Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 37
Вильсур Шакиров

неть

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Леди

Бога невозможно увидеть. Вы солнце видели? смотреть сколько секунд на него можете?

Вильсур Шакиров

хоть несколько секунд можно смотреть на солнце

Леди

не более. А Бог-Творец этого "желтого карлика".

Ascetic

неть

Леди

Ascetic

приезжайте к нам и увидите мир справедливость и безопасность. ток не забудьте прихватить каску броник и автомат

Леди

Татьяна К

А то!

Леди

Анютка Захарова

Нет.

Анютка Захарова

В городе Зыряновск,Восточный Казахстан.

Анютка Захарова

Перестала потому что сама виновата.Не знаю чего мне надо.

Леди

долго изучала? может какие сомнения или вопросы остались неразрешенными?

Анютка Захарова

Нет,никаких сомнений.Просто так получается-как начну изучать углубленно,то начинаются проблемы в семье.

Леди

я через это прошла. Близкие должны понять что это для вас важно. Но и вам нужно уделять им столько времени сколько возможно по максимуму.

Павел Павел

Нет.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Lena Lubaia

с Богом!

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Lena Lubaia

Спасибо

Lena Lubaia

))

Иван Кривонос

да 😄

Леди

1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? 2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове Богу? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). 5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. 6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление?

Иван Кривонос

"Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира" так же считают и в исламе

Леди

почему приверженцы ислама воюют?где их любовь?

Иван Кривонос

я крещеный, хотя об этом не просил... религию не выбирают.... ответьте мне.КАПЕЛЛАН - ЭТО МУСУЛЬМАНСКИЙ ЧИН В АРМИИ??? УВЫ!!! БОЛЕЕ 2000 ЛЕТ РАЗБОРКИ ЗА БОГА : КОСТРОВ И ВОЙН - ЭТО ЦЕНА ИСТИННОЙ ВЕРЫ???? Я И О МУСУЛЬМАНСТВЕ НЕ ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ. Просто очень выгодно ставить супермаркеты в виде церквей и мечетей, а не задурив голову люди просто так деньги не понесут. ВЕРА В БОГА ВНУТРИ И МЫ ВСЕ ДЕТИ ЕГО!

Леди

все точно пишете. Истинная религия в войнах не участвует. и коммерцией не занимается.

Ферюкова(Колосова) Галина

Нет.

Ферюкова(Колосова) Галина

И молча наблюдает,как умирают с голода старики и дети,как их убивают,как насилуют детей,и как все кто это творит,властвуют над нами и правят.

Леди

так не он же делает. Бог дал законы, а люди их игнорируют. Поэтому пожинают то, что сеяли.

Ферюкова(Колосова) Галина

Он же всемогущ,почему забирает жизни младенцев ,а ни этих уродов.

Леди

Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги.

Ферюкова(Колосова) Галина

В моём окружении почти все верят в Бога.Сын свекровь,друзья ,знакомые..Многие из них делают такие гадости...а потом с чистой совестью идут замаливать грехи..а потом опять гадости...Но я не об этом.Я никого не хочу убеждать в своём неверии ,я принимаю и уважаю их веру.Просто я не верю,вот и всё.И хочу что бы мои убеждения тоже уважали.

Султанбай Аннамамедов

Нет.

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Султанбай Аннамамедов

Я с Вами согласен и солидарен.И не могу спорить!

Леди

Султанбай Аннамамедов

Простите,Я искренний мусульманин!И больше склонен изучать каноны и законы КОРАНА!Извините!Пока!

Леди

Елизавета Улыбышева

нет.

Елизавета Улыбышева

Тогда невозможно.Как мы тогда будем распознавать добро и ценить его?Если есть добрые силы,соответственно и злые должны быть.

Леди

а вы хотели бы на своей семье оценить злые силы?

Елизавета Улыбышева

По этому поводу и сделала вышенаписанный мною вывод.

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Елизавета Улыбышева

Вы не свидетель Иеговы случайно?или "иже с ними"?

Евгений Онегин

нет.

Евгений Онегин

простите может я и хам и неуч.но так уже надоели цитаты из библии.можно подумать все верят.и только видят себя и библию я не понимаю как вообще ее можно цитировать.этот бред.

Леди

это Книга книг. Инструкция для жизни людей.

Евгений Онегин

Вам лично?...нет?...а зачем тогда говорить так.написать можно все что угодно бумага стерпит.и выдать можно за все что угодно.

Леди

чтобы убедиться нужны доказательства.

Леди

Библия — самая распространенная книга в истории. Было напечатано около трех миллиардов экземпляров. Никакая другая книга не приближается к этой цифре. Библия или ее части были также переведены приблизительно на 2 000 языков. Таким образом, по приблизительной оценке, Библия доступна 98 процентам населения нашей планеты.Никакая другая книга не пользуется таким доверием самой исторически точной книги. Например, существует всего несколько рукописей древних классиков. Но имеется множество рукописей полной Библии или ее частей: около 6 000 — Еврейских Писаний (39 книг «Ветхого завета»), и около 13 000 рукописей — Христианских Греческих Писаний (27 книг «Нового завета»).Всемогущий Бог, вдохновивший Библию, следил за тем, чтобы текст в копиях тех рукописей сохранился неизмененным. Поэтому наши современные Библии, в сущности, являются такими же, как и первоначальное Священное Писание. Мы можем это понять еще потому, что некоторые копии рукописей Христианских Греческих Писаний восходят к столетию со времени написания оригинала. Немногие существующие еще копии рукописей писателей древнего мира редко датируются даже несколькими столетиями со времени их написания авторами.

Оля Бобылёва

Нет.

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Леди

Андрей Черепанов

Нет.

Леди

Андрей Черепанов

Свежо предание, да верится с трудом. Украина тому подтверждение.

Леди

а знаете что Библия говорит об этом?

Андрей Черепанов

Вы еще сюда прибавьте предсказания Нострадамуса. 😄 ЛЮБОЕ, повторюсь ЛЮБОЕ, событие в мире можно толковать ссылаясь на Библию или предсказание Нострадамуса и иже с ним. 😉 Потому, что Библия, а уж предсказания (!!!!!) тем более, написаны, так называемым, "эзоповым" языком. И КАЖДЫЙ может трактовать по своему цитаты из Библии и предсказаний !!!! И КАЖДЫЙ БУДЕТ ПРАВ. Так что не надо ссылаться на Библию, а надо РЕАЛЬНО смотреть на события в мире. 😉

Леди

вот и смотрим реально и видим подтверждение библейских пророчеств.Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Андрей Черепанов

Не надо мне говорить о том, чего я знаю. Как никак - почитываю прессу. Еще раз повторюсь. НЕ НАДО УВЯЗЫВАТЬ НАПИСАННОЕ В БИБЛИИ (А ТАКЖЕ РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ) С ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. НИКАКОЙ связи я не вижу. И то, на что вы ссылаетесь "....плод вашего воспаленного воображения...."(киношное) 😄 В этом меня НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ.

Сергей Богушевский

Нет.

Леди

Сергей Богушевский

Знающие эксперты говорят что для достижения мира во всём мире нужно арестовать пять американских семейств и все войны прекратятся.

Леди

Сергей Богушевский

Мир цикличен, история повторяется.

Леди

Бог положит конец этому миру скоро.

Сергей Лебедев

нет.

Леди

Сергей Лебедев

хм. ты хнаешь что такое ООН. это марионетка США. и Пентагона. а так же ВПК США.

Леди

вы спросили: свидетель? я отвечаю.

Сергей Фофанов

Нет.

Леди

Сергей Фофанов

Его работа такая. Делать вид, что всё идёт хорошо.

Леди

знаете что об этом говорит Библия?

Сергей Фофанов

Вот сейчас ссылочку найду и всю библию вам скачаю, а то печатать лень!

Борис Николаевич Яковлев

нет.

Леди

Борис Николаевич Яковлев

агрессия заложена в генах человека.

Леди

Борис Николаевич Яковлев

библия расходится с реальностью. Бог создал человека с браком. человек - агрессор по природе.

Ната

Нет.

Леди

Ната

А я-то и думаю, что у нас на Украине так всё хорошо? Прямо мирно-мирно...

Леди

Татьяна Соколова

нет.

Леди

Татьяна Соколова

ну и что, что он заявил ? США не прекращает гонку вооружения и настраивает многие страны против России ! Что толку хотим мы мира или нет, Америка обложила нас со всех сторон. в Польше установила свои ракетоустановки, теперь еще на Украине установит - И мы в кольце... кто нас спросит, и кому интересно наше мнение ?

Леди

Расадкин Александр

Нет!

Леди

Расадкин Александр

"Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут." ... Так как оскорбляющие фессалоникийцев проводили жизнь в удовольствиях, то апостол утешает теперь верующих, говоря: не думайте, что они избегнут наказания. Придет и им погибель, неожиданная погибель тяжелая и заключающая в себе много горестей, подобно мукам рождающей женщины. Но если придет Илия и антихрист, почему же Павел говорит теперь, что погибель застанет их внезапно? Потому, что антихрист и Илия - знамение общей кончины; пришествие же Христова еще нет; оно будет внезапно и неизвестно когда. Обрати внимание на сравнение с муками рождения. Ибо и там женщина знает, что она родит; но когда именно,- этого еще не знает. Оттого многие женщины, ничего не предвидя, рождали и чрез семь месяцев, и в дорогах. И как они, играя и смеясь, внезапно подвергаются невыразимым мукам, так и души тех, которые ныне проводят жизнь в забавах, с наступлением того дня, никак не избегнут мучения.

Зинаида Кравченко

Нет.

Леди

на ней исполняется пророчество Иисуса Христа."народ поднимется на народ".

Леди

и не только на ней. много стран в гражданских войнах погрязли.