Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 12
Ольга Романеннко

Пока существует зачинщик не возможен.

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Леди

конечно.Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Ольга Романеннко

Я знаю о пользе Библии. Спасибо.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Изя Поцман

когда люди пройдут - так таки и будет...

Леди

Изя Поцман

если бы мир был однороден - возможно было бы...

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Ай
Айнура

думаю нет. есть всегда кто портить все

Леди

Александр Лопатин

нет мира никогда не будет к сожалению

Леди

Людмила Гилка: Myheavengate.com

возможен мир без предрасудков мысли!

Леди

я верю Библии.Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Леди

согласны с тем, что не во власти людей навести порядок на земле?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

я не отрицаю власть людей , я неотрицаю власть бога, но есть тысячи примеров как власть вместе с религией просто создает некий ореол властвования, говоря как жить, как смирится ради своих же благ, и каким образом выходить из неоправданного замкнутого круга, ублажая свои наместнические посты! это ль власть бога,которая без сомнений немерина, и происходящие события тому подтверждения! человек живет мотивом желаний, ублажая свой образ, но не образ бога, но происходит все наоборот, кто сильнее тот и бог, но без определения своего божественного происхождения! вы наверно так же думаете или я просто ошибаюсь!

Леди

исследуя Библию, я знакомлюсь с качествами и образом действий Бога.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

успехов вам в данном исследовании, спасибо!

Леди

спасибо.За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Везучая !

Да.Если люди руководствуютс РАЗУМОМ.

Леди

Везучая !

Умные люди заявляют.А почему бы не наказывать тех,кто развязывает войны?

Леди

Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Роман Жевлаков

Да, но после тотальной атомной войны.

Леди

Роман Жевлаков

Я базарить без толку могу часами. Сначала пусть всю нефть и газ выработают.

Леди

**
*ladybeetle *

Конечно, если человечества не станет

Леди

верю Библии. Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Елена Михайлова

Верю, что да, но думаю, это не реально!

Леди

Алексей Жигулин

нет мы из породы травоядных хищников

Леди

Татьяна Зыкина

да нет... в истории такого еще не было

Леди

Татьяна Зыкина

ну так это он заявил))) и чей то мира не видно-война в Сирии, на Украине, в Тайланде

Леди

Татьяна Зыкина

так опять богослужение пошло... ухожу

Татьяна Зыкина

так опять богослужение пошло... ухожу

Владимир Кошелев

нет конечно пока люди живут на земле

Леди

Владимир Кошелев

и много ООН не допустила военных конфликтов?

Леди

Лариса Москвитина

нет, для равновесия, зло необходимо))

Леди

Лариса Москвитина

Ой, как все серьёзно. Но думаю, что если не будет уугрозы, то все сопьются

Леди

Ксю Медная

ДА.... клюём к миру станет созидания.))

Леди

Елена Музычук

Миром правят деньги, поэтому вряд ли

Леди

Ма
Марина.

наверно это не возможно-к сожалению.

Леди

Дроздов Олег

У м еня не настолько буйная фантазия

Леди

Антон Шубин

Только после того как я захвачу мир.

Леди

Антон Шубин

Вот когда я стану киборгом и построю роботов солдат, захвачу мир и помещу всех в машину для промывки мозгов, где из людей удалят все пороки и гадости.

Леди

Антон Шубин

классно, вот когда я библию читаю все какие то звери у меня 6 головые

Леди

Екатерина Денисова

хотелось бы на это надеяться, но нет

Леди

Екатерина Денисова

ну вот видите как давно написали люди о том, чего нет

Леди

Инна Орёл

не знаю не то время об этом говорить

Леди