Ольга Борисовна

если вы работаете в большом коллективе и во время обеда, каждый проходящий мимо ,пожелает вам приятного аппетита, будет ли он приятным))))?

Ответы
Georg Otkuporin

Будет!.. Они же не будут отнимать у меня ложку или заглядывать в тарелку! ...А всеволишь мимо пройдут, - можно ведь на этот "жест" не отвечать словами ,бурной речью сопровождаемую оркестром, - и вставать при этом не надо , ..а просто кивнуть и улыбнуться, уделить этому внимание, а не так просто поморгать глазами, чтоб было понятно, что вы этот приятный для вас жест заметили,- и тем более не надо же каждого провожать до выхода из столовой, ..а -то, так в обще и про обед забудете, а что уж там про аппетит говорить!.. ((( :D)))

Georg Otkuporin

Благодарю!.. Я и сам радуюсь, что у меня начинает, что-то получаться! ..Весьма,- признателен!. ((( 😄 )))

Evgeniy Gorbunov

В Германии принято, встретившись взглядом со встречным, даже будучи не знакомым - желать доброго утра(дня, вечера). Ну а если такого контакта не было - шагай себе мимо... Применимо для столовой - было бы бестактно отрывать людей за всеми столами(за исключением своего) от их занятия, а ежели сам трапезничаешь - становиться образцом глупости, благодаря каждого идиота

ОК
Оксана Костенкова

Терпеть не могу,когда так происходит...Отвечаю-было приятно,пока ты не подошел...Или-какое тебе дело до моего аппетита?Грубовато,но посмеемся и тот человек уже не лезет со своими пожеланиями...А бывает,что клиент подойдет,говорит-ой,Вы кушайте-кушайте,я подожду...И сядет неподалеку...убила бы

Ольга Борисовна

))))) знаю такое дело)))) бывало!)))))))

Александр Бубельный

У меня была такая ситуация. Однажды я напечатал на листе " Спасибо и Вам приятного аппетита" и поставил на столе, оперев на стакан. Народ проходил, смеялся. Длилось 2 дня. Потом я убрал " Спасибо", а люди просто улыбались и кивали. Всё, больше мне никто не мешал.

Библиотека Калининская Мис

Здравствуйте! Я работаю зав. сельской библиотекой в единственном числе. Поэтому мне незнакомо это состояние, но если бы работала в коллективе, думаю, аппетит вряд ли был бы приятным 🙂

Танча

Мы с друзьями жили так: один двор, один сад, одна школа, один пионерский лагерь. Одних добрых утр несчетное количество. Так лично мне пообедать просто пожелание аппетита не отобьет )))

Сергей Устиц

Вообще ненавижу этого,я жую,а тут подходят и приятного говорят,я давлюсь глотаю кусок чтоб спасибо ответить,иногда и поперхнутся можно,опасно это ,желать жующему приятного апетита

Эдуард Иванов

Аппетит приятней может и не стать,но за счёт пожелания будет больше позитива и настроение улучшится желуд.сок будет вырабатываться усиленней и пищеварение улучштся.И т.д. и т.п

Ольга Борисовна

не смешно, а очень правильно сказано!!!! если вам не видны смайлы, то я поставила три смайла класс!!!!

Людмила

все должны сидеть на своих местах и не бегать))) но вы правы- в большом коллективе обедать нужно в по очереди в специальном помещении и спокойно отдыхать хотя бы во время еды )))

Лариса Иванова

В большом коллективе это пожелание - просто необходимость этикета, а словесный и эмоциональный ответ не требуется... Можно спокойно обедать, не отвлекаясь на пожелание...

Ольга Борисовна

строго, но не правильно! можно просто кивать либо поставить табличку "спасибо")))))))))))))))

Николаи Сидоренко

ужели это должно напрягать!!!!!!!!!! есть правила которые нужно воспринимать как за порядочность. Вам же не плюют в тарелку! достаточно просто сделать вид что Вам приятно!

Ольга Борисовна

Кому очень надо смотрят в мире))))

Ольга Борисовна

)))) значит не всё посмотрели

Ольга Борисовна

Чтоб не приставали всякие))))

Николаи Сидоренко

во как!!!!!!!!!!!!!! пристают сволочи????????? разве плохо с другой стороны!

Ольга Борисовна

Конечно плохо!!! Знаете сколько их?

Михаил Гоноболев

ставьте на стол рядом с собой табличку со словами : Спасибо ! Вам тоже приятного Аппетита ! И можете не отвлекаться на то чтобы отвечать каждому , а наслаждаться обедом .

Ольга Борисовна

вы что сговорились???)))))))

Михаил Гоноболев

нет . каков вопрос такой и ответ

Ольга Борисовна

прям подряд одно и тоже!))))))))))))))))))))

Михаил Гоноболев

Хорошо сформулированный вопрос содержит 80 % ответа .

Ольга Борисовна

спасибо за оценку, но вопрос фиговый))))) весь день да ,нет,а ночью почему то правильно подряд 3 раза))))))

Иг
Игорь

Пока я иду от входных дверей до дверей класса, каждый ученик мне говорит "здрасте"! И попробуй не ответь! А на перемене их........ O_o Но....ПРИЯТНО! Хуже, когда не замечают!

Ольга Борисовна

Здрасьте! А вы кто ? Мне не видно я с телефона!))

Tania Tatiana

а вас тоже не видно из-за веера)))

Сергей Иванов

ИМХО, считаю это пожелание по сути - не верным. Если аппетит есть - он ЕСТЬ, если его нет - его НЕТ. А приятен он или нет - абстракция. Если уж желать, то "Доброй еды";)

Ольга Борисовна

Еда не может быть доброй!!! Хорошей, вкусной да! Но ни как не доброй!!))))

Сергей Иванов

Почему же не может? Вот едите, допустим, Вы вкусный и хороший крабовый салат, а потом - изжога. Ну чего же здесь доброго? А "доброй еды" пожелание, это, как раз, пожелание избегать последствий [вредной] еды, думаю. Типа - ну кушаешь и пусть кушанье твоё в прок, а не во вред, тебе пойдёт. Как то так.

Ольга Борисовна

Еда не может пойти во вред если есть столько сколько нужно и не что попало)))))

Сергей Иванов

Да и фиг с ней. Дело вообще не в еде, если уж на то пошло.

Серега Кравченко

возможно да если успеть взять еду которую хотелось а не то что осталось а тем которые проходят мимо не чего не остается КАК ПРОСТО ПОЖЕЛАТЬ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Серега Кравченко

нет темы просто так зачем что то кому то навязывать ну вот вопрос лень это болезнь

Ольга Борисовна

Я не склонна давать научные утверждения. Что есть болезнь а что нет. Лень дто просто слабость с которой порой трудно справиться. ))) а для вас?

Серега Кравченко

ведь девушка не чем не уступает парню я проходил по горам многие километры это усталость или лень девушка на склоне горы осталась

Ольга Борисовна

И то и то девушка менее вынослива вот и отстала

Серега Кравченко

как ты думаешь мысли материальны

Nonna S/ch

Мы обедаем в своей столовой. Если кто-то желает "приятного аппетита", он это делает при входе. Ответа в этом случае не требуется, а приличие соблюдено.

Павел Пахин

😄 а вы кушайте так ...что бы у проходящих мимо не возникало желание вам пожелать аппетита ...у них было только одно желание свой -аппетит сохранить 😄 😄

Ольга Борисовна

))))))))) суперский ответ!!!!!! Браво!!!!!!!!

Павел Пахин

😄 обращайтесь ..коли , что ..чем смогу тем помогу

Тетяна Хемй

так)... це ж приємно, коли ВЕЛИКИЙ колектив, коли є РОБОТА, коли чогось хорошого БАЖАЮТЬ !!!! тож смачного вам і.... хорошого дня , вечора, ранку і ЖИТТЯ !!!

Ольга Борисовна

Спасибо!!)) И вам!!! Половины не поняла но некоторые слова понятны)))

Ольга Борисовна

Спасибо и вам не знаю чего!)))

Евгений Романенко

А где так можно сидеть и обедать? В холле?))) если у Вас так происходит, ставте табличку Спасибо, проходите молча!!! Да и ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА )))

Як
Яков☦

Всё зависит от вас, какой вы?! как вы относитесь к Людям?! Ни дай Бог вам вкусить обратного, безразличие, неприязнь, ненависть. помилуй вас Бог!