Николаич

Младшую дочь зовут Юлия...поздравил её с Татьяниным днём

Ответы
Галина Белова

Жила Татьяна в древнем Риме,
Среди языческих богов,
Среди придуманных кумиров
И Православия врагов.
Она познала Бога с детства,
Училась вере от отца.
Небесный Свет коснулся сердца,
В нем пребывая до конца.
Когда враги ее пытая,
Склоняли долго на поклон,
Молилась Господу святая,
И рухнул идол Апполон!

Не предала Татьяна веру
Все муки стойко претерпев,
Бог укреплял святую деву,
Ее не тронул даже лев!
Лев подойти не смел к Татьяне,
Душа ее была чиста!
А злые воины-римляне
Тогда поверили в Христа!
Язычники Татьяну били,
Ножом пытали, жгли огнем.
С отцом страдалицу казнили
В жестокий век, январским днем.

С тех пор народ мольбы возносит
Пред светлым образом святой,
И каждый помощи попросит
С сердечной верою простой.
И днем. и ночью неустанно
С молитвой тихой на устах
Святая кроткая Татьяна
Стоит пред Богом вся в слезах.
И у Небесного Престола
И день, и ночь, и каждый час.
Не поднимая кротко взора,
Татьяна молится о нас!

Александр Переверзев

Если она учится в ВУЗе, то правильно поздравили. Покровителем просвещения в России был граф Шувалов, который поднес как дар своей матери Татьяне, открытие Московского университета в 1755г.

Николаич

Да,имено в том самом-мех.мат.фак....четвёртый курс)

Александр Переверзев

Умная девочка. Мои поздравления ей!

Николаич

Благодарю!)

Люда Скиба

Что студентка ?У Адама драма,драма у Адама....вызвали Адама в деканат и на землю прямо сбросили Адама- так пошли студенты говорят.......

Татьяна Плохих

Святая Татьяна покровительница всех учащихся а человек учится всю жизнь, так что и вас с прошедшим праздником...

Николаич

Небольшая поправка : Татьяна Дашкова-убедившая Елизавету учредить Московский Университет...она же и является покровительницей студентов с1755года января 25го числа!)

Татьяна Плохих

Откройте православную литературу и прочтите...

Людмила Гусева

А чего же вы так поступили ? Забыли поздравить и старшую дочь и жену .Святая Татьяна покровительница всех.

Николаич

Татьянин день-день студентов

Людмила Гусева

Это хорошо ,что день студента. Но поздравляют всех Татьян.И маленькую и старенькую .и студентку

Luda Avezova

Зачем. Она ведь Юля. Может и правильно если она у вас студентка. Татьяна покровительница студентов

Николаич

Так да!)

Luda Avezova

Ну и хорошо,что поздравили. Хороший вы отец.

Валерия Казакова

А что здесь должно смущать? Очевидно, ваша дочь студентка, а Татьянин день - день студенчества.

Николаич

Так точно,Валерия!)Но...находятся при этом отвечающие,которым это не понятно)

Валерия Казакова

Думаю, что у многих детей-студентов нет, а уже внуки.и сами давно не студенты.подзабыли. хотя очень широко освещается этот день в сми.

Николаич

Полагаю.....зааисит от их образования..)))

Валерия Казакова

Скорее, от способности мозга воспринимать одинаковое, но по-разному.

Николаич

)))))не смею возражать!

Николай Симоненко

Она студентка.В обще то Татьянин день,это день студентов.И не важно как студента зовут

Николаич

Совершенно верно,Николай!)

Юля Чикунова

Меня тоже так зовут. Но меня только студенткой поздравляли и с праздником студентов.

Николаич

....и я поздрпвляю Юлю в четвёртый раз))

Юля Чикунова

Спасибо Володя. Это называется- выпросила.

Дайлова Надежда Гомель

Святая Татьяна - покровительница всех студентов. Так что это их праздник. Правильно.

Николаич

Не святая Татьяна....а Татьяна Дашкова убедившая ЕЁ Высочество подписать величайший указ об учреддении Московского Унтверситета-на тот момент единственного!)

Дайлова Надежда Гомель

Может быть и так.

Агния Андронова

Я своих детей и племянников всегда поздравляла с этим днем - когда студентами были.

Николаич

Отлично!)

Цельная Ягода 🍒

Мою дочь зовут Олеся и я её тоже поздравила))))) видать по той же причине что и Вы )))))

Елена

студенты же)))

Цельная Ягода 🍒

Юухуу...😁

Ольга Ляпина

Ясно.У меня тоже были знакомые которых зовут Оля ,а хотят чтобы их называли Ритой.

Николаич

Моя Юля-это только Юля!)

Ольга Ляпина

Значит надо более внимательным с поздравлениями.

Николаич

Моё поздрааление-как раз таки в точку!Стесняюсь спросить,а какое у Вас оброзование?)

Иринка Филатова

приветики ! всех студенток поздравляют с этим днём и конечно же Татьян)))))

Николаич

Дык да)привет Иринка!

Иринка Филатова

приветики!

Весна Красна

И правильно ) интересно, а сейчас студенты умеют готовить медовуху ? 😉

Николаич

Медовуху у нас готовят в подвальчике ресторана"Державный"....там всегда полно студентов))

Весна Красна

Не плохо живут ваши студенты, если по ресторанам ходють )

Ангелина

сочувствую! скажу более, меня тоже поздравили с Татьяниным днем)

Ангелина

вот я и говорю).... а меня с какого перепуга поздравили, до сих пор голову ломаю....то ли всех подруг перепутал кто-то, то ли сделано "неподумавши"

Николаич

Может он слишком набожный?)Ведь этот день Татианы Римской-великомученницы во имя всех женщин...)

Ангелина

какая мужская солидарность!!!!!!!)))...мне кажется просто перепутал

Николаич

С Танькой Ленку...ну никак не перепутать))

Ангелина

а мб у него мы все танько-ленки на одно лицо....мб помните в каком-то фильме было....а можно я Вас Аликликом звать буду)

Мирумир

меня зовут Наталия - дочь подарила розу...сегодня... просто так

Николаич

Теперешнные студенты принимают радостнее СТОИМОСТЬ хороших цветов)

Мирумир

и понятно)

Светлана Бульская

Студентка?Правильно.Дети без внимания не должны оставаться)

Николаич

Ну конечно студентка

Светлана Бульская

Это ясно...

Li
Lilit

Будьте осторожны. А вдруг она в ответ поздравит с 8 марта.... 😉

Николаич

Я поздравил её не с 23 февраля..)

Li
Lilit

😃

Константин Урпин

молодец!! Теперь жди именины Николая и себе подарок купи!!

Николаич

Чудотворец подарил уже мне всё,чего я делал))

Константин Урпин

молодец

Николаич

Тот самый универ,от которого начался отсчёт этому дню)