Vi
Viki

Объясните мне происхождение слова сосиски?) можно и пошутить)))

Ответы
Санбай Манибай

Соси́ска. Заимствовано из французского, где saucisse («колбаса») восходит к латинскому salsicia от salsus — «соленый».
Современные сосиски изобрёл мясник Иоганн Ланер (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену, 13 ноября 1805 года. ... Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производятся современные сосиски.

Vi
Viki

Спасибо❤️👍🏻

Виктор Шаламов

Вспомнил, как Леонид Ильич Брежнев посетил Саратов. Выступая на партхозактиве Леонид Ильич покритиковал продукцию местного мясокомбината. Естественно, там приняли меры, уволили директора мясокомбината, наказали начальника цеха, мастера, работников... Пока ни разобрались, что Леонид Ильич сказал не: "сосиски сраные", а "социалистические страны".

Al
Alexc

Л.И.Брежнев произносит речь. И тут звучит фраза : "Сосиски сраные..." Ну поменяли технолога местного мясокомбината, протестировали - вроде нормальная продукция. А в следующей речи опять эта фраза. Опять поменяли. И так несколько раз. Пока наконец некто не догадался заглянуть в напечатанную речь , а там : "Социалистические страны..." 😁

Грешник

ну могёт быть что их и придумали в свое время для беззубых .....раньше то стоматология и протезирование если и была то в зачаточном состоянии ...я мяско хотелось .... соответственно от способа употребления,можно методом рассасывания))))это моя теория

Armen

Я не русский.но разрешите мне обсуждать.? Мне кажется это от слово сиски .и слова сосать ...в итоге получается сосать кончик сиски ...все верно придумано ))))))

Armen

👍

Ирина

Соси́ска. Заимствовано из французского, где saucisse («колбаса») восходит к латинскому salsicia от salsus — «соленый». Основа та же, что и в слове соль.

Vi
Viki

Вот спасибо, это интересно)

Игорь

Не знаю. Пришел домой голодный. Стал искать сосиски. Не нашел. смотрю тесть довольный сидит сразу понял. Сосиски в тесте!

Vi
Viki

Здорово))))👍🏻🌭

Ан
Анатолич

Водку там не посмотрел заодно?)))Обычно сосиски с ней в нагрузку залетают!!!

Ирина

рассчитываете на пошлые ответы.где юмора нет совсем?Обычно подобные вопросы от мужчин.От женщины вполне неожиданно.

Сергей Самоварщиков

В школе на уроке французского было смешно узнать, что колбаса по-французски "ле сосиссон" (saucisson). Похоже, правда?

Vi
Viki

Конечно) спасибо за ваш соссисон)))

Сергей Самоварщиков

Прям, так и мой? Хотя... имею.

Николаус

Детки любят сосать палец,когда голодны и это навело производителей на мысль что вид сосок поднимает аппетит!

Ежик Колючий

в 16 веке привезли гвардейцам колбаски, которые они обозвали сосульками отсюда и сосиски

Vi
Viki

Где сосульки, а где сосиски)))

Вячеслав Сызов

Я не могу ! Хотя если отбросить первое СО то остальное оооочень нравится нежить !

Vi
Viki

Тут вообще три слова и сиски, и соски, и соски)))

Вячеслав Сызов

Я вижу вы реально знаете --ПРОСВЕТИТЕ !!!

Vi
Viki

Та ну что вы, я ничего не знаю)

Владимир Шибнев

Вообще от франц. (saucissi) - колбаса. . А можно и так: со сиски, в компании с сиськами

Ал
Алекс

Тоже в недоумении . Ну сардельки ...куда ни шло . А это прям на мысли наводит .

Ал
Алекс

Котлеты вот так не назвали .

Vi
Viki

Да уж, фантазия подкачала)))

Ал
Алекс

А что навело на эту мысль , сам вид их ?

Ал
Алекс

Ну да.

Vi
Viki

Кто то сказал вот и родился вопрос

Галина Чаплинская Против Войны

скорее всего, вариант "соссидж" -произношение английского слова "колбаса".

Владимир

Сергей Алексеевич

вначале были сиски....потом появился соучредитель и образовал сосиски..

Vi
Viki

Да, именно, так и было- спонсор появился

Oleg Ы

по-моему это от французского слова, типа колбаса - где-то когда-то читал

Snake Green

Ну как, Леонид Ильич никого не хотел обидеть фразой "сосиски сраные"

Vi
Viki

😀👍🏻улыбнул)

Максим Прохоров

Может некоторым нравится их сосать перед тем как надкусить?)

Vi
Viki

Я знаю, что фото шлют в Майл- в Мой мир

Максим Прохоров

Ясненько!У меня есть почта,а у тебя?)

Vi
Viki

Можно туда мне написать , возле моей фото нажать на @

Максим Прохоров

Получилось зайти) Только с телефона трудно фото загрузить,но я попробую)

Максим Прохоров

Тебе фото горячей сосиски?)

Ал
Александр

😉☺️☺️ НЕ не буду и шутить не удобно😁😁😁😁😁