюсь... Не думайте... Просто, если счастье уже ушло, де его искать?

Konstantin Zujev

Надо пожалеть свои растрепанные чувства,И, нисколько не жалея о прошедшем зря...Помнить с нежностью, ушедшую навечно,Золотую молодость , где вся любовь была...И нести по жизни это изумительное знамя,Раскрашенное страстью, пламенеющей вдали...Преклоняя древко и голову склонив, слезу роняяУ подножья памятника не стареющей любви...

Бибигуль Ракишева

Счастье, что в стоге иголка. Счастье, что тонкая нить. Можно искать его долго. Рядом оно может быть. Нить натяни — оборвется. Счастье, что хрупкий хрусталь. Стукнешь слегка — разобьётся. И потерять его жаль. Счастье найти не так просто. Всем распознать не дано Счастье без веса, без роста… В сердце весомо оно№№

Айя Исабекова

здесь скорость не нужна,ловкость рук и реакция во время поймать,быстрее времени не сможешь убежать,счастье может быть совсем рядом,смотри не упусти и не пробеги не заметив,не увидив

Бибигуль Ракишева

Для счастья нужно что-то делать, что-то любить и во что-то верить.Аддисон, Джозеф

Айя Исабекова

да я согласна,созидатьи творить

Бибигуль Ракишева

« Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной. »Тамерлан

Болатбек Коздигарин

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Франкл В.

Бибигуль Ракишева

С таким известным психологом, психиатром и неврологом, я спорить не буду. 🙂

Нина Смирнова

А как петух с курицей! Бежит петух и думает: Не догоню, так согреюсь, а курица: Не быстро ли я бегу? Ведь в тандеме счастья, обычно, доминирующая роль у женщины!

I.
Irina .

По этому поводу Керролл хорошо высказался: "Чтобы оставаться на месте, нужно бежать сломя голову, а чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее"

Yura Karpov

Скоростью вашего ума Пробегая мимо успейте на двери прочитать здесь твое счастье А не пробежать мимо и говорить А было ли оно счастье на моем пути

Бибигуль Ракишева

А, Вы поэтому так быстро все прострочили, без точек и запятых и т.д.? Чтобы успеть все прочитать?

Yura Karpov

я не притендую 5 с плюсом

Бибигуль Ракишева

Я не про оценку, а про скорость. Вообще то...

Yura Karpov

Я и не знаю как ими на клаве пользоваться

Торчинская Марина

Чтобы поймать счастье нужно трудиться в желаемом направлении!!! Я в этом уверена на 100%!!! Скорость должна быть огромной и в правильном направлении.

Болот Исаев

Шекспир имел в виду лишь одну сторону явления вероятно. иногда полезно и пробежаться наверное, но чтобы поймать его много еще чего уметь надо бы

Бибигуль Ракишева

« Вы пересекаете весь мир в поисках счастья, а оно всегда рядом, на расстоянии вытянутой руки от любого человека… »Гораций

Болот Исаев

ну я и говорю. в данном случае, о чем поведал нам Гораций, видеть бы еще научиться

Кайрат Бекбаулин

курица убегая от петуха,думает,а не быстро ли я бегу,петух думает,не догоню,хоть согреюсь,решать вам какую скорость выбрать

Бибигуль Ракишева

Я не о своей , а о вообще скорости. Мое счастье уже давно со мной! Вот оно рядом! Рука об руку со мной! 🙂

Кайрат Бекбаулин

тогда вам скорость больше не нужна

Бибигуль Ракишева

Вот именно! Но когда увидела это высказывание Шекспира, сам собою нарисовался вопрос... И я скинула его на Спрашивалку!

Кайрат Бекбаулин

шекспир был холостой

Бибигуль Ракишева

Но вопрос был задан, а значит и ответ должен быть. Но как ответить, все зависит от человека... Если есть чувство юмора, то с шуткой, а если через чур умный, то заумно... Любой ответ засчитывается.

Кайрат Бекбаулин

хоэяин-барин как воспринимать ответ,дело личное

Бибигуль Ракишева

И я о том же!

Ирина Осокина

Что бы его поймать нужно для начала знать- что для тебя счастье, а потом уж про скорость думать. Может и бежать то не стоит))))

Бибигуль Ракишева

Может и не стоит, а может наоборот...

Александр Белошапкин

Сейчас я догоню свой хвост-и Счастье будет моим!.....старый пёс оглянулся на свой....-а я куда ни пойду---СЧАСТЬЕ ВСЕГДА СО МНОЙ.

Виталий Паньков

Шекспир (Гётте) ошибался, земля то круглая сколько ни бегай всё равно вернёшься в начало, оглянитесь вокруг счастье рядом.

Бибигуль Ракишева

Но тогда можно бежать до скончания века, но так и не догнать свое счастье?

Виталий Паньков

Я же говорю, оно рядом не надо бегать

Бибигуль Ракишева

Тогда нужно руку протянуть и поймать?

Виталий Паньков

Точно нужно протянуть руку

Бибигуль Ракишева

Все! Понял, не дурак!:D Спасибо, за ответ! 🙂

Александр Евстигнеев

чуть больше той скорости с какой бежит ваше счастье, если вы его не догоняете...вы бежите за чужим счастьем, оно не ваше...

Бибигуль Ракишева

Мое то при мне, но может эти знания помогут другим, кто еще находится в поиске. Тем более это писал Шекспир, а я захотела узнать среденестатистическую скорость счастья (для других), ну и плюс подала тему для общения. 😄

Евгений Журавлев

ну, если это сам ШЕКСПИР, то тогда, чем быстрее бегаешь, тем больше счастья соберешь, главное пригодится ли оно все.

Наталья Ширшова

Ну с Шекспиром трудно поспорить, но всё-таки наверное не нужно догонять, а всё-таки лучше создавать своё счастье!!!

Бибигуль Ракишева

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.Самосский, Пифагор

Валентина Артамонова

На всякого Шекспира найдется советская песня : счастье к вам придет однажды, важно только в это время дома быть

V V

конкретное числовое выражение в км/час не имеет значения. лишь бы данной скорости хватило чтобы его поймать.