Лена

Кто-нибудь слышал в зоопарке, какие звуки издаёт жираф?

Ответы
Лис

Жирафы издают различные звуки, в том числе хрюканье, рычание, рычание и визг. Эти звуки используются для общения с другими жирафами, а также для выражения эмоций, таких как страх, гнев или возбуждение. Жирафы также издают звуки, чтобы отпугнуть хищников.

Лена

Да, но очень редко. Чаще ночью.

Владимир Чернявский

У него сложное произношение, сложней чем у петуха. Он как бы поёт, но для человеческого уха не приятно. Вот слова песни на мой слух: - А-а-ий о-ийо-оо, а-а-ий о-ийо-о.)))

Лена

Владимир, ну, прямо в точку!

Ирина Савлевич

Ух ты! Не задумывалась. Хотя и видела их вблизи и даже кормила бананами. Очень величественные животные! А Вы знали, что у них язык синий?

Лена

Да, почти фиолетовый язычок. Но голос подают очень редко. Чаще ночью.

Ирина Савлевич

Жаль, по ночам зоопарк не работает. Как думаете, могут ли животные смеяться? Или они просто повторяют за людьми?

Лена

Вроде умеют и смеяться, и испытывать различные эмоции. Просто для нас внешне это не так ярко выражено.

Ирина Савлевич

Да, у нас с ними много общего. Как думаете, сможем ли мы (люди) когда-нибудь жить в полной гармонии с животными, не боясь друг друга?

Лена

Не знаю. Животные убивают жертву, потому что пища нужна. Если их будем всех на земле кормить и не будем в пищу мясо употреблять, тогда да.

Ирина Савлевич

Да, сейчас такое трудно представить. А Вы знали, что было на земле такое время, когда люди не ели мяса и не боялись хищников?

Clan

Не, я раз 100 видел, как слоны трахаются. Каждый день ровно в 15:00 выходили и исполняли. Московский зоопарк, 1995 год.))

Лена

🤣🤭

Соня Хавшабо

😱😂

Clan

ПыСы: мы просто в те времена ларёк на территории мосзоо ставили, варили-красили как-раз за слонятником. Так что времени понаблюдать за их жизнью было больше, чем у Дарелла.))

Язва Сибирская

До ужаса вредное животное мне частенько приходилось видеть но ни разу не слышал звуков которые оно издаёт

Лена

Редко голос подает, связки слабые. Но если заорëт, то жуть как противно.

Язва Сибирская

Я представляю если такая шея начнёт резонировать что будет но животное безумно грациозное особенно маленькие жирафы они так скачет такое ощущение что зависают в воздухе

Лена

Да, самое высокое животное. И грациозное, точно. А малыши у всех животных красавцы.

Язва Сибирская

Вот придумали бы такое лекарство чтобы все животные были щенками и психология у них была именно на этом уровне тогда бы все что и делали только умилялись

Сергей Андреев

Хрум-хрум. Точно говорю, видел по телеку, как жираф ест морковку. Но, так полагаю, это его неполный диапазон

Лена

Да, не так давно выяснили, что жираф издает звуки, не все из которых попадают в человеческий диапазон. Поэтому мы слышим редко очень их полумычание, полукрик

Сергей Андреев

"Мы". Если бы жирафы чаще водились в наших местностях. В африканских условиях изучать животных та еще проблема, начиная от возможности приболеть самим исследователям.

Лена

Я про зоопарк

Сергей Андреев

Точно! Я как-то не подумал. Сто лет не бывал, и забыл, что там животные, хм, живут?

Лена

🙏

Sergey

Папа сына ведёт в зоопарк. Папа, это горилла?... Нет сынок, это билетёрша а вольер с обезьянами дальше.😀

Лена

😱

Парцифаль Из Монтсальвата

Бывает забредешь с котом на пасеку. Пока кот насилует и ест пасечника я лакомлюсь мёдом и жру пчёл

Лена

Бывает, что уж тут

Ал
Александр

Он нецензурно выражался, рассказывал, что планирует сделать с депутатами, когда освободится.

Максим

В сафари в Московском зоопарке меня поцеловала жирафа) Я угостил даму яблоком.

Лена

Все дамы одинаковы, если мужчина им оказывает внимание. Жирафа - не исключение.

Евгений Во-Ин

нет - да и видел один раз вот во Вьетанме кормил крокодилов - штук 100 ох и жутко

Евгений Во-Ин

я не один.... да и долго никогда один и не был... вот сейчас поеду к милой сдаваться

Лена

Прекрасно!! Пусть милая возьмет тебя в свой сладкий плен.

Евгений Во-Ин

😁 а то, я ваабще молодец - онана сутки а я прыгал - так ещё порядок навел - чистота - я молодец?

Лена

👍👍👍👍👍 конечно

Евгений Во-Ин

знай наших!!!!!!!!!!!!! 😁 ну не знаю что получится....

Просто Я)

В зоопарке не слышала,а в инете ,ради любопытства нашла,-да😀Ужасные звуки😱

Лена

Да, похлеще, чем у павлина.

Евгений Шевченко

О как.. Лен)) а оно тебе надо? Сам из Иркутска и никогда не скучал по жирафам

Лена

Ну, а как ещё... Народное творчество. Тоже раньше много частушек знала, пела, но не матерные, а с намёком. " Я иду своей дорогой, офицеры на лугу. Тут уж я и растерялась. Тут уж я и не могу "🤭

Евгений Шевченко

Ленусь - ты прелесть)) наш человек)) 🖼

Лена

😘 собираюсь на работу

Евгений Шевченко

Утром встав, надев трусы не забудьте про часы!

Лена

😅😘

Алекс Венцель

Зоопарк это тюрьма для животных: Никогда туда не хожу и детям не советую...

Гибадулин Владимир

Сидя в клетке не только заорёшь как то по особенному, волком завоешь.

Где Ты Там И Я

Когда его кормят горохом, тогда курящим посетителям вход воспрещён.

Где Ты Там И Я

Я не учился на тракториста, просто трактор в поле угнал, когда он мешал мне писать картину маслом на окошке. ((

Лена

Отлично , теперь есть средство передвижения.

Где Ты Там И Я

Это с твоей "колокольни" всё хорошо, а мне что делать? Если пойду сдавать на права по вождению трактора, меня же арестуют за то, что я не пришёл на экзамен по правам на угнанный теплоход, который мешал мне писать картину в спепях Казахстана.(((

Лена

Да, проблем ваши крыши! Но мужчина всегда найдет выход.

Где Ты Там И Я

Спс за слово мужчина! Это не моя гордость, но дело в том, что я девственник, чес, очень страшно стать мужем, быть ответственным не только за себя, но и быть за тех, кому я себя доверил.

Татьяна *

Не слышала. Кормила только. Длинный фиолетовый язык. Любит петрушку

Лена

Редко голос подает

Татьяна *

Хорошая животина)

Лена

👍

Владимир Строганов

Леночка, у нас мало кто ходит в зоопарки, да и жирафы не везде есть..

Лена

А я была последний раз в 2021

Владимир Строганов

Молодец, находишь время..

Лена

🖼 это мы с дочкой там сфотографировались, недалеко от обезьян.

Владимир Строганов

Хороша дочка, папы не хватает внизу..

Лена

А внучка нас фотографировала. В Калининграде очень хороший зоопарк. Там звери ни в клетках, а в огромных огороженный вольерах. Условия приближены к природным

Владимир Строганов

Здорово..

Владимир

Поверьте... Не воспроизвести и да, врчд ли вы захотите их услышать!

Лена

Да, голосок чудный. Что-то между павлиньим криком и мычанием коровы.

Владимир

Скорее крика птицы с хрипом носорога

Лена

😂🤣🤭

Владимир

Вот ребенку скажи как делает коровка-му! Как делает козочка-бееее! Как делает жираф-??? Мам, ты в своем уме)))

Радик Закирянов

а вы слышали как мяучит гепард, пока не увидишь не поверишь ))))

Парцифаль Из Монтсальвата

Мяучанье от мявков отличить не могут.......

Лена

😂🤣🤭

Лена

Ну, всë! Теперь не перепутаю!!! 🤣

Парцифаль Из Монтсальвата

Наш кот сегодня стал в восемь раз умнее