Лариса

Люди каких профессий наиболее суеверны? И с какими проявлениями или приметами в профессиональной среде вы столкнулись лично?

Ответы · страница 3
Sergey Bayazitov

надо системный портал и форум по суевериям, приметам, случайным неслучайностям и неслучайным случайностям сделать

Алёна Травкина

Мне кажется - моряки и артисты. Хотя, наверно, представители каждой профессии будут утверждать, что именно они 😁

Strange Walker

В детстве от названного брата получил взбучку за "твой последний полет". Не говорю последний с тех пор.он пилот

Ан
Андрей

Тех профессий которые связанны с природой, зависят от природных явлений. Я так думаю, а вы что об этом думаете?

Ан
Андрей

В чём то есть логика. Деньги прилетают с зарплатой и улетают с нуждами. Или вы их храните? Ну а семечками мы превлекаем их.

Лариса

так наоборот получается - семечки нельзя) как привлекает-то?)

Ан
Андрей

Да чушь это что нельзя, я об этом не слышал

Лариса

однако, такая традиция есть. Равно как и традиция в этой же среде - если актер или актриса уронила новый сценарий, на него нужно обязательно сесть сверху. И не важно лужа, грязь, земля ли.

Ан
Андрей

Видите как вы много примет знаете, я о таких и не слышал

Макс

Нельзя фотографировать отражение в зеркале. Нельзя снимать в церкви - благодать уходит. Без комментариев)))

Серый

Сто процентная примета: Если с утра надел разные носки... Всё. Как дурак весь день прохожу в разных носках.

Дмитрий Майстер

когда служил в пожарной охране (11лет) - оденешь новую форму, хоть что-то, обязательно на пожар поедешь!)))

Александр Антонияди

Наверное электрики . Они на все комнаты трансформации и щиты вешают таблички .....Не влезай . Убьёт . )))))

Ла
Лариса

Какие точно не скажу... Их думаю не мало). Думаю в любой найдётся местечко для своих примет и суеверий))

Владимир Селезнев

Летчики. Сталкивался лично и неоднократно. Поскольку имел с ними дело в силу военной специализации.

Александр Драгункин

Ехал в маршрутке через дорогу перебежала черная кошка шафер развернул маршрутку на другую улицу

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я лично со своими изделиями разговариваю , даю им совет и прошу быть хорошими и не обижать хозяев

Павел

Медикам нельзя желать спокойного дежурства, особенно ночью... иначе будет неспокойно дежурство)

Валера Прокудин

Как правило пожарные и врачи. С проявлениями сталкивался и поэтому вспоминать о этом не хочу.

Николай Славутич

Космонавтика. И сейчас на одном из ракетоносителей пишут имя таня. Пару раз не написали упал

Лариса

интересно, почему Таня?

Николай Славутич

Кто то написал в низу при первом запуске

Лариса

интересная) я не слышала еще о такой)

Николай Славутич

Много у них там интересного. Со стороны и не понять. Естб много воспоминаний космонавтов. Например Гречко

Лариса

🙂

Чудо

Мне кажетса, транспортники более суеверны, у них всегда какието приметы есть перед дорогой

Гордюшка

как обычно говорят, "не суй свой нос туда, куда собака свой хвост не суёт"))😜

Ма
Марина

Когда я работала в цирке.. Нельзя было семечки на арене грызть.. Билеты не будут проданы))

Лариса

в театре тоже так)

Лариса

ни в коем случае)

Ма
Марина

Я тоже из цирка ушла и в цирк не хожу))

Андрей Акбаров

летчики, моряки, шахтеры, никогда не сталкивался, у нефтяников нет примет и не верю....

Евгений Зимин

космонавты, спортсмены, моряки....тех профессий в которых многое зависит от суеверий)