Лена

Кто-нибудь слышал в зоопарке, какие звуки издаёт жираф?

Ответы · страница 7
🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Но виновен не жираф

Лена

Так так так... А кто?

Гордюшка

... не мелодичные))😜

Лена

Да уж. Не хуже павлина орет.

Лена

Спасибо

Сауд

с зади или с переди?

Лена

Голосом 🤭

Наталья Мельникова

Нет. Только жевание

Зиннур (Октябрьский)

Мудрецы и слышали.

Лена

Это да

Зиннур (Октябрьский)

Ну так он издает звуки падающих монет.😉🎰💰

Лена

Точно. Откуда вы все знаете??!!!

Зиннур (Октябрьский)

Падает лишь глубина, лишь на том стою.😁

Евгений 123

Слышал как лощадь.

Лена

😱

Ал
Алекс

Только чавкание)))

Лена

🤭

Michal.........

Ужасные наверное

Лена

Да, не лучше, чем у павлинов.

Michal.........

😊😊😊

Ле
Лена

Кричит как буд-то

Владимир Тертус

теперь не издает

Лена

Что случилось с ним?

Лена

О, как. Он же мычал 🤭

Владимир Тертус

он что, гусь лапчатый тебе,мычать?

Лена

А точно. Нет, конечно, он не гусь.

Владимир Тертус

он поперву лаял, на него гавкнули,он и заблеял

Владимир Тертус

Лена

Два раза

а что за звуками?

Лена

Жирафы очень молчаливые животные. Исследователи сумели обнаружить, что жирафы все-таки издают звуки, но только по ночам. «Ночная песнь» жирафа представляет собой низкочастотное гудение. Чтобы установить это, понадобилось восемь лет и 938 часов звукозаписи.
Средняя частота гудения жирафа 92 килогерца, оно остается в пределах слышимого человеком диапазона, но на самой нижней его границе, за которой уже начинается инфразвук. Когда исследователи проигрывали записи сотрудникам зоопарков, они говорили, что никогда подобного от жирафов не слышали. Способность жирафов издавать звуки была заподозрена на основании анатомического изучения их гортани. Строение голосовых связок жирафа напоминает голосовой аппарат лошади, а следовательно, они вполне могут работать. Предварительное моделирование даже довольно точно предсказало характеристики «пения» жирафов.

😀

Виталий

Человеческий диапазон от 20 Герц до 18-20 кило Герц. 92 кило Герца человек не услышит.

Лена

Да, 92 Гц, а не кило

Виталий

Это другое дело.

Из
Изольда

Я на нём скакала.

Лена

Не страшно было?

John Altero

Хрю хрю наверное

Пушистый Инквизитор

Мы уже обсуждали

Андрей Всехмудрейский

С какой стороны?

Андрей Всехмудрейский

Ну, и как? Издаёт жираф звуки?

Лена

Ночью

Андрей Всехмудрейский

Значит много жирного ест

Лена

Травоядное животное

Андрей Всехмудрейский

Это потому что на прежнем месте жительства мясо не давали. Экономили. Тут зоопарк может побогаче.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Я его не видел😏

Лена

Но голосок у него мерзкий. А подает он его крайне редко, слабые голосовые связки.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну да, на Евро ему еще рано ))

Лена

🤣😂🥲🤭

Anatoliy Kofman

высоконе слышно

Лена

💋

Anatoliy Kofman

Радуешь-целую

Ол
Олег

он молчаливый...

Лена

Ол
Олег

ну не слышали...мы там один раз зимой были... жирафа только и посмотрели...

Лена

Они действительно молчаливы. У них связки слабые. Очень редко голос подают.

Ол
Олег

там прикольно было, сын читать тока начал, ему нравилось... бежит к вольеру, читает вслух про жирафа... потом: пап, а ге жираф? да вон прямо смотри... нету! а он между ног его смотрит... подхожу, руками своими голову его поднимаю... ОГО! ))))

Жизнерадостный

хмыкают и плюют

Лена

А голос какой у него?

Жизнерадостный

Жирафы хмыкают - испускают нечто вроде басовитого "х-ы-ы" на частоте 92 герца, различаемой человеческим ухом. Эти "х-ы-ы" бывают короткими и длинными, громче и тише, с вариациями. По мнению Анджелы, жирафы выражают ими свои эмоции.

Лена

👍👍👍👍👍🤝

Го
Города

Лена

👏👏👏👏👏👏