Наталья Вованова

"Тот, кто оглядывается на свое прошлое, не заслуживает будущего". Согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 3
Анатолий Шабардин

Пожалуй не соглашусь.

Анатолий Шабардин

Прошлое остается с нами,и кто хочет его забыть,во-первых ,не получится ,во-вторых ,вот именно тогда у него может не быть будущего._

Наталья Вованова

А по-моему все проще. Просто из прошлого надо делать выводы, и шагать в будущее, стараясь уже избегать прошлых ошибок.......

Ванька Ванькин

Нет не согласен.

Ванька Ванькин

Если бы не оглядывались на своё прошлое,то у нас не было бы и будущего.....а вообще "средний человек" ВСЕГДА на 90% живёт прошлым,на 7% настоящим и только на 3% будущим.....это не я так придумал.....это где то какие то учёные в опытах над нами к такому выводу пришли.........вот Вы бы как смогли бы что то делать и жить без своего прошлого?

Наталья Вованова

Прошлый опыт нам необходим. Опыт - это правильно сделанный анализ прошлого. Сделал вывод, перевернул страницу и пошел ВПЕРЕД! Так?

Ванька Ванькин

Но Вы же "сделали правильный анализ" из своего прошлого,или по другому хоть как ну очень внимательно оглянулись на прошлое своё.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да вот хотя бы потому что будущее есть только у читающих книжки)

Наталья Вованова

Почему? У смотрящих телевизор, тоже оно есть. В образе большой амебы на диване.............

Марина Цитко

не согласна .

Марина Цитко

Иван , не помнящий родства?

Наталья Вованова

Да здесь не про историю. Прочитайте вопрос внимательнее...

Марина Цитко

считаете ,надо сжигать мосты?

Наталья Вованова

Нет. Просто делать выводы из прошлых ошибок, и идти дальше, не теряя время и силы на копание в прошлом, в прошлых ошибках......

Слава Большунов

Конечно нет.

Слава Большунов

Если не анализировать прошлое, можно наделать много ошибок в будущем.

Наталья Вованова

Анализировать, делать выводы и шагать дальше, не тратя силы и время на копании в прошлом, как это делают иные..........

Nikola Mahkov

чуть-чуть

Наталья Вованова

Чуть-чуть да? Или - чуть-чуть нет?

Sam Ss

Точно

Наталья Вованова

Психологи обычно говорят, что в данной ситуации виновны ОБА... Надо трезво разобраться, что в вашей семье было не так. Возможно, ваши отношения просто уже иссякли...........?

Марат Жакупов

Нет.

Марат Жакупов

Выводы для будущего делаются из анализа прошлого...

Наталья Вованова

Согласна с вами на все 100! Проанализировать, сделать выводы и шагать дальше, не копаясь уже в прошлом и не тратя на это ни сил, ни времени.

Игорь Крылов

Нет.

Игорь Крылов

Не знаю как подробнее. Не помня прошлого нет и будущего.

Наталья Вованова

А разве можно забыть СВОЕ прошлое? Вот копаться в нем - пустая трата и сил, и времени. Согласны?

Александр Рыбченко

Нет.

Александр Рыбченко

В прошлом могут быть ошибки ,которых Вы не должны повторять.

Наталья Вованова

Согласна. Проанализировал, сделал вывод и - дальше, в будущее, не тратя время на копание в своем прошлом... Так?

Le
Lee-Стричк@

Нет

Le
Lee-Стричк@

Прошлое - это опыт, это эмоции, это люди...Это история... У нас о прошлом так легко забывают - потому к будущему никак и не придут...

Наталья Вованова

Вопрос не про историю, а про СВОЕ прошлое... Хотя, я уважаю ваше мнение.

Le
Lee-Стричк@

А не вижу разницы. Иван, родства не помнящий.... забывая своё, мы ещё легче забываем корни.

Наталья Вованова

Не буду спорить, потому что, как написала выше, уважаю ваше мнение. Удачи!

Александр Чайка

нет

Александр Чайка

человек без прошлого это очень плохо

Наталья Вованова

Конечно! Но вопрос поставлен по-другому...

Александр Чайка

я его понял так как ответил

Наталья Вованова

В таком случае, удачи вам!

Владимир Черных

нет

Владимир Черных

Прошлое всегда надо помнить и делать выводы, чтобы потом быть умнее

Наталья Вованова

Согласна, делать выводы и шагать дальше, отбрасывая прошлое, чтобы не путалось под ногами.

Rima Kravcenko

нет

Наталья Вованова

А никто и не призывает к этому. Просто говорится о том, чтобы сделать выводы из своих прошлых ошибок и идти дальше, не тратя сил и времени на копание в прошлом............

Rima Kravcenko

а если их не было в прошлой жизни?

Fedor Shkenev

нет

Fedor Shkenev

если сразу непонятно-то и не надо

Татьяна Фомина

да

Татьяна Фомина

ну это примерно как идти спиной вперед

Наталья Вованова

Вот-вот! А тут некоторые спорят со мной, не соглашаются.

Татьяна Фомина

Нет но можно извлечь уроки, перешагнуть и идти своей дорогой

Наталья Вованова

Удачи вам! В настоящем и будущем!