Ан
Анна

Очень интересно, что ж за понятие такое "деревня"? sprashivalka.com/a/297998385

Ответы
Селия Вымри

Это твари большевики русского мужика уничтожили. Втирали людям целых полвека, что деревенщина - это плохо. А у меня песня была про деревушку, и там такие слова были "кто самый умный - тот ехал в город, на дураках вся Русь держалась")))

Ан
Анна

да он просто тупой, это ж очевидно, видно кроме статуса городской нет у него ничего 😁

Селия Вымри

К сожалению, это не его проблема. Это наша проблема. Деревни практически нет. Вон Михалков снимал "Своя земля". Один из немногих фермеров, которых он нашел, и тот обанкротился.

Селия Вымри

Проблема больнее ударила по нечерноземью. Черноземье еще продержится сколько-то. Но конец будет и там...

Селия Вымри

Я больше скажу, России недолго осталось.

Селия Вымри

Если враг душит Вас подушкой, это еще не значит, что Вам конец. Но если враг еще и руководит при этом, как нужно правильно дышать, то он победит.

Наталия

У этого человека понятие пренебрежительное. Всегда, когда так говорят, имеют ввиду человека придурковатого, темного и недалекого, затюканного и необразованного, который кроме сельскохозяйственных дел не интересует ничего.

Ан
Анна

но его описание читали? 😂

Наталия

Просто диалог неправильно построен. Когда он написал"Во деревня", то или пошутил, или имел ввиду как раз незнание правил приличия. А затем, по всей вероятности поняв, что мог таким образом Вас обидеть, понёс на счет дорог и прочей хрени. Я так вижу этот диалог.

Де
Дед'уктор

Я больше половины жизни в деревне . И ничаво. Общался огого с какими людьми! В Москвах, между прочим. Даж, с главным аналиком Сберьбанка говорил на равных. А банкиры, оне, ух какие кудрявые! ))

Ан
Анна

😂😂😂😂 вот деревня 😜

Де
Дед'уктор

Ну, а то... Зато, сено косить умею, за скотиной ухадивать, на клмбайне, на трахторе. Но, ведь, мужик- не мужик, если не умеет скотину резать, или картошку копать.

Ан
Анна

а как же культура, грамота? 😉 дяденька вон как старался меня оскорбить деревней 😂

Де
Дед'уктор

Он- лошара! Пока я в девяностые фермерствовал, то прочитал сотни больших книг! Конечно, если бухать, то и ничего не увидишь. Так и город бухает не меньше деревни.

Ан
Анна

да фиг с ним, видно же, что ущербный, я просто повеселилась 😜

Аксель Билецкий

Село, значит, наше — Радово,
Дворов, почитай, два ста.
Тому, кто его оглядывал,
Приятственны наши места

Владимир Никитенко

Отличное понятие. Если компания попадёт в экстремальную ситуацию-сразу можно определить кто откуда.

Mарина

О,хорошо,опять попался твой вопросик Анюта.Теперь отвечу здесь- думаю этот дедок,мало того,чь

Mарина

Мало того,что нет у него совести так еще и культуры никакой.Здесь он смелый,интересно,а в жизни такой же?? Господин Манукян- ответьте...

Ан
Анна

это в тот вопрос перейти надо было, здесь не увидит

Mарина

Ничего,он иногда отвечает на мои вопросы,я ему напомню...😅😅😅

Mарина

Вот обязательно,спрошу как давно он из аула уехал...

Серёга (38Rus)

дохрена городской урод... а понятия для них кто с деревни тот отсталый от жизни...

Ан
Анна

да знаю я, по диалогу кто из нас, интересно? 😉

Серёга (38Rus)

дядька этот, к бабке не ходи))

Александр Емельянов - Женат

...большой населённый пункт... Свет - есть... вода - в колодце... речка - рядом.....!!

Александр Емельянов - Женат

...дааа....привыкли так говорить..

Ан
Анна

и что же это значит все таки?

Александр Емельянов - Женат

...это значит - НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ....ТЁМНЫЙ....как три подвала...!!!

Ан
Анна

ого 😳 целых три 😂😂😂😂😂

Александр Емельянов - Женат

...а чо - мелочиться....????

Сергей Богатов

Деревня-это наше все.Даже дети,встретив незнакомого прохожего,здороваются.

Ан
Анна

а меня оскорбить попытались 😂

Сергей Богатов

О тампера о морис.Времена меняются,всякие встречаются.Не обращайте внимания на невежливых людей.

Ан
Анна

ну прям, а посмеяться? 😁

Сергей Богатов

Спасибо!😉💐💐💐

Виктор

Вид скученного жилья в определённом месте...................Рублёвка-например.)

Stormbringer

Хамящий женщине армян рассуждает о приличиях и воспитании ))))) Класс ))))

Ан
Анна

😂😂😂 мне тоже понравилось

Ва
Васи*Лиса

Типа тупая. Или маленький кругозор. Но только мы все с деревни.

Ан
Анна

😂😂😂😂 он же меня этим оскорбить пытался 😉

Ва
Васи*Лиса

Я всегда говорю колхоз...но и на себя тоже

Ан
Анна

так и я могу сказать на себя деревня, но меня это не оскорбляет 😁

Ва
Васи*Лиса

Может человек не хотел оскорбить. Просто так получилось.

Ан
Анна

может, но получилось весело

Олег Соколов

Да ему 62 года.. Чего ты хочешь.......Это уже старческий маразм.

Ан
Анна

ну как бы не возраст еще для маразма, но повеселил 😁

Олег Соколов

Да. Прочитал. Сам поржал....Логики никакой.

Ан
Анна

зато не деревня 😂😂😂

Александр *********

да понятие Только деревня город кормит порой )))

Александр *********

наверное Просто город без деревни не проживёт А вот деревня проживёт спокойно

Ан
Анна

я не о населенных пунктах, я о людях 😁

Александр *********

и люди такие же Просто и в городе полно глупых ,но ведь по ним не судят о всём городе ))

Александр *********

так что вот так вот А это Вам 💐

Александр *********

Да не за что

Ергалиев Жомарт

Если вы не деревенская, то сложно понять...

Ергалиев Жомарт

Ну если вы деревенская и давно живёте в городе, то во сне снится, дом, дорога, скамейка...

Ергалиев Жомарт

Дом сруб с дерева, забор с дерева, заваленка дерево...потому и деревня...

Вредное Ископаемое

там, где женщины лежа здороваются😂

Вредное Ископаемое

вот в чем секрет поиска деревенской девицы. прежде чем рот открыть поздороваться, уже лежит. ни чего не требует, рулончику туалетной бумаги рада. подарок же городской. ну и телеса.....

Ан
Анна

ржууууу 😆😆😆😆😆😆😆

Вредное Ископаемое

не раз такое здесь писали. так что это не моё. все по тексту мужскому. ну и по логике их же

Ан
Анна

логика у них даже интереснее нашей 😂

Вредное Ископаемое

ой. тут такие перлы пишут. волосья на лысом месте и то дыбом встают

Вредное Ископаемое

аха. над дурачками всегда весело

Беатрис

Плюнь)) я деревня))) при чем в лесу)))

Ан
Анна

так я тоже, прикольно ж рассуждает 😂

Беатрис

да ну. мне не по вкусу)))))

Ан
Анна

а я поржала 😜

Беатрис

разве что. прикинь, жить с таким

Ан
Анна

я думаю не обременен 😁

Беатрис

да уж. не дай бог

Борис Егоров

ДА УЖ... РОМАНТИЧНЫЙ ЧИГРАШ...

Борис Егоров

Если долго вглядываться в бездну чужого идиотизма - можно и самому тупануть... Берегите себя !

Ан
Анна

не вглядываюсь, просто мне весело 😉

Борис Егоров

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛИШЁН ЧУВСТВА ЮМОРА - ЗНАЧИТ БЫЛО ЗА ЧТО ! А ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛИ УМОРНЫМИ - БЫЛО БЫ СКУЧНО...

Алексей Пимяков

ряды деревянных домиков .

Ан
Анна

а в людях? говорят если о человеке "деревня"

Алексей Пимяков

простота доброта бессеребренник . то есть последнее с себя отдаст

Ан
Анна

а мне вот сообщили, что это невоспитанные, неграмотные, некультурные люди

Алексей Пимяков

если бы они были такие то человечество давно бы вымерло

Александр Колесников

приезжаи в гости-увидишь

Ан
Анна

зачем в гости? вы диалог прочитайте