Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 20
Уже Покушал

Увы..А как же прогресс...?

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Уже Покушал

Я не против...Но напряжение в мире слишком велико... К сожалению нужна чистка...К большому сожалению...

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Уже Покушал

Так и есть Оля... Всё это уже было когда то...И по видимому будет...

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Натали Соболева

Пока есть люди - вряд ли.

Леди

Натали Соболева

Ну да,ключевые слова "может дать возможности".

Леди

Натали Соболева

Не зря же говорят "хочешь мира - готовься к войне".

Леди

Наталья Останина

нет,миром правят деньги

Леди

Наталья Останина

Вы верите в этот бред?Серые кардиналы НИКОГДА не пойдут на это.Деньги,деньги..

Леди

я доверяю Библии.Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Евгения Кузьменко

Покой нам только снится

Леди

Елена

а куда придурков девать

Леди

Юрий Васильченко

Никогда этого не будет.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Юрий Васильченко

Знаком, он дух святой, он везде и нигде, он всё видит и всё слышит. Он судит, карает, жалеет и т.д. У него всё под контролем. Много могу перечислять.

Леди

Кто такой Бог? 1. Почему нужно поклоняться Богу?Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. Откровение 4:11. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» 2. Что известно о Боге?Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей. Иоанна 1:18 «Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём». Иоанна 4:24 «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. 3. Есть ли у Бога имя?Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». Псалом 82:19. «Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй». Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя.. 4. Любит ли нас Иегова?Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. 5. Как стать ближе к Богу?Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком. Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете. Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове. 1 Иоанна 5:3 «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны».

Юрий Васильченко

Я всё прочитал очень внимательно, спасибо.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Ирина Анатольевна

В семье не без уродов....

Леди

Ирина Анатольевна

Может дать возможность....!?война-это деньги...есть уроды каторые от них не откажуться...

Леди

Ирина Анатольевна

Ясно...самое печальное то что мы будем жить еще в этом "мире"

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Н.ш.

от нас мало что зависит

Леди

Н.ш.

хотелось бы этого

Леди

Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Манарбек Зеинов

нет, должен быть баланс

Леди

Манарбек Зеинов

в жизни обязательно должно быть что-то, с чем надо бороться,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Леди

Елена Чугаева

нет, люди слишком глупы

Леди

Юлия Павлова

надо быть внимательным

Леди

Татьяна Василенко

Кому-то это невыгодно...

Леди

Людмила Кирчанова

Пока нет,но хотелось бы

Леди

Майра Иргебаева

к сожелению невозможна

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции

Леонид Карташов

Только не в нашем мире!

Леди

Леонид Карташов

ООН не имеет права вмешиваться во внутреннюю политику государств. Все его действия носят рекомендательный характер. говоря проще никакой. Поэтому все заявления ООН можно расценивать как заявления Б.Н.Ельцина...

Леди

Леонид Карташов

Настоящий мир может быть только в единении с БОГОМ! Всё остальное не обсуждается

Леди

конечно.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Леди

Андрей Золотце )))

Возможен но не будет 🙂

Леди

Андрей Золотце )))

Охренеть ООН для нас надежда )))))))

Леди

Ольга Попова

Не знаю.Но так хочется.

Леди

Ольга Попова

Не нужно о мрачном.И так вокруг не сахарная обстановка.Что будет,то будет.Не надо так сказать страх нагонять на тех,кому и без того тошно с трашно.

Елена Чупрунова

нет,хотя очень хочется

Леди

Елена Чупрунова

ага,вот так мир сейчас на Украине)))

Леди

Патина Магомедовна

возможен но не реально

Леди

Усен Утенбеков

да_____после конца света

Леди