Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 3
Akylai Temirova

возможен.....но только тогда, когда едины ценности, и при большом приживании идеологии мира и благополучности....

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Светлана Косолапова

нет не возможен испакон веков были войны а про безопасность и говорить не приходиться по улице ходить страшно

Леди

Екатерина Цой

нет,всегда будет жадность,эгоизм,и ораторское искусство,которое может преподнести людям в красивой обёртке...

Леди

Эдуард Скачков

Гармония возможно, мир вообще возник после большой войны. И пока другие пируют , другие готовятся. Аксиома!

Леди

разница в том. что этот мир погибающий, а Бог дарует вечную жизнь в раю на земле.

Эдуард Скачков

Согласно писанью Христа , человек проживёт не одно тысячелетия и заповеди дарованные от Всевышнего не дадут на в этом усомниться.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Эдуард Скачков

На эти вопросы, в моей жизни нет конкретного ответа. И если в жизни наступают тяжелые дни, я иду в церковь и молюсь иконе.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Сулейменова Мадина

Конечно когда нас поработит инопланетный разум который стоит на верхней ступени гуманоидной цивилизации

Леди

Сулейменова Мадина

Что то не заметно судя по тому что твориться в мире

Леди

Сулейменова Мадина

Мир во всем мире будет когда будет свободаиравенство братство

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Татьяна Иванова

возможен. если дать человечеству общую задачу, на решение которой будут уходить все силы и средства

Леди

Татьяна Иванова

Всё в этом мире должно быть поровну, и мира тоже. Если где-то благость и тишина, значит в другом месте грязь и стенания.

Леди

вы на себе хотите испытать грязь и стенания? или только благость и тишину?

Татьяна Иванова

Конечно, только благость и тишину, о чём речь... Просто человечеству нужно найти замену грязи и стенаниям. может быть стремиться создавать где-то покой и умиротворение, а в противовес - активную физическую работу. Чтобы был выход для нашей энергии. И перестать критиковать других, а просто помочь, чем можешь. И работать над собой - здесь работы - непочатый край!!!

Леди

конечно. никто для своей семьи не хочет зла(чтобы понять что такое добро), ведь так?Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Алексей Токарев

Особенно сейчас... Возможен в принципе, но без подстрекательства к ссорам отдельных власть имущих.

Леди

Алексей Токарев

Когда обострились отношения между Европой и Россией из - за событий в Украине и давления на Европу США, выявились двойные стандарты, применяемые и отдельными странами, и их союзническими организациями (ООН в часности), неспособность ООН влиять на события. Поэтому заявления Генерального секретаря данной организации сейчас можно считать только благими пожеланиями и не более, к сожалению...

Леди

Алексей Токарев

Америка постоянно апеллировала к миру, но стараясь ввести единый мировой порядок под собственным руководством, сейчас у нее осечка за осечкой, кризис за кризисом, США на грани развала на независимые штаты, как Советский Союз распался на части по территориям республик. Чтобы отвлечь внимание от проблем собственной страны, сплотив ее, Америка пытается разжечь войну в Европе, Росии, Украине - неважно где.

Леди

по Библии-Англо-Америка-последняя мировая держава в истории человечества. После нее-Армагеддон и установление Божьего Царства на земле.

Julia Gao-Demin

Думаю что нет,смута на руку определенным структурам и лицам..сами будьте по жизни осмотрительней..

Леди

Julia Gao-Demin

Дай бог что это искренне...

Леди

Евдокия Марченко

Теоретически- ДА, но всегда найдется такой гад / США/, который его нарушит. Нам это хорошо известно.

Леди

Елена Леонова

думаю нет,всегда найдётся человек,ненавидящий мир и благополучие и желающий поживиться на войне

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Леди

Елена Леонова

поживём увидим,тем более что не долго ждать осталось

Вячеслав Коршунов

В теории - да. На практике за всю историю Земли мирных было 7 лет. Война естественна для человека.

Вячеслав Коршунов

Хорошо бы. Пора б ему посмотреть, что твориться в его аквариуме. 🙂

Леди

Вячеслав Коршунов

Люди сами должны искать ответы на вопросы, по крайней мере, так задумано. Иногда навязывать истину вредно

Леди

Иисус ходил по городам и деревням, проповедуя. И то же самое поручил своим последователям. Но принять или нет-ваш выбор.

Елена Араева

Мир не делится на добрых ангелов с одной стороны и злодеев - с другой. Мир, к сожалению, сложнее.

Леди

Елена Араева

мы тоже коммунизм 80 лет строили

Леди

Елена Араева

не парься, живи с тем, что есть

Леди

Канат Ахмеров

Возможен!!! если америкосы не будут совать везде свой длинный нос и командовать как и кому жить

Леди

Антонина Богданова

Подавляющее большинство людей этого хотят.Мысль материальна.Почему до сих пор не свершилось?

Леди

Антонина Богданова

У меня есть библия.Но читаю ее редко,хотя и понимаю,сколько там ответов можно найти!

Леди

читайте и размышляйте с молитвой.

Антонина Богданова

Я все понимаю,люблю размышлять.Постараюсь читать.Вам спасибо!

Леди

Олеся Огданская

возможен, только этого должны хотеть все люди на земле, включая наших необузданных политиков

Леди

Олеся Огданская

будем надеяться на лучшее и быть посильными участниками сохранения мира во всем мире!

Леди

Олеся Огданская

я верю в Бога, но ни к каким Божьим организациям ни имею отношение.

Надежда Евсикова

Так как сейчас многие психологически не уровновешены,мира и безопасности никогда не будет

Леди

Наталия Нестерова

Возможен, при изменении политики некоторыми руководителями государств, например Америки

Леди

Наталия Нестерова

Я не верю Пан Ги Муну - он в настоящее время не прикладывает никаких усилий, чтобы прекратить агрессию в Украине. его и не слышно!!!

Леди

Лиса

угу. в бункере. среди психологически совместимых людей. хотя.... и там не факт что сохранят

Леди

Лиса

да неужели? вот именно это мы и наблюдаем в данный момент

Леди

Лиса

бла бла бла. что еще говорит библия?

Леди

если не интересно, писать не буду.

Леди

Ёжик Ежов

Конечно. Осталось присоединить к Крыму весь остальной мир и будет полная безопасность.

Леди

Ёжик Ежов

Нет у нас веры Пану, Ги и Муну. Они там в Корее собак едят!

Леди

Кэ
Кэт

Надо только, чтобы все задницы в один день добровольно отправились в другое измерение

Леди

Кэ
Кэт

А мусульмане знают об этом его выступлении? А то у них халифат намечается...