Ва
Василиса

Как объяснить знакомому испанцу, что если пошёл снег, значит потеплело ??

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Да очень просто. Облака, это пар. при охлаждении, в облаках образуются льдинки, которые выпадают в осадок. Происходит сублимация. А как мы знаем из школьного курса химии, сублимация, это процесс с обильным тепловыделением!

Ку
Кузьмич

Это ещё можно объяснить. Я один раз видел ортодоксального, забугорного испанца в российском отделении почты, году в тринадцатом, когда там был самый лютый треш. Его глаза говорили о полной безысходности)))

Нептун

вот у нас долго странности идут, что и мороз и снег, обычно в мороз солнце, а этой зимой аномалии прям в цфо