Христос плюнул на нас,потому ,что надоело ему вытирать наши плевки со своего лица ! А вообще ,кто такой Исус из Назарета ,для язычников - славян ,северных варваров? Кто??? Не задумывались? А историю крещения Руси ,читали ? И почему христианство византийское ,а не ислам ,знаете? А хоть в каком году Русь приняла христианство ,в курсе??? Чтоб не гуглили - 988 н.э. князь Володя ,учудил!
Так интересно, каждый год Христос воскрес, а согласно Библии Иисус Христос умер один раз и воскрес один раз. " Мы знаем, что Христос, уже воскресший из мёртвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним." ( Римлянам 6:9).
А еще есть Божий дом-церковь.
Как понять Божий дом-церковь и причём здесь Иисус?
Источник внутреннего права православной церкви, наряду со Священным писанием, — Священное предание, которое включает в себя каноны — свод правил апостолов и Вселенских соборов, авторизованные церковью литургические тексты, богословские творения Отцов церкви, жития святых, а также обычаи церкви[47]. При этом Предание, в понимании святоотеческой литературы, «есть жизнь Святого Духа в Церкви»[48]. Священное писание расценивается «не глубже и не важнее Священного Предания» и понимается как лишь одна из его форм[47].Православная церковь составляется сообществом поместных церквей — автокефальных и автономных[49]. Каждая автокефальная церковь полностью самостоятельна и независима в делах своего канонического и административного управления. Автономные церкви находятся в канонической зависимости от той или иной автокефальной (кириархальной) церкви.
Слово церковь является переводом с греческого языка слова экклезия, что означает "вызванные" или собрание людей. Мне ближе то, что записано в Библии.
Обычаи церкви.
Воистину воскресе Христос Бог наш! Слава Спасителю нашему Господу - Отцу, Сыну и Святому Духу - всегда: ныне и присно и во веки веков! Аминь! 
Слава Тебе, Боже!
Воистину Воскресе Валентина,и Пусть в Душе у каждого Он-есть,за нас за всех он принял казнь -Безвинно,и воспарил,Мессия Наш-воскрес!!!
Слава Тебе, Боже!
Воистину Воскрес!!! Свет благодатного огня, молитвы искреннее слово, нет в жизни радостнее дня, чем Воскресение Христово!!!
Интересно, как это получается, что он родился в один, определенный день, а воскресал, каждый раз в разные????
Так исповедовались и не совершайте эти же грехи. Божий храм -это церковь.
Не знаю , надо ли вам объяснять, что грехи предаются из род в род и вымолить грех не простое дело. А эти ставленники послушали и за мзду вам отпустили грехи и можете снова их набрать до следующей исповеди."Божий храм" - это церковь?Церковь это сборище овец под одним куполом, где козёл этого стада ставленник сионизма
По 8 колено , но мы можем исправить. И грехи просится. Просите если обидела Вас. Тороплюсь.
Хорошо, я уже и сам просил бы закрыть бесполезную полемику
Спасибо.
Во истину воскрес!!! Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.
Слава Тебе, Боже!
Очень радостно слышать такие восклицания.
Благодарю Вас!
Дерзай дщерь(дочь), вера твоя спасла тебя.
Огромное спасибо. Пусть хранит Вас Бог!
серавно спасибо я мусулманин вам тоже есть знакомие славяни поздравляю их тоже
Ашхаду ан ля илляха иль Аллах уа Ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулюх.
Прикольный вопрос. В этот день принято это утверждать , а не спрашивать...
Во истину воскрес! Хотя сегодня уже вроде как четверг заканчивается)))
Праздник всю неделю, см. календарь православный.
Вообще то я не, как бы не обидеть, не верующий, за это за календарь простите, а вот на счёт того, что родительское во вторник я знаю.
Родительское -во вторник.
Ну вот, не ошибаюсь значит)))
во истину воскрес и вам всех благ земных душевного покоя и понимания
Благодарю!!! Взаимно.
Святой Пасхи!
и вам мира добра согласия сомим с собой
Огромное спасибо!
спасибо меня уже придупредили следующий пароль христос рождается
Зачем всех. я язычник и мне праздники рабов божьих чужды.
http://pozdravlaiem.com/?p=11767 ч
Мало в это вериться.
я не ищу тех кто верит мне. я так живу, как велено богами.
Понятно.
Чушь. Никтоьне воскресал. убили то да . Но не воскресал.
Основа именна та. А тот храм или другой не важно. Не зря Кирилл назвал словян людьми второго сорта!
Еговы это другая вера.
Таже хрень Что и ислам и католицизм и другой опиумм!
Значит , я второго сора.Слава Тебе, Боже за Всё!
Христос, согласно Писанию, на Пасху умер, а не воскрес.
За что и были наказаны.
Со своими бы бревнами в глазах, разобраться.
то- что было прежде- написано нам в наставление. Чтобы видя, как поступали в древности и что за это имели- были мудрыми.
Верно.
Спасибо! Пусть бережет Вас Бог!
Воистину Воскрес! Спасибо за актуальное поздравление
ХВ - ВВ, а сами то в церкви когда последний раз были?
В чистый четверг.
ну и как часто? Вы там бываете?
Каждое Воскресение.
воистину воскрес!!!! и вас с праздником!!!! спасибо!!!
Благодарю!
воистину воскрес,спасибо вас тожэ с праздниками
