Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 18
Сергей Фалендыш

нет...людей много а еды мало

Сергей Фалендыш

Бог не кумир?

Сергей Фалендыш

а творец не кумир????

Леди

нет. Кумир-идол (от греч. éidōlon) — физическое 2-мерное (рисунок) или 3-мерное (статуя, статуэтка) изображение божества или духа, служащее образной визуальной интерпретацией духовной силы (божества), которой производится религиозное поклонение. Так как идол используется как материальный «посредник» между человеком и божеством, то он считается предметом слепого преклонения. Синонимом слова «идол» является «кумир». (конец цитаты). А Бога изобразить нельзя никак, потому что его никто никогда не видел.

Сергей Фалендыш

А как же иконы??? и всякие иконостасы?

Леди

Второзаконие 4 глава."Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Бог говорил с вами на горе из огня, вы не видели никакого образа, чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог дал для всех народов под всеми небесами"

Ko
Kolomina_Olga64

Очень хочется написать "ДА"

Леди

потом, получив знания и развив веру в Бога, мы крестились.

Ko
Kolomina_Olga64

А меня крестили в детстве...

Леди

Иисус крестился в 30 лет, полностью осознавая что он должен делать, посвятив свою жизнь Богу.

Ko
Kolomina_Olga64

В детстве не спрашивали... да и сейчас в церкви священники не предлагают дождаться совершеннолетия и креститься осознанно... крестят малышей всех подряд...

Леди

разве неосознанно или малыши могут посвятить свою жизнь Богу. У них всего лишь традиция.

Наталья Родина

Боюсь, что нет, к сожалению.

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Наталья Родина

Его бы слова да Богу в уши) Мир - это прекрасно!

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Наталья Родина

Пока люди не станут относится друг к другу с уважением - мира не будет!

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Наталья Родина

Все увидят конец и те, кого с нами нет!

Светлана Литвинович

Думаю,нет,национализм прёт

Леди

Светлана Литвинович

Он,однако,мечтательный парень

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Ал
Алекс

мир состоит из контрастов..

Леди

Ляйля Джасакбаева

Хочу верить что так и будет

Леди

Светлана Усова

Практика показывает, нет. 😞

Леди

Сергей Еленин

Мир - да. Безопасность - нет

Сергей Еленин

Библия. Нет, это не для русского человека. Вообще христианство это пришлое. В нем нет русских корней. С христианством на Русь пришло рабство

Леди

не с настоящим христианством. нынешнее очень искаженное. Полностью противоречащее Библии. Но Бог один для всех. Поэтому и вера должна быть одна, а не разделенная границами государств.

Сергей Еленин

Искаженная говорите? А как же концепция рабства в христианстве? Типа " Раб божий"? А русичи ничьи не рабы, даже божьи. Да бог един для всех. Но это никакого отношения к рабовладельцу христу не имеет. Поэтому и библию читать не имеет никакого смысла

Леди

когда люди отказались от руководства Бога, он допустил, чтобы они создали свои формы правления, в т.ч. и рабовладельческий строй. И в то время и сейчас ПОКА Бог не вмешивается, чтобы люди увидели, что люди не могут сами управлять собой. А у Христа никаких рабов не было. Служение Богу-дело добровольное. Бог никого не принуждает. Но так или иначе, человек или раб Бога или раб греха. Вам выбирать.

Сергей Еленин

. Вам нравится быть рабом так и библия Вам в руки. У меня свои Боги - русские.. Боги русские предки русского человека. Я не раб божий. Я внук божий

Ка
Каринэ

Пока всё решают деньги-нет

Леди

Ка
Каринэ

Есть те кому мир не нужен-они продают оружие,лекарства и получают прибыль. Они не допустят , что их бизнес пришёл в упадок.

Леди

Ка
Каринэ

Люди должны изменить своё сознание.,если они хотят спастись

Леди

точно. в соответствии с Божьими нормами.

Ка
Каринэ

Ну вот и хорошо.Возможно люди уже задумываются об этом.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Анжела Чуксина

нет, хотя мир это счастье...

Леди

Марина Бычковская

теоретически. впрочем, нет

Леди

Дана Курманбек

ты можешь сделать так сама

Леди

Галина Агапова

очень бы этого хотелось.....

Леди

Виктория Дубровина

от самих людей это зависит

Леди

Елена Зарубина

да если люди станут добрей

Леди

ffalex

Если только всех убить...;-)

Леди

ffalex

Это его должность, так говорить.

Леди

ffalex

Ольга, этот ресурс развлекательный, не будет так серьезны. 😉

Светлана Искакова

нет,слишком много циников

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции

Светлана Искакова

НЕ все от них зависит к сожалению.

Леди

Светлана Судакова

Ничего невозможного нет...

Леди

Ан
Анастасия:3

да если очень постараться

Леди

Евгения Тимошенко

как только сгинет этотмир

Леди