Hercules K

Есть кто увлекаетса спортивной стрельбой из пистолета ? ... Посоветуйте хороший пистолет для соревнований 22 калибра .

Ответы
Дмитрий Кононенко

Я вообще не из этой сферы, но мне показалось странным, что виды стрельбы различаются по калибрам, ведь главная цель стрельбы - поразить мишень, а значит имеют решающее значение не характеристики оружия, а условия стрельбы, то есть расстояние до мишени, характер защищённости мишени, наличие препятствий на пути к мишени (допустим. стекло автомобиля или кусты), видимость, траектория движения мишени, скорость движения мишени, размер мишени. А определяющими критериями для оценки стрелков в успешности стрельбы являются скорость приведения оружия в боевое положение, скорость поражения критических зон (защищённость цели не всегда одинаковая, допустим, чтобы свалить кабана, нужно попадать только в определённые места или чтобы поразить человека отчасти защищённого бронежилетом или прячущегося за препятствием), количество поражённых мишеней, скорость перезарядки оружия в случае выстреливания всего магазина, процент попаданий. . Критерии же для оценки мастерства стрелков (при наличии поражённых мишеней) являются положение стрелка, стрельба в статичном положении или на ходу, стрельба в открытую или из-за препятствия, стрельба с одной руки или с двух, стрельба из одного ствола или из двух (когда в каждой руке по оружию), характеристики оружия (очевидно из мелкашки поразить дальнюю мишень гораздо сложнее, чем из снайперской винтовки; а при наличии большого магазина шансов поразить мишень гораздо больше, нежели у однозарядного оружия, например; оружие старой конструкции проигрывает новому, поэтому поражать из него сложнее и т. д.). Учитывая всё это, не вижу в смысла в соревнованиях калибров. (

Hercules K

:))) ya bi tozhe xotela sebya so storoni posmotret na loshadi 🙂

Дмитрий Кононенко

Уверен это великолепно и очень сексуально. Ваш любимый был бы в восторге.

Hercules K

:)))

Дмитрий Кононенко

Теперь вам спокойной ночи, я спать.

Hercules K

spokoynoy nochi

Владимир Бембеев

Прошу прощения,не совсем по теме, "Марголин", точность у него приличная, там даже были модификации с удлинённым стволом. Просто честно - не знаю, что разрешено для спортивной. Моё общение ограничивалось Макаровым и Стечькиным, правда в конце мая довелось пострелять из Люгера, машина хороша, прицельная дальность, кучность, практическая отсутствие отдачи, но не практично, боится грязи, одно дело чисто-смазанный на стрельбище, другое дело в полевых условиях, то есть грязь, песок, влага, отсутствие смазки

Hercules K

vse chto vi skazali ya s trudom ponimau 🙂

Владимир Бембеев

Всё очень просто, прошу понять, трудности "перевода". Учился стрелять, не в тире, когда захочется, это не упрёк - у каждого своя жизнь. А 90 патронов для АК-74, это всего три стандартных магазина, 30 патронов, то-есть полный магазин расстреливается на автоматическом огне секунд за девять. Очень хорошо, что, вы с трудом понимаете, не надо это знать, война-это грязь, смерть, кровь и лишения. Трудно остаться нормальным человеком, психика у некоторых деформируется. У меня были хорошие учителя, я впитывал знания, мои дедушка и бабушка, пережившие Первую Мировую, Революцию, Гражданскую, родившие мою маму на кануне Отечественной, а моему папе в 41 было только 15, он приписал себе несколько лет и попёрся добровольцем, они учили меня не как правильно убивать, но как при этом не превратится в зверя

Hercules K

eto vse xorosho ....no ya vse ravno ne ponimau k chemu vi mne eto raskazuete ?.....vopros bil sovsem inache postroen

Владимир Бембеев

Прошу прощения, пришлось прерваться, что применимо к войне, то абсолютно не приемлемо на "гражданке". Забыть, это , к сожалению не возможно. Мы были обучены, Мы дали присягу ( а для нас это не пустой звук ), каждый из Нас , кто ещё жив, помнит, в чём он клялся СССР, для Нас с изменением названия на Россию - не изменилось ни чего. Очень плохо, что Родина забыла, о своих детях, сколькие спились, покончили с собой, кое кто ушёл в криминал, а кое кто живёт, работает по мере сил, не лазит в оружейный ящик, когда ему скучно, или злые дети отобрали любимую игрушку. Мы всё помним, достаточно знаем, и не смотря на возраст и количества дырок в шкуре, можем доставить много "неприятностей" любому противнику.

Владимир Бембеев

Приношу извинения, за отклонение от темы. А к чему, вспомните легенду о царе Мидасе. Ни чего, я не разгласил, да срок подписок "о не разглашении " давно истёк. Но, вы ещё, говорите со мной.

Павел Гребнев

Пользуюсь отечественной винтовкой, правда калибр повзрослее .25 edgun matador r3m, отличная качественная вещь, советую присмотрется к pcp пистолету " велес " , поверь цена оправдает качество... Для какой дистанции тебе нужен пистолет? Я сам не стреляю по бумажкам... Это не в коем случае не реклама а просто совет... Удачного выбора дружище и не слушай ни кого, выберай то, что нужно конкретно тебе, спортивнре оружие - вещь индивиуальная...

Hercules K

spasibo pavel ...ya uzhe kupila to chto ya iskala , eto stariy vopros kogda ya vibirala , knopka zadat voprosi est a vikluchit knopki netu ..vot on i visit ... a kupila ya 2 pistoleta Beretta 87 Target i Walther SSP....strelyau ya na distancii 25 i 50 metrov

Виталий

Беретта 87 но стоит недешево...лучше всего на мой взгляд марголин..дешево и сердито..однако для того что бы он по настоящему начал стрелять и удобно нужно сделать тюнинг..а именно-проложить прокладку в спусовом механизме из ластика для более мягкого спуска и подобрать и вытачить противовес..любой старыйй мастер приведет это оружие в полную боевую..включая замену ручки

Hercules K

a eto samog lutchee na mashine ...togda bolshe vsego vidish

Виталий

ага..я летом на машине ездил из омска в казахстан за тысячу километров...здорово..но ландшафт не впечатляет..степи

Hercules K

eto odno a eto drugoe ...

Виталий

ну да..ладно..я спать.завтра на работу..доброй ночи

Hercules K

spokoynoy nochi

вячеслав ярулов

вот например с продолговатым дулом пневматику не советую в аружейных магазинах продают макаров тт итд пневматику на одноимённых заводах зделаные стреляют металичискими шариками не травмат или можно даже травмат хотя для стрельбы вполне подойдёт пушки с газовыми балоньчиками они не так дорого и орегинально изготовлены на заводах макарова и тт

Hercules K

pochemu ?

вячеслав ярулов

а что в нём хорошего орудие убийства

Hercules K

smotrya v kake ruki popadut ...odnim eto pridmet ubiystva , drugim zahita, a tretim sport

вячеслав ярулов

ну да не стану с вами спорить

Hercules K

ya s vami soglasna naschet ubiystv ...no ne pistolet ubivaet a chelovek ...znaete v Jamaica ne prodaut oruzhie , ne delaut oruzhie i ne iportiruut , i zakon protiv oruzhie , no v kazdom dome est oruzhie ..teper vopros otkuda eto oruzhi u ludey ???

Алексей В.

я увлекаюсь стрельбой из гладкоствольного ружья. Иж-27 штучного исполнения советского периода выпуска - отличное ружьё по кучности и резкости боя. Однако с 29 августа стрельба на стенде заканчивается у меня - открывается охота на водоплавающую дичь. Буду теперь всё свободное время пропадать на болотцах ))) И Вам тоже советую

Алексей В.

Насколько мне известно, в США врачи зарабатывают очень хорошо. У нас в России наоборот. Например, мой старший родной брат уже 15 лет работает хирургом, является кандидатом медицинских наук, в своё время закончил медицинский университет с отличием. Умница. Зарабатывает немного, а сам уже очень сильно болен: приобретённые профессиональные заболевания

Hercules K

esli ne secret chem on bolen ?

Алексей В.

у него всё время болит голова - от того, что наркозом дышит постоянно при проведении операций, нынешней зимой ему оперировали нос - прочищали пазухи, т.к. очень уж сильные у него стали головные боли. Также у него очень жуткий остеохондроз, т.к. по многу часов проводит в операционной в согнутом положении. Он мог уже давно перейти из общей хирургии и заниматься пластической, т.к. это по зарплате выше. Но он принципиально не хочет этим заниматься. Он очень идейный человек. Вот так и получается, что спасает жизни других, дарит им жизни ценою своего здоровья. Я им очень горжусь

Алексей В.

у меня вообще разнообразная в плане профессий семья: папа - дорожный строитель, мама - тренер по физкультуре, старший брат - хирург, я - юрист, младший брат - инженер-физик. Все разные. Но все по желанию шли учиться и работаем каждый по своей специальности.

Hercules K

mmmda :((

Артём Швецов

пистолет Beretta 87 Target calibro. Удобная ручка, хорошая перезарядка, практически не было скосов патрона. Либо Иж-ики наши, по надёжности самые крепкие, только рука набита должна быть. И вообще пистолет как и инструмент надо подбирать под свои руки, и помощь советчиков может даже навредить!

Hercules K

menya I brata krestili v katalicheskoy cerkvi , poetomu moy otvet kakaya u menya religiya =katolik

Артём Швецов

Да именно этот ответ я ждал, а теперь вопрос по сложнее, а вера какая?)

Hercules K

a eto pomoymu odno I tozhe

Артём Швецов

нет, не в коем случае)))

Hercules K

nu togda ya ne znau

Наталья Бутылова

Самозарядные пистолеты в 22 кал.,в отличие от револьверов,очень разборчивы к выбору патронов.Для безотказной работы автоматики рекомендуется применять патроны High Velocity (особенно когда за раз выстреливаешь пару сотен).
Это не рекомендация.Просто хочу обратить внимание.

Hercules K

vi strelyaete ? iz kakogo vi strelyali i chem on vam nravitsa ?

Наталья Бутылова

МР 446 С «Викинг» нет не увлекаюсь...так баловалась пару раз))))))

Hercules K

no eto 9mm , a ya ishu 22LR

Giyom Nogare

Нах! Сорри, конечно! Но - всё что связано с оружием - рано или поздно - ВЫСТРЕЛИТ!(( А это - в одном случае - будет абсолютно правильно, а в другом - сидеть не пересидеть! Из-за какого-нибудь кавказкого ублюдка, который будет иметь ствол (причем боевой), но я - выстрелю раньше.

Hercules K

izvenite ya nichego ne ponyala , o chom vi govorili i skem ?

Giyom Nogare

Значит - оружие - не твоё!))

Hercules K

ili vi vne sebe ili vi pishite komuto drugomu ....vi o chom govorite ? kakoy kavkaz , kakoy ubludok ...vi vodku piete ?

Giyom Nogare

Да водку все пьют! Несмотря на свои религиозные запреты! Так что...

Гарсон №2

Спортивный пистолет Sig Sauer "Mosquito" немецкий
выпускаются с 2000 года ,хорошо зарекомендовал себя весит 680гр длина ствола 101мм Патрон 22LR магазина, 10 патронов: свободный затвор
Ударно-спусковой механизм: одинарного/двойного действия..."элегантный!

Hercules K

xoroshiy ...nichego ne mogu skazat....vi s nego strelyali ?

Гарсон №2

да стрелял, точность боя хорошая, приловчиться к нему как ко всему, больше нравиться, что средней тяжести и сделан из особого полимера литой..в руке хорошо лежит, спуск приятный мягкий, на него разрешение надо ствол нарезной, и говорят есть гладкоствольные точно не знаю, прицел открытый....

Hercules K

poka ya vibirala 22LR ..to ya kupila 5 pistoletov ...Beretta 87 Target, Beretta Neos, Walther SSP, Colt 1911, Browning Buckmark.

Гарсон №2

круто! мне больше понравился пистолет Моргулина

Hercules K

ya probivala ...u moego papi est takoy pistolet ....neploxoy no est namnogo luche

Павел

Я не разбераюсь детально но скажу тебе одно - ГШ-18 самый лучший не автоматический пистолет в мире в своём виде. Он "пробивнее" даже чемдесерт игл и кольт
Если не помог то хоть посмотришь что за пистолет 🙂

Hercules K

ya videla vse eti pistoleti ..ktomuzhe Desert Eagle i Colt u menya est ...no vopros bil pro sovsem drugoy pistolet ...KALIBR nuzhno 22LR

Павел

Да. Я тебя понял. В этом я так детально не разбираюсь. Просто поделился тем, что знал.
Для справки, пробивная способность ГШ-18 на порядок выше чем у Desert Eagle i Colt. ГШ-18 пробивает все бронежелеты мира и 8 миллиметровый лист стали.
Desert Eagle не стоит на вооружинии ни в одной стране мира. Он очень тяжёлый и у него огромная отдача и он имеет скорее декоративный и устрашающий окрас. Это как пистолет с весом и отдачей, как у ружья, из которого нереально стрелять из одной руки 🙂

Вопрос есть - а у тебя точные модели Desert Eagle или какие-то спортивные модификации? Вопрос может быть глупый, но я от этого очень далёк.
И ещё - откуда у тебя разрешение на хранение оружия?

Hercules K

net Desert ne imeet nikakoy otdachi ...to chto on ochen tyazheliy i dlya nego nuzhna bolshaya muzhskaya ruka eto fakt ...a otdacha u nego ochen malenkaya potomuchto on gazoviy combust..... u menya 2 modeli Desert Eagle 44MAG i Baby Egle 9mm

Павел

не большая отдача говоришь?

Hercules K

net netu otdachi ..paren kotoriy strelyaet ne umeet derzhat pistolet i ktomuzhe eto samiy bolshoy 50 kalibr dlya etogo pistoleta ...vi pochitayte statistiku etogo pistoleta i budete znat chto v pistolete netu otdachi ...a iza vesa esli ego ne pravilno derzhat mozhno esho i postradat

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

обавлю, что многое оружие в калибре .22 тоже стоит относительно недорого. Полуавтоматическая винтовка Ruger 10/22, надёжная, точная, стоит от 200 долларов. Новый пистолет или револьвер можно купить за $300-$400.

Hercules K

oooh ...a ya tozhe imeu zolotie medali , bila neskolko raz chempionom po Prakticheskoy strelbe i Skeet , sechas budu vistupat na stand 22LR

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Удачных мест! И золота вам желаю!

Hercules K

spasibo bolshoe :))

Hercules K

🙂 vam tozhe 🌷

Renko Nomad

хороший пистолет энто для диванных экспертов. Каждое оружие готовится под стрелка, мех обработка деталей и узлов, анатомическая рукоять, прицельный комплекс и т.д. - все только под вас.

Renko Nomad

ни каких проблем, бро. Знаешь шутку про стрелков - Стрелок стрелку - собеседник, товарищ и иногда и мишень )

Hercules K

ya ne on ...ya ona

Renko Nomad

В курсе 🙂 sorry если обидел ) имеется логическая ошибка - почему когда хочу похвалить парня я могу сказать "молоток, красава, красавчик" а в отношении девушек какие синонимы подобрать ??

Hercules K

nichego strashnogo ..vse ok ...

Renko Nomad

а ответишь на вопрос ??

Тимур Азербаев

Хорошо в компании весёлых друзей по пьянке отрезать кончик солёного огурца (лучше бочкового) и резко сжать его, направив обрезанный кончик на самого весёлого друга

Hercules K

hmm ok

Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

Hercules K

mozhno bilo prosto propustit moy vopros

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Nemo(Никто) Не Капитан.

Ну я не увлекаюсь спортивной стрельбой, но если тебе интересно просмотри вот эти ссылки:
http://guns.allzip.org/topic/4/612490.html
http://army-news.ru/2013/05/ob-oruzhii-pod-melkokalibernyj-patron-22lr/

Hercules K

🙂

Nemo(Никто) Не Капитан.

😉 как там твой пациент? Или сейчас о работе не слова?

Hercules K

nu pochemu ...s nim vse ok...a tam dalshe budet vidno

Nemo(Никто) Не Капитан.

Отлично!!!!

Hercules K

🙂

Danil Veraksa

могу посоветовать только то чтоб продолжение твоей руки было как можно идеально. то есть рукоять пистолета, должна быть анатомической, индивидуальной.

Hercules K

ok...ya ponimau chto vi govorite ...ya eto vse prekrasno znau ...kakoy pistolet vi predpochitaete ?

Danil Veraksa

а какие стволы допускаются, могу сказать то что я как парень взял ствол по длиннее, убойная сила больше ну и точнее полет пули

Hercules K

sechas ya ishu pistolet 22LR kalibra, ya uzhe kupila sebe 4 pistoleta Beretta 87 Target, Walther SSP, Beretta Neos, Browning Buckmark, Colt 1911 /22LR ....ishu drugie ...vibirau poka kakoy mne budet samiy lutchiy tot i ostavlu , ostalnie prodam

Danil Veraksa

ну вот пробуй стреляй какой понравится тем и пользуся, выбор то есть )

Hercules K

vibor est , poetomu I zadala etot vopros , mozhet ktoto probival s tem ili drugim pistoletom , I chto oni dumaut , chto ploxo I chto xorosho , stoit li mne pokupat ili net I srazu iskat drugoy

Nameless ...

Ничего на свете круче нету как охотничьего арбалета))) стволы прошлый век...хайтек арбалет вот что тебе точно понравится. В США нормальные делают.

Hercules K

est u menya arbalet i luk ....menya drugoe interesuet

Nartem Zao

я увлекаюсь спортингом, и думаю, что для спортивной стрельбы из пистолета, "Беретта" , если у них есть спортивные пистолеты, вполне подойдёт

Hercules K

🙂 vot kak raz Beretta Model 87 Target ya i kupila 🙂

Nartem Zao

ну и молодец. Желаю успехов в соревнованиях. Я думаю, с "Береттой" всё "золото" будет ваше.

Hercules K

:))) nadeus