Ан
Анчар

Есть ли в бесконечности начало?

Ответы · страница 2
Галина Нуржанова (Майструк)

НА ТО ОНА И БЕСКОНЕЧНОСТЬ,ЧТО НЕТ НИ НАЧАЛА,НИ КОНЦА....

Наталья Танаева

НЕТ У БЕСКОНЕЧНОСТИ НАЧАЛА, НЕТ У БЕСКОНЕЧНОСТИ КОНЦА

Сулейман Рузиев

Есть. Там! Откуда начнётся отсчёт этой бесконечности.

Ан
Анчар

Прямо от сюда вижу! 😂 Спасибо. 😝

Сулейман Рузиев

Удачи! В вашей бесконечности... Правда. Бесконечность то же что и вечность! Но мы можем постигнуть вечность только после нашей смерти!

Ан
Анчар

А вот с этим согласен 100%. Это и есть Вечность!))

Ан
Анчар

... чему нет конца тому нет и начала.

Ольга Раменская

нет у бесконечности начала нет у бесконечности конца

Николай

Нет ничего бесконечного. У всего есть начало и конец.

Ан
Анчар

Здесь на земле... и то не доказано, что Вселенная ограничена..

Николай

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает".

Ан
Анчар

Ответ сомнительный. Значить начало не доказано.

Николай

Один из постулатов мироздания гласит: "Мир программен. Жизнь есть следствие программности нашего мира. Программность подчинена законам периодичности во времени. Любые программы имеют начало и конец, т.е. все явления и процессы конечны".

Ан
Анчар

Нет, они называются обновлением. Это теоретическая и сама по себе ограниченная форма объяснения. Всё материальное обновляется и плывёт в своём бесконечном пространстве.

$K
$ Katerina $

думаю да. с чего-то начинается же эта бесконечность

Ан
Анчар

А я думая, что бесконечность не может начинаться. Она стоит вечно.))

Семён Рабкин

Вселенная-кольцо,а у кольца начала нет и нет конца.

Ан
Анчар

Возможно... Но кто Вселенную со стороны видел?

Таисия Трапило

ну, если это бесконечность-откуда же быть началу?

Виталий Зайцев

Нет у революции начала, нет у революции конца!!

Ан
Анчар

Повторяю: Никто не нашёл не начала не конца Вселенной.😜

Виталий Зайцев

Ну откуда взялись два млрд галактик по два млрд звёзд в каждой, не считая всяких туманностей и черных материй, если взорвалась одна точка??

Ан
Анчар

Это блуд ума. Не было никакой точки. Вселенная Вечная и, это ещё никто не оспорил. Какие два миллиарда?! Не смешите!😂 АСТРОНОМЫ ОШИБЛИСЬ: ВО ВСЕЛЕННОЙ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ГАЛАКТИК

ИЛЬЯ ХЕЛЬ
4 мая 2013 в 13:00
16 307 просмотров
35 комментариев
Об авторе
Карликовая галактика

Карликовая галактика.

Космический телескоп Гершеля, принадлежащий европейскому космическому агентству, обнаружил, что ранее невидимые удаленные галактики ответственны за космический туман инфракрасной радиации. Малозаметные и очень далекие галактики — заслуга «Гершеля», который, к тому же, показал и рождение звезд в ранней Вселенной.

По оценкам астрономов, в наблюдаемой вселенной существуют миллиарды и еще раз миллиарды галактик (и примерно семь триллионов карликовых галактик). Вот как оценивают астрономы наблюдаемую вселенную в поперечнике 14 миллиардов световых лет:

— сверхскопления в наблюдаемой вселенной = 10 миллионов;

— галактические группы в наблюдаемой вселенной = 25 миллиардов;

— гигантские галактики в наблюдаемой вселенной = 350 миллиардов;

— карликовые галактики в наблюдаемой вселенной = 7 триллионов;

— звезды в наблюдаемой вселенной = 30 миллиардов триллионов (3×10²²).

Но астрономы пришли к выводу, что ошиблись и недооценили число галактик в отдельных частях Вселенной на 90 %, если верить исследованиям Мэттью Хэйса из Женевской обсерватории, который возглавлял исследования с использованием самых передовых оптических инструментов — Очень Большого Телескопа (VLT) в Чили с четырьмя тарелками диаметром 8,2 метра. Они заглянули в две бездны хорошо изученной зоны дальнего космоса под названием поля GOODS-South.

Когда дело касается далеких старых галактик, предательский свет не может достичь Земли, будучи блокируемым межзвездными скоплениями облаков газа и пыли. Как следствие, эти галактики пропускаются картографами.

Ан
Анчар

«Астрономы всегда знали, что упускают некоторую долю галактик. Но впервые у нас есть точное число. И оно очень существенное», — говорит Мэттью Хэйс.

Команда провела две серии наблюдений в том же регионе, вылавливая свет, испускаемый галактиками, которые зародились 10 миллиардов лет назад. Искали так называемый свет Лаймана-альфа, названный в честь Теодора Лаймана. Лайман-альфа это энергия, испускаемая возбужденными ядрами водорода. Второе наблюдение задействовало специальную камеру HAWK-1 в поисках излучений с другой длиной волны, также испускаемых ядрами водорода, более известных под названием «водород-альфа» (или H-alpha).

Вторая развертка зафиксировала целый мешок источников света, незамеченного техникой Лайман-альфа. Астрономы выяснили, что популярное изучение с использованием света Лаймана-альфа демонстрирует только небольшое количество галактик. 90 % галактик при таком исследовании остаются в тени.

«На каждые десять видимых галактик может быть целая сотня — невидимых», — заключил Хэйс.

Умножайте в десять раз. И читайте о «Гершеле» подробнее.

Ан
Анчар

Это только то, что человек может наблюдать!!!!😉☺️

Tatjana Morozova

мы, люди, другого не представляем-говорим-есть

Валерий Касьянов

С КАКОЙ ТОЧКИ НАЧНЕШЬ ЭТО И БУДЕТ ТВОЕ НАЧАЛО

Ан
Анчар

...и центр Креста Света находится там где нахожусь я. Но речь идёт не о моём начале.

Валерий Касьянов

ДАЛЬШЕ ФИЛОСОФСТВУЙТЕ. Я НЕ ЗНАЮ

Belich Roman

И конец есть, если летя в ней тебя собьют... ;-))

Ан
Анчар

А в ней летят все....и все куда-то деваются... и все от куда то берутся...и всё в ней вращается, а она бесконечна как сама вечность... 😜

Belich Roman

не совсем так... ;-))

Ан
Анчар

Кто как это успел увидеть 😝

Belich Roman

Кто-то дотягивает до конца учебного, года, а кто-то уже видет развитие событий на 20 лет вперед... ;-))

Ан
Анчар

Вундеркинды... Но вопрос о том, де начало тому в чего нет конца?

Belich Roman

;-))

Лариса

знать бы где у безконечности конец))))))))))))))))))

***Kym***

Зависит от воображения .. вопрос без ответа ..

Анатолий Руденченко

Конечно есть.Хотя в бесконечность я не верю.

Ан
Анчар

Ученные не могут даже приблизится к "началу"! Нужны факты, а их нет, а человек лишь вспышка на этом рубеже Вечности. 😛

Анатолий Руденченко

Конечно.Что такое жизнь? Это миг.

Ан
Анчар

Вот и прекрасно. Ты согласился бесконечностью. Ответ принят. 😉

Анатолий Руденченко

С бесконечностью, я все равно не согласен.

Ан
Анчар

Мил человек, ты можешь не верить не в радио волны, не в бесконечность квантового пучка, но они существуют в реальности. Впрочем это дело твоё. 👋

Александр Черепанов

на то она и бесконечность-ни начала,ни конца

Вера

На то она и бесконечность,без конца и начала

НЕ
Надежда Елизарова

На то она и бесконечость,без начала и конца.

Dora Dorin

в БИБЛИИ написано " БОГ есть начало и конец"

Ан
Анчар

Ага, это так написано для ограниченных. Он - Предвечный, а у Вечности нет ни конца не начало. А вы всю свою жизни по писаному живёте или есть хоть иногда свое мнение? 😃

Mila Yuzjalina

Нет в бесконечности понятия начала и конца