Ирина

Что в отношениях важнее: чувства, или стабильность, уверенность во второй половинке?

Ответы
Феодор Гардемарин

в последний бой пошел пацан с надеждою на смерть! не оглядывался он на прожитые годы. он шел, в глазах его горела злоба. мечты его о смерти, довели до ручки. и в последний путь идет пацан с надеждою о смерти ! за спиной парочка могил и сложная житуха. хранил родных ! хранил друзей ! хранил ребенка своего ! устал от жизни сложной он, спасение в мести ищет . нечего не держит в этом мире молодого пацана. за незнакомую девчонку убитую врагом, готов он жизнь отдать ! стрельба ! раненье ! но смерти нет, как будто ангел за него стоит. закончен бой убиты все враги. но на душе не чуть не легче. мечты о смерти остаются в нем ! но жить дальше суждено ему ! разочарование в жизни и любви терзали душу пацану. но побрел дорогой не примой, по ночному городу домой. на лице его улыбка, а в душе сотни, тысячи чертей терзали душу. он редко видел счастье в этой жизни! но рук своих не опустил! надежды и мечты лелеял он о новой жизни! но прошлое забыть не так легко. и как то ночью он проснется и вспомнит все. как убивал! как жил в мученьях и страданьях разочарованный во всем ! но осмотревшись он увидел: что щас все хорошо, что рядом спит любимая девчонка, что дом хороший построил он! и все плохое вдруг уйдет вить, счастлив он теперь!

Irina Raymond

НА КРЕСТЕ ТВОИХ РУК БЫТЬ РАСПЯТОЙ ХОЧУ,
ОТДАВАЯСЬ ГУБАМ И СЛОВАМ...
СТРАСТЬ-ОГОНЬ! Я, ВЗЛЕТАЯ, ОТ СЧАСТЬЯ КРИЧУ!
ДРОЖЬ ПО ТЕЛУ. МЕДОВЫЙ БАЛЬЗАМ.
ЖАРКИЙ ВЗДОХ. ПО ПУСТЫНЕ ИДУ БОСИКОМ,
ОБЖИГАЯСЬ ДО САМЫХ ГЛУБИН.
ДЕЖАВЮ. ВСЁ ИЗ СНОВ, ГДЕ МЫ БЫЛИ ВДВОЁМ.
Я-ТВОЯ.. Я ЛЮБИМА.. ЛЮБиМ..
ТИХО БАБОЧКА СЕЛА КО МНЕ НА ПЛЕЧО-
ПОЦЕЛУЙ. ОН НЕЖНЕЙ ЛЕПЕСТКА.
ВНОВЬ ПРИЗЫВ ТВОИХ ГЛАЗ.. СИЛА РУК.. ГОРЯЧО...
ЗВЁЗДЫ! КОСМОС! МЕЛОДИЯ СНА...
НО ОПЯТЬ ТВОИ ЛАСКИ РАЗБУДЯТ МЕНЯ.
ЗА ОКОШКОМ КРАДЁТСЯ РАССВЕТ.
УТОМЛЁННОЕ ТЕЛО... В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ
ВСЁ ОКРАСИТСЯ В МАРЕВА ЦВЕТ...
06:31
РАСПЛЕСКАЛОСЬ СОЛНЦЕ ОБЛАКАМИ.
НЕВОЗМОЖНОСТЬ СВЕТА МНЕ В ЛИЦО.
ПУСТЬ ПОКА ПОЛМИРА МЕЖДУ НАМИ,
НО ФОРТУНА ВЕРТИТ КОЛЕСО.
Я В РОССИИ. ХОЛОДНЫ ТУМАНЫ.
ТЫ В КАНАДЕ. КРОКУСЫ ЦВЕТУТ.
ПУСТЬ ПОКА ПОЛМИРА МЕЖДУ НАМИ
ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ НАМ АНГЕЛЫ СОТКУТ
НА ДВОИХ У НАС МЕЧТЫ И ПЛАНЫ.
ДУШИ НЕРАЗДЕЛЬНЫ. ВИДИТ БОГ.
ПУСТЬ ПОКА ПОЛМИРА МЕЖДУ НАМИ.
СКОРО ВСТРЕЧА. ЗНАЧИТ, БУДЕТ ВСЁ!

Седьмой

Земляне, люди и звери, будут жить в глобальном информационном обществе. Не будьте раковой опухолью для земли. Природе оставьте место! Норма земного пути: слонов – 70 лет, человека – 52 года, собак – 12 лет, кошек – 15 лет, змей -10 лет, крокодила – 80 лет, черепахи – 50 лет, крысы – 5 лет, попугая – 100 лет (цифры – средняя «температура по больнице») Кстати, военные люди хорошо знают возраст годности человека к действительной службе (вообще, праздному человеку удачи нет. Человек, не «Копти Небеса», знай меру! Не кури и не сори без меры Не злоупотребляй застольем (заповедь №11)Природа консервативна – например, возможности сердца, мозга, печени имеют пределы… Человек не должен жить слишком долго, чтобы мы оставались людьми. Если верить ООН, то сегодня каждый седьмой житель планеты голодает и ежегодно до 15 миллионов человек умирает голодной смертью. Более 2 млрд. человек потребляют плохую пресную воду.))))

Игорь Де Ламит

я беру тебя в законные жены и обещаю любить и оберегать тебя, понимать и уважать тебя, помогать и верить тебе всегда, и, что бы не готовило нам будущее, я брошу вызов любым препятствиям, с которыми нам суждено будет
столкнуться. Именем всего, что мы создали вместе, и всего того, что будет создано, я предлагаю тебе свою любовь и верность! 🚬я беру тебя в законные мужья и обещаю любить и уважать тебя,
создавать и беречь наш домашний очаг, заботиться о тебе и наших будущих детях, быть вместе с тобой и в горе, и в радости.
Я очень люблю тебя и сделаю все, чтобы наша Любовь становилась сильнее год от года, и благодарю Господа Бога за то, что когда-то он подарил мне тебя, человека, который сделал меня счастливой по настоящему! 😇 🚬

Сергей Алексеев

Каждому своё. Те кому нужна стабильность- хорошие родители, у них семья... Те у кого чувства на первом месте, хорошие каръеристы в хорошем смысли,для них важнее работа... Что лучше-не знаю, тут каждый выбирает сам. Важно понять где твоё призвание... В городе моего детсво было кафе мороженное, туда часто заходили "воскресные папы" с детьми. Дети лопали мороженное, а папы скучали. Вот директор кафе и решил варить первое, что бы родители то же могли перекусит.... Пригласил повара который гениально готовил салянку....Дальше всё пошло как известной комедии Детям мороженное, папе хороший обед, маме цветы!" Вы не поверите, но на этой салянке пошел обратный процесс,некоторые пары снова женились...Всё потому, что повар был на своём месте.....

**
***lizonka ***=))

Для отношений одного чувства любви мало, если у вас одна лишь любовь и ничего кроме - ваши отношения обречены на провал. Отношения - это огромный труд, причем со стороны обоих, здесь расслабишься - всё полетит к чертям! Чтобы они были крепкими нужно приложить множество усилий: научится терпеть, держать себя в руках, закрывать глаза на некоторые промахи и недостатки любимого человека, научится уважать друг друга, доверять, быть искренним, не бросаться словами, не размениваться по мелочам, быть верным своей половинке и ценить отношения, нужно быть зрелой личностью, с правильно расставленными приоритетами, двум людям нужно знать, чего они хотят от отношений и целенаправленно идти к этому, не пуская всё на самотёк.

Дмитрий Репин

Все важнее, там где стабильность, там всегда "подозрительность". Стабильность это так как бы ничего неизвестно, "ровная дорога", ни плохо, ни хорошо, что-то среднее, в моем представлении, или когда ВСЕГДА в кавычках нормально или хорошо, уверенность должна быть, но она появляется вероятно позже, ну чувства, пардон, а как без них? "Я - тебе, ты- мне" - это взаимовыгодная кооперация, все, что угодно, только не отношения, без чувств человек ни дружеских отношений не может построить, ни личных и прочее... Поэтому я ЗА первое и последнее, а ЗА последнее только тогда, когда и особенно ТОГДА, когда первое пережито и проверено .... временем.

Анастасия Грибанова

важно доверять друг другу.В Библии говорится, что мужья должны обращаться с женами так же, как Иисус обращался со своими учениками: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:23, 25—29).

Владимир Ермольчев

не знаю про какие чувства вы говорите, если любовь, то я не понимаю данного чувства, если страсть, то это важный аспект, но не менее важным является уверенность во второй половинке, доверие, честность, лучше конечно когда все эти факторы присутствуют. Вторая половинка для тебя и друг, и любовница и жена о_О

Светлана (Москва)

Только чувства!Могут быть стабильно плохие или не оч хорошие отношения,уверенность в партнёре,который по разным причинам может быть таким,но чувства...они могут быть разными,не обязательно любовь,которая переходит в другое качество,в уважение ,например..Вот на них то отношения и держатся.

Геннадий Костарев

Какая же стабильность может быть при отсутствии чувств? Если, конечно, вы под этим термином не подразумеваете нечто своё, иное. К тому же, "половинки" вначале сложите в себе, дабы обрести Целостность, лишь после притянется подобная целостная личность и притянется самым естественным путём.

Людмила Ярковская

Чувства(любви) всегда главнее- это исходит от сердца(от Души), а всё остальное, что от ума- это неестественно, где нет Любви- там холодный расчёт, а значит и не может быть гармонии и счастья. Материальное не может руководить человеком, происшедшем от Бога( Божественного Духа)

Влюбленная В Жизнь

Я ВАС УМОЛЯЮ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ЭТИ УЖАСНЫЕ: "стабильность", "вторая половинка" - "важнее".... ВЫ ЖИВАЯ ИЛИ НЕТ???? КТО ВАМ ВБИЛ ЭТУ ДУРЬ В ГОЛОВУ? ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.... ВТОРОЕ ВСЕГДА ВЫШЕ, А ПЕРВОЕ - ЭТО ЭКОНОМИКА, ПОЛИТИКА, СТАБИЛЬНОСТЬ, ЕЭС И ПРОЧАЯ ЕРЕСЬ

Влюбленная В Жизнь

Я ВАС УМОЛЯЮ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ЭТИ УЖАСНЫЕ: "стабильность", "вторая половинка" - "важнее".... ВЫ ЖИВАЯ ИЛИ НЕТ???? КТО ВАМ ВБИЛ ЭТУ ДУРЬ В ГОЛОВУ? ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.... ВТОРОЕ ВСЕГДА ВЫШЕ, А ПЕРВОЕ - ЭТО ЭКОНОМИКА, ПОЛИТИКА, СТАБИЛЬНОСТЬ, ЕЭС И ПРОЧАЯ ЕРЕСЬ

Марго

Чувства. Стабильность - это иллюзия. То что не меняется- то умирает. Вы тоже не можете гарантировать своей половике верность до гробовой доски. А чувства подарят вам радость каждый день. Их надо ценить. Не каждому даны.

Вл
Владимир

Чувства всегда должны быть на высоте, а вот стабильность может привести к скуке однообразие разбивает чувства, добавьте огоньку страсти эмоций нежности, тогда и уверенность появиться в завтрошнем дне 🙂

Наталия

Чувства или уверенность...Как хорошо сказано, просто супер...) Т.е. или ты вторую половинку любишь просто так, или ты уверена в стабильности, меркантильно и целенаправлено, с расчетом на что-то..) Мда....

М.в.и.

уверенной невозможно быть даже в себе, стабильность без чувст будет золотой клеткой. но и голые чувства могут завести в "ад" и дать только страдания. Важны ваши отношения к жизненным урокам

Ал
Алексей

на чувствах строятся отношения, а без них ничего не будет тем более уверенности в ком либо, чувства дают уверенность во всём.А стабильность в отношениях я думаю это очень скучно.

Сергей Богатов

Так все отношения начинаются с чувств.А вот придет ли стабильность,уверенность это другой вопрос.От этого зависит долговременность отношений.И важно сохранить чувства.