Лариса

Люди каких профессий наиболее суеверны? И с какими проявлениями или приметами в профессиональной среде вы столкнулись лично?

Ответы · страница 4
Алексей Кузнецов

Идти на колодец с папиросой в зубах -нельзя -крыса почему то в него должна упасть.

Александр Захаров

Мне нельзя суеверничать в работе. И примет там никаких быть не может. Электрик я.

Николай Гилёв

Суеверны все вне зависимости от профессий)) хотя стоматологи всё- Сплюньте..🤣

Носок В Варенье.

Поп самая суеверная профессия..бизнес на суевериях...только на этом и держится..

Котопланетянин.

По первому клиенту можно судить о том, как день пройдет. Он своего рода вестник.

Alexander Antoshin

все говорят про свои приметы,и моя профессия пожарного не ободиться без примет

Suit Man (P-L@M.u)

Люди бывают суеверны не профессионально, а лично, т.е. независимо от профессии.

Лариса

Есть профессиональные суеверия

Suit Man (P-L@M.u)

Это как поссать на колесо автобуса у космонавтов? Так это даже суеверием не назвать, скорее традицией

Лариса

Ну, например, пилоты никогда не говорят слово "последний". А артисты, если уронили сценарий - садятся на него. В театре запрещены семечки - считается сборов не будет.

Александр Беляев

суеверия к профессии никакого отношения не имеют, если Вы конечно не гадалка

Лариса

да, ладно? т.е. вы никогда не слышали, что летчики не говорят слово "последний рейс"? Что в театре запрещено грызть семечки - сборов не будет? что врачи не желают "легкой смены" - наоборот все будет? что актеры и актрисы, уронив сценарий садятся на него?

Лариса

ну, если вы чего-то не слышали или не знаете - это не значит, что этого нет)

Александр Беляев

этого нет в моих мыслях, и этого достаточно)

Св
Светлана

МОРЯКИ. ТАМ ЦЕЛЫЙ НАБОР ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ИЛИ ГОВОРИТЬ ПЕРЕД ВЫХОДОМ В МОРЕ.

Та
Татьяна

Профессии, которые связаны с определенным риском, а так же творческие люди.

Надежда Из Сибири.

Девчонки привет!

Та
Татьяна

Привет, Надюш!!!

Надежда Из Сибири.

Дела, знаю у вас,дорогие мои прекрасно...молодцы, что все пережили...

Ви
Виктор

Я не суеверен .Привет девочки!

Надежда Из Сибири.

Привет!

На
Наташка

Не желаем хорошего дежурства,а то будет очень "хорошо и весело "полный ждец

Лариса

врач?)

Лариса

но из этой же среды)

На
Наташка

Конечно))))Действует примета...)))

Лариса

да, знаю) много медиков знакомых - говорят работает на 100%)

На
Наташка

Во во...самые страшные слова..в ответ посылаем))))))

Лариса

))))))))))

Алексей Машталов

Это не только у медиков действует

Zima

все продавцы на рынке после первой покупки проводят деньгами по товару)))

Лера

Творческие профессии.. у них свои приметы и талисманы у каждого имеются

Ке
Кент

Летчики не говорят последний, они все, как придурки, говорят крайний🤣

Узденов Башир

Лётчики, моряки, врачи. Лично не сталкивался, но по рассказам и фильмам.

Сергей Будрин

какие более суеверны не знаю,но то-что моей профессии суеверны точно...

Лариса

а вы кто?)

Лариса

какие встречаются приметы у вас?)

Лариса

ну, например?))) я морских совсем не знаю)

Сергей Будрин

например выход в море в понедельник-плохая примета.для удачного лова рыбы нужно задобрить морского царя стаканом водки и копилкой-поросёнком. и т. д. и т. п.

Лариса

здорово)) не слышала раньше)

Сергей Будрин

работая в море ещё и в разных отраслях , чего только не увидишь и не услышишь...

Рафидин Меджидов

Сапёром не был.Но и в электричестве риска не меньше.Сэтим сталкиваюсь,

Андрей Халфин

Те, кого иногда убивают, в процессе и профессиональной деятельности...

Павел

С моей станешь принудительно суеверным, техника моего стола боитсяъ

Лариса

сбегает?))) или отключается самопроизвольно?

Павел

Начинает работать, у хозяев не работает, а ставишь на стол ремонтировать пугается что-ли

Лариса

ну, может наоборот - любит)))

Павел

Ага, непонятной железной любовью😁

Лариса

это нам непонятно))) а им - вполне)

Павел

Да они как интересное государство - японцы, американцы корейцы, китайцы, вьетнамцы

Бегущая По Волнам

Нельзя желать спокойной ночи или спокойной смены. Худшее проклятье.

Лариса

о, да)