Viktor Piskov

Если в автобусе не будет кондуктора и контролёров вы будете покупать билет или предпочтёте проехать бесплатно?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Как же))) Размечтался))) У нас без кондуктора водитель двери не открывает до тех пор, пока все не выйдут через переднюю дверь, показав ему карточку или заплатив за проезд.

Viktor Piskov

а в поезде?

Владимир Шибнев

А в поезд не сядешь, не показав билет

Татьяна Ивченкова

В каком поезде??? В электричках ходят контролеры пока, а если и не ходят, то тебе не выйти на приличной станции с турникетами, где не пройти без билета.

Viktor Piskov

Вы не поняли вопроса очевидно? Вопрос в том, что убрали все турникеты, всех контролёров и кондукторов, остался автобус и ваша совесть...

Владимир Шибнев

Вопрос предусматривает коммунизм.А уже давно пришли к выводу, что это утопическая теория. Значит, меры контроля останутся навсегда

Viktor Piskov

В Швейцарии в поездах НИКТО не ходит и не проверяет билеты у пассажиров.В Швейцарии коммунизм?

Татьяна Ивченкова

Виктор, в Европе вообще билеты покупают "по-совести", так как контролеры не всегда ходят, но если уж вы попадетесь,то штраф будет достаточно большим.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У нас их нет.. и все платят.. кроме ниггеров школьников, которые влазиют через задние двери... а автомат оплаты за проезд с передних дверей возле водителя...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так там у людей есть СОВЕСТЬ и СТЫДНО.... сто раз говорил и говорю.. что европейцу норм то русскому нивжизнь не понять☝️☝️☝️.. Если вы увидите что в Швейцарии кто то " зайцем" проскочил, знайте, это выходец из РФ или СНГ в целом... местные так не поступят....

Viktor Piskov

В принципе в Париже в метро очень легко можно пройти без билета, надо под шлагбаумом просто пролезть. Нам чеченка показала, она так два года по Парижу ездит по её словам.А в Швейцарии убрали контролёров из поездов, им дешевле возить зайцев, чем платить зарплату контролёрам.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я и говорю.. без стыда и совести.. а уж тем более нохчи... зверьё недострелянное

Viktor Piskov

Да,чеченцев недострелянных принимают в Париже в качестве беженцев, считают, что их в России вполне могут убить. Хотя они вполне себе нормально танцуют лезгинку в Москве и никто их за это пока не убивает.

Бес Пристрастный

Во времена оные не было ни кондукторов, ни турникетов, всё держалось на сознательности. Покупали билеты практически все.

Бес Пристрастный

У нас рубль, контроль крайне редкий, билеты покупали.

Viktor Piskov

Помню в Куйбышеве удивился, проезд в автобусе ШЕСТЬ копеек был.

Бес Пристрастный

В Нижнем (тогда Горьком) тоже. Автобус 6, троллейбус 4, трамвай 3. У нас было 5 и 4, а трамваев не было.

Viktor Piskov

Я в командировке был и платил пять копеек, на меня все косились...

Бес Пристрастный

Но ведь не со зла и не из желания обмануть? Тогда было западло ездить на халяву.

Fenix🇱🇹

У нас нет кондукторов , но есть контролеры , которые штрафуют не по-детски . Так что лучше оплачивать проезд.

Viktor Piskov

А если бы их не было , вы бы зайцем ездили?

Fenix🇱🇹

Нет , скорее нет

Таяна

С нашими водителями бесплатно не проедешь. Они могут принять оплату и выдать билет. Наглых не любят у нас.

Viktor Piskov

Это просто ситуация такая. Как в швейцарских поездах, никто не проверяет купил ты билет или нет.

Чеширский Кот

Буду ! Но иногда всеж зайцером еду но редко ! Особо если одна остановка а кондуктор гдето затерялся

Dreamer Arrow

вообще-то в таких автобусах оплату берет водитель и пока не оплатите проезд вас не выпустят

Viktor Piskov

а если не будет у водителя такого задания?

Dreamer Arrow

при чем тут задние, это его работа

Viktor Piskov

работа разная бывает.Работа водителя вести автобус, а не деньги собирать. В поезде тоже машинист деньги собирает?

Dreamer Arrow

на поезд вы заранее обязаны купить бидет. ознакомьтесь с правилами перевозки

Viktor Piskov

ну а если не будет человека который проверяет наличие билета у вас ?

Dreamer Arrow

ознакомьтесь с правилами перевозки

Viktor Piskov

Тяжело с вами.

Андрей Будняев

Нельзя позориться взрослому ,солидному дядьке.Канеш буду оплачивать.Цена незначительна.

Viktor Piskov

Ну так НИКТО не узнает с билетом едет дядька или без него! какой позор?

Андрей Будняев

А самоутверждение?

Viktor Piskov

Самоутверждение не позор.

Андрей Будняев

Значит внутреннее самоудовлетворение.

Viktor Piskov

Это так!

Малина

Если их не будет, то вы будете выходить через дверь возле водителя и оплачивать проезд.

Viktor Piskov

А в поеде тоже?

Малина

В поезде скорее всего поставят что-то типа чипа для электронных билетов. Провел и там на табло высветилось кто вы и какое ваше место. Но это до нас дойдет может лет так через 50.

Viktor Piskov

Ну а если не будет ни контролёра, ни водителя а просто чисто по совести будет, захотел купил билет, не захотел зайцем поехал?

Майя Петрова

Если зарплаты будут адекватны ценам (а не как у нас сейчас) - то буду оплачивать проезд

Viktor Piskov

Трудно представить.У нас в семье девять автомобилей.

Майя Петрова

Вы ж не в РФ живёте, причем - не в провинции...

Viktor Piskov

Да, я в Германии.

Майя Петрова

Я знаю. Вы здесь тоже давненько.

Viktor Piskov

Ну не так уж и давно...

Галина Болотова

В советское время стояли компостеры и граждане честно платили и отрывали билет

Галина Болотова

Редкие исключения там где за билет рассчитываются с водителем

Viktor Piskov

То есть вы считаете, что если не будет принуждения и не будет контроля большинство билет покупать добровольно не станет?

Галина Болотова

Думаю да

Viktor Piskov

Вы не верите в совесть своих сограждан?

Галина Болотова

Верю Но не все такие честные

Наталья Солдатова

Всегда покупаю. Могу только изредка не взять, если одну остановку надо проехать

Viktor Piskov

Честный ответ.

Ум
Умка

Их и нет, мы сами прикладываем проездной к датчику и проходим в салон автобуса

Viktor Piskov

А если нет датчиков, нет контролёров и кондукторов? как в Швейцарии?

Ум
Умка

Тогда куплю, мне так комфортнее

Viktor Piskov

В Швейцарии решили что лучше возить "зайцев" чем оплачивать работу контролёров.Получается выгоднее...

Ум
Умка

Тоже правильно и экономично!

Viktor Piskov

Ну раз в год бывает массовая проверка...

Ум
Умка

Вы там жили или узнали из СМИ?

Viktor Piskov

Бывал там...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если куча народу - проеду так ...иногда), иначе - потопаю к водителю))

Viktor Piskov

А если касса как в СССР просто в салоне стоит?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

таки я ответила, не надо пируэтов

Viktor Piskov

Значит билет купите даже если точно знаете, что никто не проверит?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

опять затупленный господин(

Viktor Piskov

А вы просто не можете на вопрос ответить? Зачем эта куча слов с тире, точками и скобками , если можно ответить одним словом" КУПЛЮ"? Кто из нас тупой?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ясненько)).

Юлия

Буду покупать, может когда то и проехала бы зайцем, но покупала бы

Анатолий Иванов

Я это уже проходил! И весьма успешно! Конечно, покупал билет!

Viktor Piskov

Большинство тоже говорит, что купит билет.Непонятно зачем нужны контролёры?!

Анатолий Иванов

Свекровка-б...ть,снохе не верит. Так и сейчас.Транспорт же частный.

Viktor Piskov

Ну наверное не доверяют людям.в СССР доверяли...

Анатолий Иванов

Об этом и поговорка.

Viktor Piskov

В СССР кассы стояли прямо в автобусе и люди деньги передавали и не боялись, что деньги украдут.

Анатолий Иванов

Ещё были абонементы.

Viktor Piskov

Да, позже и компостеры.

Надежда

В Питере в трамвае билет стоит 50р. до НГ был 40.Платила раза 3.

Viktor Piskov

У нас сахар 70 центов, а проезд в автобуе 2,3 евро...

Надежда

тут я пас.

Viktor Piskov

Я посмотрел средние цены в Москве на сахар, 34 рубля. 50 евроцентов получается.

Надежда

нет не может быть. В Питере 26.

Viktor Piskov

Ну отккройте страницу в ГУГЛЕ и посмотрите сами если мне не верите.

Жумат Зейнешев

буду покупать не доя контролнров же... а ща услугу перевозки

Viktor Piskov

Это понятно...

Татьяна

а у кого купить билет, если в автобусе нет кондуктора?

Viktor Piskov

а если бы не было контролёров, тогда бы зайцем ездила?

Татьяна

ПОВТОРЯЮ: тогда вернёмся на много лет назад, когда талоны на транспорт продавал либо водитель, либо в киосках "Союзпечати". "Зайцем" не рисковала ездить, себе же дороже

Viktor Piskov

То есть покупала билет только потому, что контролёров боялась?

Татьяна

не занимайтесь ерундой, копаясь в причинах чьих-то поступков. Проезд оплачиваю всегда и этого достаточно

Viktor Piskov

Вы же написали, что боялись контролёров, это не я придумал.

Надежда L

Конечно куплю билет , я законопослушный гражданин.

Viktor Piskov

Оказывается все купят билет из отвечающих.Надо в РФ убирать контролёров, они зря деньги получают!