💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Почему говорят надежда умирает последней? О какой надежде идёт речь?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
Под словом надежда может подразумеваться доверие, уверенность; желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то, что желаемое достижимо; тот, на кого возлагаются чаяния; источник ожидаемого или обещанного; то, чего ожидают, или предмет надежды. Слова, которые в Библии переводятся словом «надежда», происходят от глагола кава́, основное значение которого «ждать», часто с нетерпением (Бытие 49:18). В Христианских Греческих Писаниях мысль о надежде, или ожидании чего-то хорошего, передается словом элпи́с.
Без Бога нет подлинной надежды. Истинная надежда, о которой говорится в Библии,— это нечто большее, чем просто желание, которое может быть беспочвенным или неисполнимым. Эта надежда также лучше ожидания, потому что не все, чего ожидают, желанно. Из Библии видно, что в целом у людей в мире нет подлинной, обоснованной надежды. Люди умирают, и, если они не знают о том, какой дар предоставлен им свыше, у них нет надежды на будущее. Соломон описал безнадежность положения людей без вмешательства Бога такими словами: «Величайшая суета!.. Всё суета» (Экклезиаст 12:8; 9:2, 3).

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Благодарю за ответ

Максим Jw

Вот какая надежда может быть у всего человечества 🙂
🖼

Лю
Любовь

Четыре свечи
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают. Первая сказала: — Я СПОКОЙСТВИЕ, к сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть! И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала: — Я ВЕРА, к сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше. Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: — Я ЛЮБОВЬ, у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего — своих близких. И эта свеча угасла.
Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал: — ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ! Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: — НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я - НАДЕЖДА.

Евгений Бригг-Снежин

Помню в посёлке одном, под названием красивым «Пречистое» беседовал с дедом. Так вот дед тот, добрый души человек. Изба у него на самом краю посёлка, рядом с речкой Нерль. Речь простая у него, говорит и чувствуется свет из души исходит, никакой злобы, никакого мата, сквернословия. Рассказывал помню, как избу свою в молодости ставил, какие люди в посёлке все дружные, как с женой жил в ладу и никогда не было разлада с ней. То, что вода колодезная — живая, не то, что из-под крана в городах. Ещё поведал, что ложится он рано и встаёт рано, привычка такая, все почти так в деревне просыпаются. Помню кошку его, такая же ласковая. Когда я уходил, угостил меня яблоками и сказал такие слова: живи с миром мил человек, дай Бог здоровья! Приходи в гости, чаем всегда напою.
Вспоминаю и на душе светло.
© Krestoff

Юрий Даниелян

Все мы ждем хорошее и надеемся, что добро победит и оно , обязательно победит....🙂🤝

Евгений Бригг-Снежин

Верно... Надежда на лучшее - Она умирает последней!?)

Ма
Малифисента

Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и исчез страх, убита надежда — и человек стал деятельным, убита надежда — появилась самостоятельность.(Михаил Литвак)

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Спасибо за ответ

Ма
Малифисента

Выходит, пока мы лелеем надежду, мы ос­таемся ее заложниками? Она лишает нас свободы. Мы ждем чуда, и испытываем разочарование, когда оно не происходит...(Я ним полностью согласна.)

Ма
Малифисента

Пожалуйста🤝

Володя

У меня в ПТУ была учительница литературы и русского языка с такой же красивой попой, как у вас на фотографии, солнце. Спасибо ей за это, потому что я до сих пор из-за этого люблю читать книжки.

ᅠᅠ

Потому что это неполный вариант поговорки, которая изначально выглядела так: Надежда умирает последней, а первым - Владимир. И речь в ней идёт о супружеской паре Крупская - Ленин.

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Спасибо за ответ

ᅠᅠ

Пожалуйста 🌼

Валентина Народникова

У каждого есть своя надежда и есть ещё вера в эту надежду .Если мы верим ,и что нужно до последнего верить,что должно случиться именно так,и никак иначе.

Ал
Александр

Dum spiro, spéro - пока дышу надеюсь.
Эта фраза также является лозунгом подводного спецназа — боевых пловцов ВМФ СССР (впоследствии России).

Victor. By

двоюродную сестру зовут Надежда, так я при родне говорю Петровна умирает последней...все понимают о чём разговор😄

Ев
Евгений

Пока я живу я Надеюсь на завтра а вот когда упадет на крышку земля И в этом случае -В каждом конце заключено НАЧАЛО

Любовь Фоменко

У каждого момента своя: надежда любви, надежда поужинать, надежда встречи, надежда на новое платье и бесконечно.

Владимир

О Надежде Бабкиной. Она сказала: не дождётесь и сделала очередную пластическую операцию.😁

Warlock

Не обращай внимания..Верка с Любкой не из последних..А Надька просто выпендривается..

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Спасибо за ответ

Warlock

...Да уж не за что..

Юр
Юрий

Да есть "тут" одна.. Пьет, курит, матом ругается.. 90 лет! Колом б..ть не убьешь!😂😂😂

Просто Я..!))

Не правда.. 😊 Не пью, не курю и матом не ругаюсь.. 🤭🤗

Юр
Юрий

Ну что ты.. Ты напротив теплая и пушистая!🤗😘😁🌹

Юр
Юрий

😁🙋‍♂️

Акихиро Сан

40 лет, до сих пор не найду эту надежду. Она наверное уже замуж вышла, детки бегают

Шум Дождя

Надеялся на чудо, когда под мухой был; Персонал посольства хватал меня и бил...

Галина Алекс.

У каждого она своя. У одних ,с большой буквы,- Надежда. У других,- с маленькой.

Михаил Киранов

Вообще-то надежда умирает предпоследней.
Последним умирает сам человек

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Спасибо за ответ

Or
Orxi

Даже при разочаровании или полной неудаче остаётся надежда на лучшее.

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Спасибо за ответ

Or
Orxi

🌹

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Благодарю

Владимир Коваленко

Правильно, пусть надежда всегда будет другом! Зачем портить слова?