Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 5
Vladislava Solozhenceva

Врядли...на земле полно людей которые не допустят этого..из личных целей

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Галина Салмина

всё возможно главное контролировать и без паники принебрегать всё..

Леди

Наталья Святая

В нынешней системе нет, но труды по системам были - например "утопия"

Леди

а в Библии и нет про политические убеждения. Иисус сказал, что его последователи не будут вмешиваться в дела этого мира, потому что этим миром правит его враг-с а т а н а.

Наталья Святая

Так зачем на слова политика отвечать словами библии? К тому же человек не ангел - он сам в праве выбирать кому кланяться

Леди

точно. Слова Библии говорят о том, что человеку не под силу навести порядок на земле.

Наталья Святая

Зато ему под силу навести порядок в себе - с чего и надо начинать, а Земля станет лучше

Леди

начинать с себя конечно надо, а глобальные вопросы под силу только Богу решить.

Танѩ

ну ,судя по Библии ,такого не может быть,только перед 2 Пришествием .

Танѩ

конечно!

Леди

Полина Белоглазова

Сознание людей пока не в той стадии. Правит в мире Животное начало.

Леди

Полина Белоглазова

Им бы только заявлять, сейчас РОссия и Украина общий язык не найдут-братья, да и в Украине дуг с другом не найдут общего языка. А они говорят о ,,справедливом мире.. Свежо предание..

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Александр Марьин

я,как сотрудник отдела охраны труда и безопасности борюсь за это)

Леди

Абдуль Фаттах Иванаев

Ислам в переводе с арабского Мир и спокойствие! Конечно возможен.

Леди

Di
Divina

Нет ....Пока рождаются моральные уроды , мир будет в опасности .......

Di
Divina

И почему я с тобой согласная , Владимир ?... Что-то меня в этих новых заветах смущает ......

Слепко Владимир

Меня в них ничего не смущает - просто не люблю сказки...

Di
Divina

Вырос !...Детство закончилось .... 😉

Слепко Владимир

А количество самодеятельных проповедников, общенародных христиан, православных политинформаторов и прочих кликуш - выросло беспредельно...

Di
Divina

Согласна . И никуда от них не спрячешься !...Каждый - на свой лад "бредит " ....

Алексей

Вроде был такой период в истории - без войн,но не долго прим. 100лет

Леди

Алексей

Если придерживаться всех постулатов Библии,то можно с голода сдохнуть в помойной яме

Леди

да ладно. уже 24 года стараюсь придерживаться Божьих законов и жива.

Алексей

Я тоже стараюсь,пока ещё не убил никого

Светлана Галимова

желателен, но врятли пока возможен, войны выгодны экономический

Леди

Светлана Галимова

очень авторитетный товарищ, прямо все возьмут и драться не будут. многие даже в собственной семье мира наладить не могут, а да процветания, нужно еще какать и какать.

Леди

Ma
Maxx

Если только во всем животном мире, люди злые и жадные в основном

Леди

Ma
Maxx

Деклорация очередного крупногомирового функционера, они их ьысячами раздают направо и налево...Вы это воспринимаете всерьёз?!

Леди

Ma
Maxx

"Бог" ничего не предсказывал, и вообще библия призывает к смирению и покорности, а это путь к рабству. А ветхий завет это вообще "тора" для гоев. Меня больше буддизм устраивает

Леди

вера-не то что устраивает, а как Бог желает, чтобы ему поклонялись.

Ma
Maxx

Если бог желает чтобы ему поклонялись это не бог, а деспот

In
Ingtd

Возможен! Любите друг друга и дарите радость http://цветландия74.рф

Леди

Профессионально Сантех.работы

Конечно возможен! Если выселить американцев с планеты Земля.

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Профессионально Сантех.работы

Да,всё это знаю из библии.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Профессионально Сантех.работы

Я нашёл для себя то,что мне надо.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Сергей В

какой мир с такой политикой США и Европы Qui desiderat pacem, praeparet bellum

Леди

Сергей В

я про то что все страны бывшего СССР братские народы и нечего со своим уставом, пусть у себя порядок наводят

Леди

Сергей В

мира не будет по крайней мере для меня у нас везде могут и в любое время начаться боевые действия они были, есть и будут (я живу в России)

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Сергей В

мы не кого не убиваем смерть людей это наше поражение (я и мой сослуживцы)

Леди

сейчас Бог собирает народ во имя свое, который даже УЧИТСЯ воевать не будет.

Ал
Алексей

да, такой унылый скучный мир как рай на картинках у еговистов

Вася

нет, пока нам есть что делить и пока между нами есть различия

Вася

на чем основывается ваше утверждение?

Леди

даже самый честный и лучший правитель из людей не сможет обеспечить мир во всем мире, потому что ему противостоит бог этой системы вещей-с а т а н а.

Вася

Подождите, г-ны Сатаны сейчас здесь нет. Давайте придерживаться рамок первоначальной беседы. Итак, вы утверждаете, что политические руководители занимаются фигней?

Леди

как это нет? он сброшен на землю. Откровение 12:9—12: "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Вася

прошу меня извинить. Вынужден покинуть беседу, так как за мной пришел сатана

Шабуров Андрей

с нашим правительством скорее конец мира чем мир во сем мире

Леди

Шабуров Андрей

библия это как оракул для человечества

Леди

Есть люди, у которых о Библии сложилось определенное мнение, хотя сами они ее не читали. Они могут, признавая ее литературную и историческую ценность, задаваться вопросом: разве возможно, чтобы в современном мире пригодилась книга, написанная тысячи лет назад? Мы живем в «век информации». В нашем распоряжении новейшая информация о текущих событиях и современной технике. Мы можем легко получить квалифицированный совет практически по всем проблемам современной жизни. Может ли действительно в Библии содержаться информация, полезная сегодня?

Леди

Шабуров Андрей

я думаю что будут интересны все

Алексей Трубачев

хотелось бы. но пока миром правит капитал, такое невозможно.

Леди

что вас конкретно интересует?

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Алексей Трубачев

вы про смерть первую или про смерть вторую?

Леди

смерть первая-от греха Адама, вторая-для тех, кто воскреснет в раю и будучи научен(или не захочет учиться) Божьим нормам, то умрет навсегда уже.

Людмила

видимо ..но это трудно представить сегодня..но так хочется....

Леди

Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Людмила

да уж...не дождемся..где же он...Украина в огне

Леди

не только Украина, конечно она нам ближе, но и страны Африки и Азии некоторые воюют. Тоже людей жалко.

Леди

Изучая Библию, увидела очень ободряющие обещания Бога для человечества.

Анатолий Гавриленко

Нет ,пока миром будут править деньги этого не будет никогда!

Леди

Анатолий Гавриленко

Да особенно после всего что произошло на Украине!

Леди