Смена Мерности

В каких случаях ложь необходима?

Ответы
Евгений Шевченко

Когда например у меня у меня приятель.. еще в начале 90-х с соседнего района ушел 30-го декабря мусор выносить. (в тапочках) вернулся от меня 4-го или 5-го Января... ему пришлось врать, чтобы не убили совсем)) тогда мобильников не было))))

Евгений Шевченко

надеюсь.. ты так не "попадала".. просто вопрос твой....

Евгений Шевченко

🖼вот и умочка!

Андрей

Ложь необходима только во имя блага человека но и то не всегда. По прошествию периода времени нужно и можно преподнести человеку не навязчиво и то если он способен её пережить. Лучше горькая но правда иногда необходима.

Галина

Раньше врачи вуалировали смерть больных, а сейчас напрямую говорят ,правдивые стали,а может лучше, когда он не будет знать о своей смерти.Здесь ложь все -таки сыграет на пользу человеку .

Смена Мерности

Ну как знать. Бывает неизлечимо больные вылечиваются🤷‍♀️. От мыслей очень зависит исход и настрой

Галина

самое главное настрой .

Смена Мерности

И я об этом

Сергій

Не бывает такого, лучше промолчать, единственный приемлемый случай, это ложь человеку который при смерти, что все будет хорошо

Данька

Когда ложь во благо... хотя всё это фуфло, ложь всё равно рано или поздно вскроется и будет не важно во благо или нет

Ч-
Человек - Невидимка

Ну может в случаях общения с так называемым простым человеком, который не понимает слова "клади"

Артур. Владикавказ.

По ситуации добра и правды мало на земле а 70 % хитрости лисы приходится на тупость курицы

В Лад

в операционной среде лжи, для реализации правды для соответствия действительности

__
____________

Лгут все. Очень часто не осознавая этого. Поэтому, простите) вопрос не имеет смысла.

Смена Мерности

А за что простить?)

__
____________

ну, что на Ваш вопрос "наехала")

Смена Мерности

Да, норм)

Виктор Шаламов

Если, к примеру, человек смертельно болен, то лучше ему правду не говорить.

Комета

Ни в каких. Но ее можно объяснить. Если захотеть. Для себя. Для других

Гутен Морген

Когда тебе доктор сказал, что у твоего близкого родственника онко...

Iskandar Abdujabborov

В боевых действиях, в межличностных конфликтов вполне оправдано

Виктор Косачёв

В блядстве. " Это не то что ты подумал говорит она вытаскивая хуй."

Юрий Сопов

Если она принесёт облегчение и вообще пользу тому, кому врёте.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бывают такие ситуации, когда правда может причинить вред.

Олег

а смысл врать. что есть то и есть кушайте господа хорошие.

Фи
Фиан

Когда она гарантированно уменьшает потери и число жертв.

Ваня Иванов

поставьте нормальное фото!непонятно,мужик вы или баба!

Ваня Иванов

Судьбу нельзя искушать,а не мои страхи...

Смена Мерности

Как же вы загнались)

Ваня Иванов

за то вы ,как вчера родились...

Смена Мерности

Ну дурачка😁🤷‍♀️

Ваня Иванов

так будьте умнычка!..слушайте мужчин!

Габил Асланов

Если это спасёт человеческий жизнь или жизнь кого-то.