Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 25
Клавдия Щекланова

Нет рая на земле!

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Александр Потатуев

Спросите у Бога !

Леди

Татьяна Бердникова

Нет, и очень жаль

Леди

Михаил Прохоров

да , но не сейчас

Леди

Михаил Прохоров

да об этом говорит ,но глобального объявления ещё не было так что будем ждать ,а вот после армагедона будет истинный мир

Леди

а какие виды служения в основном?

Леди

ты брат? напиши сегодняшний стих.

Михаил Прохоров

сегодняшний стих очень интересный и поучительный 🙂

Леди

шифруешься? почему? заходи в личку.

Павел Шипонов

Да, но не сейчас.

Леди

Павел Шипонов

Тогда исполниться пророчество из Библии о мире и безопасности

Павел Шипонов

Ко мне применим стих Исаия 43:10-13.

Павел Шипонов

Я так и подумал, так как вопрос о мире и безопасности очень важный для нас. Начала Великой скорби.

Леди

где живешь? уже крещенный?

Павел Шипонов

Калужская область, рядом с Тарусой, да крещение.

Леди

я в Белгородской области живу.

Ирина Трошина

Думаю. возможен)

Леди

Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Ирина Трошина

Рано или поздно, мир придет)

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Сергей Коротич

Ну это вряд ли ...

Леди

Сергей Коротич

Ну это пока ещё шкура неразделанного медведя ...

Леди

Татьяна Ищенко

Дураков хватает

Леди

Сергей Чуркин

Люди ещё не созрели для этого.

Леди

Само Счастье...)))

Уже ,думаю, нет...

Леди

Само Счастье...)))

Все равно, междоусобицы и войны были и останутся...

Леди

Жанито

нет к сожалению,

Леди

Наталья Литневская

в какой системе?

Леди

Вячеслав Залесов

теоритически да

Леди

Ла
Лариса

К сожалению нет(

Леди

Л*
Люд@ ***

к сожалению нет.

Леди

Юлия Засыпалова

теоретически да

Леди

Владимир Партизанский

Нет.Однозначно.

Леди

общечеловеческие нормы. В Библии давно записаны.

Владимир Партизанский

Не может быть мира без войны, как худа без добра, это как добро и зло, взявшись за руки идут...А про общечеловеческие нормы, это для выступления с кафедры...

Леди

а вам хотелось бы чтоб зло и дальше было на земле?

Владимир Партизанский

К сожалению,это есть данность , уважаемая, хотим мы этого или нет...

Леди

скоро наступит конец этой данности.

Alexander Sorokin

конечно! во сне!

Леди

Пророчество — вдохновленная Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел. Пророчеством может называться предсказание будущего; вдохновленное Богом нравственное наставление, а также оглашение Божьего повеления или приговора.«Я Бог... Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:9, 10).Человек, в отличие от Бога, не способен предвидеть будущее. Мудрый царь Соломон говорил: «Не хвастайся завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит день» (Притчи 27:1). Но почему это может Бог? Потому что он Создатель всего и поэтому знает все — в том числе сущность человека и его склонности. Если Бог захочет, он может в точности спрогнозировать, как будут вести себя отдельные люди и даже целые народы. Кроме того, он обладает безграничной властью и может влиять на исход событий. Исаия и другие библейские пророки не смогли бы предсказать будущие события, опираясь лишь на собственные знания. Но они «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).

Alexander Sorokin

умный человек с аналитическим складом ума очень даже способен предвидеть будущее...

Леди

не воле человека. Хотя прогнозировать он может, но всё в руках Бога. Притчи 19:21: "В сердце человека много планов, но состоится то, что задумал Бог".

Alexander Sorokin

и в то же время говорится о свободе воли???

Леди

есть право выбора, но нет права выбора последствий своего выбора.

Александр Домашенкин

нет! это утопия.

Леди

Александр Домашенкин

мало ли что он там болтает, это его работа так говорить

Леди

Александр Домашенкин

сколько не говори халва, во рту слаще не будет

Леди

Александр Домашенкин

это наверное самый старый отдел агитации и пропоганды-)) ...Еще не много, и не станет нечестивого...А сколько не много?

Леди

Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец». Однако он также сказал: «Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет» (Матф. 24:36, 34).К тому же после описания событий, которые должны были произойти в 1914 году после установления Царства во главе с Иисусом Христом, в Откровении 12:12 говорится: «Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени».

Валерий Митрофанов

Нет, это застой.

Леди

Валерий Митрофанов

Библия молчит. Говорят люди.

Людмила Скурихина

однозначно нет!

Леди

Людмила Скурихина

всегда найдётся человек, который не будет жить спокойно!

Леди