Ро
Романтика

Беспричинная ненависть рождается всего лишь из-за того, что один человек терпеть не может другого. Что с этим делать в этом мире?

Ответы
Константин

Ненависть всегда как правило причинна.. и основана Но даже у глупца ненависть имеет какие то жалкие основания, кужущиеся ему вселенской громадой..

Ро
Романтика

Настоящей причиной для беспричинной ненависти являются эгоцентризм и гордыня, когда человек очень высоко себя ценит, считает себя поистине возвышенной личностью. Его эго, его самоуверенность и самодовольство - вот причина того, что он не способен выносить других людей.
Все это очень просто. Его эго не оставляет места для других, ибо его эгоцентризм заполняет всю вселенную. Но другому человеку тоже нужно место, ибо "нет ничего, что не имело бы своего места". Поэтому, когда его эго и самомнение раздуваются до такой степени, что вытесняют всех и каждого, существование другого человека само по себе становится препятствием для его эго, и он не может терпеть существование другого.
Таким образом, эгоцентризм заставляет человека видеть в своем ближнем противника вовсе не потому, что тот выступает против него тем или иным образом, а просто потому, что тот вообще существует. Сам факт существования другого человека является раздражителем эго, в результате чего этот другой выглядит врагом, и переносить само его существование становится невозможным.

Константин

согласен.. Но это причина его природы.. А саму причину ненависти он себе придумывает или подтверждает в своем больном воображении.. К примеру большинство любят одного человека и уважают его.. а он его ненавидит из за этого.. и ольшинство для него становится таким же ненавистным.. Правильно это згоцентризм, больное мироощущение и мировосприятие.. Таких хватает.. и довольно часто они встречаются.. задолбали уже..

Ро
Романтика

да уж..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не всегда так! Бывает наоборот любит но понимает что к этому человеку он не сможет прикоснуться никогда

Ро
Романтика

Настоящей причиной для беспричинной ненависти являются эгоцентризм и гордыня, когда человек очень высоко себя ценит, считает себя поистине возвышенной личностью. Его эго, его самоуверенность и самодовольство - вот причина того, что он не способен выносить других людей.
Все это очень просто. Его эго не оставляет места для других, ибо его эгоцентризм заполняет всю вселенную. Но другому человеку тоже нужно место, ибо "нет ничего, что не имело бы своего места". Поэтому, когда его эго и самомнение раздуваются до такой степени, что вытесняют всех и каждого, существование другого человека само по себе становится препятствием для его эго, и он не может терпеть существование другого.
Таким образом, эгоцентризм заставляет человека видеть в своем ближнем противника вовсе не потому, что тот выступает против него тем или иным образом, а просто потому, что тот вообще существует. Сам факт существования другого человека является раздражителем эго, в результате чего этот другой выглядит врагом, и переносить само его существование становится невозможным.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я таких называю шибанутыми! Хорошо что их не так уж много!
А вот действительно беспричинная ненависть может быть у меня так бывает! Просто гормональный збой которые у меня, бывают как следствие травмы головы! И совершенно необоснованно и без причин я могу начать резко ненавидит одного человека или многих или девушку в которой общаюсь что чаще всего бывает любой эмоциональный сдвиг о эта ненависть включается довольно сильная! Но она совсем безопасна для дркоих ибо это просто чувство и оно нечем не обоснованно и оно может более того быть на фоне очень хорошего настроения! Вот так могу улыбаться и ненавидеть одновременно! Но этого некто даже не заметит ибо чувство гормональные а не логически обоснованно и я его просто легко игнорирую! Тоесть не оброщаю на него внимания!

Ро
Романтика

интересно. но можно понять. что в такие моменты рулит эго.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет это не Эго! Это просто гормоны! Сбой в работе гипотоламуса! Он дережор всей эндокриной системы и нейромедиаторов и он даёт ложные команды на выроботку нейрохимии которая отвечает за эмоции! У меня все эмоции часто смешны грусть и радость хорошее настроение и дикая неновесть просто так на ровном месте! Но это все безопасно для других потому что нет логического обоснования к эмоциям! Тоесть человек мне делает только хорошее и должна подключиться радость она и подключается а в комплект к ней и ненависть но к неновисти нет обоснование просто чувство! А если нет обоснование то я его это чувство просто игнорирую! К томуж эта ситуация у меня давно и я полностью умею всем этим упровлять а обо эмоциями я их могу гасить нааорню любые!

Ро
Романтика

вы говорите о биохимии, а я говорю о свойствах.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У этой медали две стороны при том что испытуемые чувства идентичны!

Ро
Романтика

добро.

Павел Лелеков

Каждый человек это зеркальное отражение самого себя. Ищите причину в себе.

Ро
Романтика

а зачем вы стрелки перевели?

Павел Лелеков

Это психология! Я знаю что говорю. Исходя из собственного опыта.

Ро
Романтика

Настоящей причиной для беспричинной ненависти являются эгоцентризм и гордыня, когда человек очень высоко себя ценит, считает себя поистине возвышенной личностью. Его эго, его самоуверенность и самодовольство - вот причина того, что он не способен выносить других людей.
Все это очень просто. Его эго не оставляет места для других, ибо его эгоцентризм заполняет всю вселенную. Но другому человеку тоже нужно место, ибо "нет ничего, что не имело бы своего места". Поэтому, когда его эго и самомнение раздуваются до такой степени, что вытесняют всех и каждого, существование другого человека само по себе становится препятствием для его эго, и он не может терпеть существование другого.
Таким образом, эгоцентризм заставляет человека видеть в своем ближнем противника вовсе не потому, что тот выступает против него тем или иным образом, а просто потому, что тот вообще существует. Сам факт существования другого человека является раздражителем эго, в результате чего этот другой выглядит врагом, и переносить само его существование становится невозможным.

Павел Лелеков

Чтобы этого не происходило нужно воспринимать людей такими, какие они есть со всеми их достоинствами и недостатками не строить иллюзий по поводу их поведения.

ℛℳ

Не ввязываться в эти игры, пусть нетерпящий сам разбирается.

Валерий Плетнёв

Ненависть не бывает беспричинной.😮

Ро
Романтика

бывает

Валерий Плетнёв

Не встречал.

Ро
Романтика

Настоящей причиной для беспричинной ненависти являются эгоцентризм и гордыня, когда человек очень высоко себя ценит, считает себя поистине возвышенной личностью. Его эго, его самоуверенность и самодовольство - вот причина того, что он не способен выносить других людей.
Все это очень просто. Его эго не оставляет места для других, ибо его эгоцентризм заполняет всю вселенную. Но другому человеку тоже нужно место, ибо "нет ничего, что не имело бы своего места". Поэтому, когда его эго и самомнение раздуваются до такой степени, что вытесняют всех и каждого, существование другого человека само по себе становится препятствием для его эго, и он не может терпеть существование другого.
Таким образом, эгоцентризм заставляет человека видеть в своем ближнем противника вовсе не потому, что тот выступает против него тем или иным образом, а просто потому, что тот вообще существует. Сам факт существования другого человека является раздражителем эго, в результате чего этот другой выглядит врагом, и переносить само его существование становится невозможным.

Гафур Камалович Карамов

ну такие то не приближаются совсем...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это пропаганда и предубеждения...

Евгений Лурье

всегда есть причина

Ро
Романтика

Настоящей причиной для беспричинной ненависти являются эгоцентризм и гордыня, когда человек очень высоко себя ценит, считает себя поистине возвышенной личностью. Его эго, его самоуверенность и самодовольство - вот причина того, что он не способен выносить других людей.
Все это очень просто. Его эго не оставляет места для других, ибо его эгоцентризм заполняет всю вселенную. Но другому человеку тоже нужно место, ибо "нет ничего, что не имело бы своего места". Поэтому, когда его эго и самомнение раздуваются до такой степени, что вытесняют всех и каждого, существование другого человека само по себе становится препятствием для его эго, и он не может терпеть существование другого.
Таким образом, эгоцентризм заставляет человека видеть в своем ближнем противника вовсе не потому, что тот выступает против него тем или иным образом, а просто потому, что тот вообще существует. Сам факт существования другого человека является раздражителем эго, в результате чего этот другой выглядит врагом, и переносить само его существование становится невозможным.

Евгений Лурье

всё это схемы а в жизнь сложнее и в ней бывает по-всякому

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

даже не представляю

Беатрис

не сталкивалась

Александр Грызлов

Ничего, жить

Андрей Каширин

Игноритть

Аs К.

не злится