Та
Татьяна

Сколько океанов на планете Земля?

Ответы
Peregrino Eslavo

Всегда считал, что 4 . Но современники утверждают , что 5. Включают непонятный мне Южный океан. Но всё это чепуха. Ведь океан на планете Земля единый и всё это деление придумано людьми . При желании можно убеждать ... будто океанов и 6 , и 8. Учёные уже перестали делать открытия настоящие . Ибо нечего уже открывать и стали заниматься откровенной ерундой ....

Та
Татьяна

Вот именно

Peregrino Eslavo

Спасибо за вопрос.

Та
Татьяна

Пожалуйста

Slam Di

Всего четыре: Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Северный Ледовитый океан. А с недавнего времени стали выделять ещё и Южный океан. Если считать и с ним то 5)

Галина

Тихий,Атлантический ,Индийский. РУССКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫДЕЛЯЮТ СЕВЕРНЫЙ ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН .,а французы даже пятый Южный Ледовитый океан . а в целом единый Мировой океан .

Юрий Большаков

Привет Татьяна как давно мы не встречались.Как буд-то плавали по всем четырем океанам а на берег не могли выбраться. ТАняк ак дела как здоровье Я рад встрече.

Та
Татьяна

Здравствуй Юра! Правда давно не встречались. Со здоровьем все вроде в порядке. Страшное позади. А как у тебя ?

Юрий Большаков

Привет ТАня у меня все по старому живу по принципу День и ночь Сутки прочь . Спина болит на могу вылечить У нас до сих пор жара все посохло урожай почти весь пропал нет ни чего ни овощей ни фруктов Все дорожает. Таня ты где В Москве или Рязани.

Та
Татьяна

В Москву езжу только по делам. В Рязани я. В прошлом году купила электрическую сушилку. Вот сушу овощи на зиму. Томаты, перцы, морковь, лук, свеклу, кабачки, баклажаны. В прошлом году сушила, мне понравилось. У нас, не смотря на погодные условия, в этом году урожай гораздо выше прошлогоднего.

Юрий Большаков

Понятно а нам и сушить не чего.хотя есть две сушилки. Вот сейчас пришел с рынкапомидоры до сих пор по 10-15 гривен это по вашему 20-30- рублей Мясо 180 на ваши 360.картошка тоже по15

Та
Татьяна

У нас такие же цены. Просто может пенсия у Вас меньше.

Ali Agasiyev

Океанов всего четыре: Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Северный Ледовитый океан.А с недавнего времени стали выделять ещё и Южный океан.

Ali Agasiyev

💐😉

Та
Татьяна

Спасибо

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

..
...

На планете Земля 4 океана:Тихий океан,Атлантический океан,Индийский океан и Северный Ледовитый океан.Про новопридуманый южный можете не писать.

Галина

Тихий ,Атлантический Индийский и русские ученые выделяют Северный Ледовитый океан французы выделяют пятый океан Южный ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН .

Сергей Субботний

ну разные источники по-разному дают... но если считать ещё и воздушный океан..., то получится 6. /// а почему одессу называют "порт пяти морей"?

Па
Павел

😊

Сергей Субботний

море людей, море блядей, море воров, море жидов... и пятое - Чёрное Море.

Па
Павел

Это я знао

Дневной Заяц

4:ТихийАтлантический,Индийский и Северный ледовитый.Пятого,так называемого Южного океана не существует,это спорное нововведение.

Alexandr Voronovich

в основном их 4, но если учитывать что в 2000-ном году на карту был введён и ещё один, то отсюда можно сказать что их 5 !

Се
Сергей

Всегда было 4: Тихий, Антлантический, Индийский, Северно-Ледовитый.. Но потом (год не помню) появился 5-й - Южный.

Се
Сергей

Спасибо)

Дзен Буддист Федор

Было 4,относительно недавно из акваторий Тихого,Атлантического и Индийского выделили отдельный пятый-Южный.

..
...

Северный Ледовитый,Атлантический,Тихий и Индийский.Насчёт нововыдуманного южного можете не писать.

На
Наталья

с 2000 года признано считать, что на планете Земля 5 океанов. Южный (новый) появился в Антарктике

Игорь Блеск

Существует всего пять океанов: Тихий, Индийский, Атлантический, Северный Ледовитый и Южный.

Игорь Блеск

Теперь будете знать?))

Та
Татьяна

Конечно

Ιακώβ

Тихий - раз. Атлантический - дыва. Индийский - тыри. Сев. Ледовитый - читыри. Возздушный - пять.

Та
Татьяна

А Южный

Ιακώβ

Нету такого. Мы в школе не проходили! 😬

Та
Татьяна

Мы тоже.

Ιακώβ

Вооот! ☝️

Наталья Борисова

Было 4 - Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый. Потом добавили еще Южный.

Па
Павел

🤔

Марго

С недавних пор считается 5, а вообще один, границы условность, водные массы не делимы

Па
Павел

🤣🤣😊

Сергей Сбитнев

4-5 если выделять южный и 6 если счетать тот который находится и простиратся под нами

Сергей Сбитнев

благодарю за оценку

Та
Татьяна

Хорошего Вам настроения!

Сергей Сбитнев

и вам того же желаю.

Та
Татьяна

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Добавили один-Южный. И вместо шапок Арктики и Антарктики теперь океаны на картах.