Людмила Барсукова

Мужчина без жены, как дерево без дятла?

Ответы · страница 20
Игорь Утёшев

как дятел без дерева

Людмила Барсукова

НУ ПРОСТО НИКАК, НО ДЕРЕВУ НА ФИГ ДЯТЕЛ, ЕСЛИ ОНО ЗДОРОВОЕ!!!!!))))))))))))))))))))))))))))

Николай Фещенко

Я бы сказал наоборот

Людмила Барсукова

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть жизнь порою бьёт нещадно, Обида льётся через край, И на пути встают преграды — Ты только рук не опускай! Порой смеются над тобою, Бывает, предал лучший друг, Порой клеймят тебя толпою И проверяют на испуг. Когда на сердце так уныло, И слёзы катятся рекой, И жизнь становится постылой, Однообразной и пустой, Когда удача отвернулась, Не видно солнца из-за туч, Когда устала и споткнулась — Ты и тогда себя не мучь. И если ты почти не дышишь, И празднует победу враг — Ты поднимись, ты встань! Будь выше! И волю собери в кулак! И пусть судьба неблагосклонна, Земная жизнь — не райский сад. А ты из этого лимона — Возьми и сделай лимонад!

Vladimir Mescheryakov

как дятел без дерева

Людмила Барсукова

Так трудно найти свою половинку.Так трудно узнать, что это любовь.Но мне повезло, сильно, безумно.И по жилам быстрее кровь.Я повстречал тебя в толпе.Нечаянно взгляды наши совпали.И в этот самый миг стало ясно,Что мы друг друга искали.!

Владимир Савин

....есть же чужие..... 😄

Людмила Барсукова

Я продолжаю свой путь,Я продолжаю идти,И хоть порою свернутьХотят сомненья мои,И не дают мне заснутьОпять тревоги в ночи,Я знаю – это мой путь,И продолжаю идти.В дали я вижу рассвет,Он освещает мечту,Там я узнаю ответ,Там получу, что хочу,Там солнце станет светлейИ ароматней цветы,Там будут люди добрейВстречаться мне на пути.И пусть не прост этот путь,Я продолжаю идти, В движенье вижу я суть, Не в том, что ждет впереди,В том, что могу в этот часШагнуть я ближе к себе,Ведь каждый день – это шанс,Что приближает к мечте.Автор: Ольга Партала;

Владимир Савин

Я хочу подарить вам цветы,не букет,а цветущее поле ,Хоть простой,но живой красоты.Ничего нет прекраснее боле!

Людмила Барсукова

ООООООООООООООООО! СПАСИБО, ЦВЕТЫ МНЕ Д А В Н О НЕ ДАРИЛИ. ЦЕЛОЕ ПОЛЕ! БЛАГОДАРЮ.

Владимир Савин

СПАСИБО!!!http://www.playcast.ru/view/4321495/f5bca27a290db7fc773a8e9e77ca718952a5381a http://img-fotki.yandex.ru/get/9227/163135679.57/0_125faf_cb4343b1_XXXL

Людмила Барсукова

Дождь идёт, и нет конца ненастью,Синь давно на небе не видна,Радоваться нужно, словно счастью,Когда будет вновь голубизна. Счастье замечается любоеПосле, как случается беда,Долго было небо голубое,Но не замечалась красота. Вроде, так должно быть, так и надо,Солнечный не нежил душу луч,И не умиляло небо взгляда,Но случилась грусть от чёрных туч. Пришла осень, непогоди время,И не прекращаются дожди,Дни ненастья для души – как бремя.Сколько же ещё их впереди? Счастье и ценить, и видеть надо,Каждым дорожить счастливым днём,Счастье – жизни дивная услада,Как уйдёт, вдруг вспомнят и о нём.!!!

Ва
Василий®

как дятел без дупла)

Ва
Василий®

Да я Вас и не заставляю мне отвечать А то, что Я молод-дак Это очевидно,кто ж виноват ...

Ва
Василий®

Он у меня есть,жаль что редко посещает

Людмила Барсукова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Людмила Барсукова

Н Е Т !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Барсукова

Пусть в Вашем доме будет ВсеЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, УЮТ, БОГАТСТВО.ПУСТЬ БУДЕТ В НЕМ ВСЕГДА ТЕПЛО,ЧТОБЫ ХОТЕЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.ЧТОБ В ДОМЕ ВАШЕМСВЕТ НЕ ГАС, ЧТОБ РАДОСТЬ И НАДЕЖДА ГРЕЛИИ СТОЛЬКО БЫЛО СИЛ У ВАС, ЧТОБЫ ВСЁ, ВСЁ ПРЕОДОЛЕЛИ !!

Сергей Иванов

не дятла нам не надо

Людмила Барсукова

Одинокие души, одинокие люди, Где-то бродят по свету, друг друга, не зная, И живут, и страдают, и любят кого-то, Держат за руки тех, кто им вовсе не нужен. И идут вслед за кем-то, совсем не за этим, Рядом с тем, кто случайный им в жизни попутчик, Говорят им слова, обнимают за плечи, Может, стерпится — слюбится? — кто его знает. И разводит судьба тех, кто вместе быть должен, Совершенно нежданно других, выбирая, И союз двух сердец, невзначай разрушает

Людмила Барсукова

Одинокие души, одинокие люди, Где-то бродят по свету, друг друга, не зная, И живут, и страдают, и любят кого-то, Держат за руки тех, кто им вовсе не нужен. И идут вслед за кем-то, совсем не за этим, Рядом с тем, кто случайный им в жизни попутчик, Говорят им слова, обнимают за плечи, Может, стерпится — слюбится? — кто его знает. И разводит судьба тех, кто вместе быть должен, Совершенно нежданно других, выбирая, И союз двух сердец, невзначай разрушает !!!!

Сергей Иванов

как хочется вам по желать самого хорошего самого тёплого взаимного и доброго

Людмила Барсукова

Сергей, огромное спасибо за добрые слова, так мог сказать только добрый человек!!!!!!!!!!!!! Если будни твои – не сахар​И на вкус твоя жизнь - не мёд,Нужно верить хорошим знакам,​Нужно верить – и всё пройдёт!Если бьёшься в глухую стену,Упираясь душой в тупик,Помни: время твоё бесценно,Ни к чему согревать ледник!Улыбайся любой погоде,Сохраняя благой мотив,Если люди опять уходят,Значит, с ними не по пути!Никогда не ворчи угрюмо,Будь теплом, что растопит снег.Если ты отступаешь, думай:«Для того, чтобы взять разбег!

Сергей Иванов

спасибо людмила да сапутствует вам удача и господня благодать

Людмила Барсукова

мир вашему дому!!!!!!!!!!!!!!!Не бывает случайных падений...Есть уроки, что нужно пройти...Отряхни, не стесняясь, колениИ уверено дальше иди...Если в прошлом друзья предавали,Если жизнь поджигала мосты,Значит, звёзды тебе подсказали,Что не с теми общаешься ты...

Sasha Sinelnikov

Думается - наоборот.

Людмила Барсукова

ВЕРНО. А вы встречали, Люди, раненную душу?Вы хоть однажды, прикасались к ней?Своё молчание недолгое нарушу,И снова, расскажу я вам о ней…Душа дана была для счастья Человеку,Мы любим всей душой, душой поём...Но видимо, во всём бывает равновесие,Душой страдаем мы и горечь пьём.Понять непросто нашу душу век из века,Но знаю точно, просто убеждён,Что нет красивей, в этом мире, Человека,Кто добротой душевной наделён!И кто сказал, что время раны все залечит,Что раны заживают изнутри?Да, время добрый врач, но душу искалечить,Порой так просто, что не говори...

Sasha Sinelnikov

Что касается души, то как мне представляется, в человеке это самое главное.Душа созревает в теле человека, пока он живёт. И если душа потревожена или, ещё хуже - ранена, страдает весь человек. На мой взгляд, душа защищена совестью. "Совесть для человека, что кольчуга для тела". Отсюда я делаю вывод, который обескураживает - душевные страдания испытывают прежде всего люди, сильно согрешившие. Заметим - дети, ещё не успевшие согрешить, душевно не страдают. Добрые люди также душевно не страдают. А вот алчные и эгоистичные - всегда. Состояние Души определяется поступками. Всё должно быть в равновесии.

Людмила Барсукова

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ. Они рядом сидели, обнявшись любя.Она тихо спросила: «Что я для тебя?»Немножко подумав, с мечтами в глазах,Он стал вспоминать, оглянувшись назад.«Когда ты со мной, забывается боль.Все беды и страхи теряют их роль.Когда ты со мной, улетают часы.Я рядом с тобой вижу светлые сны.Когда ты со мной, я - не одинок.Твой голос и взгляд не раз мне помог.Когда ты со мной, я тот, кто я есть.Ты все недостатки смогла перенесть…»Он к ней повернулся и понял как раз,Что ей и не нужно затасканных фраз.Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,Он просто ответил: «Я счастлив с тобой!»

Sasha Sinelnikov

Вот, Вами изложенные, стихи подтверждают, что человек счастлив, когда "забывается боль. Все беды и страхи теряют их роль." Т.е одна душа уравновешивает другую и этим надо дорожить.

Людмила Барсукова

- Что на душе? - Мрак.- А в голове? - Бред.- Сможешь ли сделать шагИ не упасть? - Нет. - Чем ты живёшь? - Ей.- Почему ей? - В ней свет.- Сделай же шаг смелей,Ведь ты её любишь? - Нет.- Зачем же тебе она,Ведь это холодный свет,Не греющий, как луна,Уйди от неё! - Нет...- Что на душе? - Свет.- А в голове? - Она.- Останешься с ней? - Нет.- Ты любишь её? - Да.

Евгений Яранцев

Мужчина. скорее так.

Людмила Барсукова

Говорите друг другу «спасибо» Каждый день, каждый час, повсеместно. В этом слове — волшебная сила, Победим равнодушие вместе. Благодарность друг другу дарите И любите мир всей душою, И, возможно, жизнь продлите. Не дружите с уныньем, тоскою, Отпустите злость и обиду, Пусть царят добро, пониманье. Говорите друг другу «спасибо». Наградит вас судьба за старанья.

Людмила Барсукова

Мы сами разрушаем своё счастье, Всё мечемся боясь в капкан попасть, Мы причиняем боль своим любимым Любя, в душе боимся ближе стать, Боимся что нас бросят и разлюбят, Обидят или просто не поймут, Что после откровений и улыбок Нам в душу очень сильно наплюют!!!

Людмила Барсукова

Причина в том, что есть причинаТы – женщина, а он – мужчинаИ в этом – соль, и в этом – сутьИ в этом – роль, и в этом – путь…Вы – разные во всём не без причиныВсе женщины и все мужчиныПриродой созданы друг другу,И жизнь – всегда идёт по кругу…В любви и ненависти, шаг за шагом,В тоске и преданности, взгляд за взглядом,Встречаясь в миг, прощаясь навсегда,Причина есть всегда, всегда…И не зависит от времён и обстоятельств,От возраста, семейных обязательств,Ты – женщина, а он – мужчинаВсё просто – это главная причина!...Ему – безумие от женской красоты,Стремление, желание, мечты,А ей – всё то, что называется судьбой,Терпение, страдание и боль…И в этой паре – невозможности одниИ цели разные, и логика, и взгляды.Причина всех причин – коль нет любви,Несовместимы разные отряды…И только лишь любовь – взаимная причина.Ты – женщина, а он – мужчина.Лишь в этом соль, лишь в этом сутьСама любовь меняет путь…!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Яранцев

Есть же на свете порядочность и понимание! Мой Респект!

Людмила Барсукова

Мы ищем, встречаем, находим, теряем,Имея - не ценим... встречая - бросаем...Попытки и пытки. Сошлись, разбежались...Пожить не успели и снова расстались.Но где же любовь, чтоб навек и без края?..А может быть эта, а может другая?..Меняются лица, тела и улыбки,Но поиском только лишь множим ошибки.Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,Собой и другими играем свободно,Когда же любовь - догадаться не сложно, -Когда друг без друга уже невозможно...

Игорь Новиков

Отличное сравнение!

Людмила Барсукова

Пусть руки, которые вас обнимут — будут самыми нежными… губы, которые поцелуют — самыми горячими… а сердце, которое вас любит — самым достойным!.

Игорь Новиков

Большое спасибо, но не сумел себя проявить в свое время!

Игорь Новиков

Возможно в следующей жизни, Верите в реинкарнацию?

Людмила Барсукова

ДА В ЭТОЙ БУДЕТ, ЗАЧЕМ НАМ РЕИН///////////, ТО ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. МЫ ЕЩЕ В ЭТОЙ ПОЖИВЕМ И ВСЕ ИСПРАВИМ!!

Леонид Терентьев

как цветущее дерево

Людмила Барсукова

да, хоть один умница!!! Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом..

Людмила Барсукова

СУДАРЬ, Я СОЧУВСТВУЮ, ЧТО ВАМ ВСТРЕЧАЛИСЬ ЖЕНЩИНЫ-ЗЛО, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВАС ЗА НИХ! Пусть в Вашем доме будет ВсеЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, УЮТ, БОГАТСТВО.ПУСТЬ БУДЕТ В НЕМ ВСЕГДА ТЕПЛО,ЧТОБЫ ХОТЕЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.ЧТОБ В ДОМЕ ВАШЕМСВЕТ НЕ ГАС, ЧТОБ РАДОСТЬ И НАДЕЖДА ГРЕЛИИ СТОЛЬКО БЫЛО СИЛ У ВАС, ЧТОБЫ ВСЁ, ВСЁ ПРЕОДОЛЕЛИ !!

Людмила Барсукова

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!! Верь в великую силу любви!..Свято верь в ее крест побеждающий,В ее свет, лучезарно спасающий,Мир, погрязший в грязи и крови,Верь в великую силу любви!

Земсков Евгений

Как собака без блох.

Людмила Барсукова

ЗАЧЕМ СОБАКЕ БЛОХИ, БЕЗ НИХ ПРЕКРАСНО. Торопитесь делать добро...Наша жизнь - белокрылая птица...Всё что было...уже все прошло...И назад... не дано возвратиться...Торопитесь понять и простить...И сказать те слова, что хотите...И любить...безоглядно любить...Каждый миг....каждый вздох берегите.

Земсков Евгений

Может собаке без блох и прекрасно, да скучно.

Людмила Барсукова

ВОЗМОЖНО, КТО ЕЕ ЗНАЕТ, ПРИВЫКЛА МУЧИТСЯ-МАЗОХИСТКА.

Петр Матвеев

не пробовал, не знаю

Людмила Барсукова

За что вы любите мужчин?" -Спросил я женщину в саду."За мудрость вспаханных морщин, -Она ответила, вздохнув, -За буйный гнев и добрый нрав,За то, что он всегда не прав.За то, что засыпает с ней,А бережёт моих детей.За то, что сыплют перец в щи, -За это я люблю мужчин.А вы за что любили нас?" -Спросила женщина, смеясь.Я долго думал и сказал:"За то, что знал вас и не знал".!!!

Людмила Барсукова

Слова умеют плакать и смеяться,Приказывать, молить и заклинать,И, словно сердце, кровью обливаться,И равнодушным холодом дышать.Призывом стать, и отзывом, и зовомСпособно слово, изменяя лад.И проклинают, и клянутся словом,Напутствуют, и славят, и чернят.!!!

Людмила Барсукова

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!!!! УДАЧИ, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Frieda Hubert

какдятел без дерева

Людмила Барсукова

Унынью никогда не поддавайся! Ты только жди… Пусть даже целый «век»… И он придёт, ничуть не сомневайся… Твой самый главный в жизни человек! Он чувство обязательно докажет… И только лишь одну тебя любя, Обняв покрепче, очень тихо скажет: «Я бы не смог жить больше без тебя!»С сайта http://www.inpearls.ru/

Людмила Барсукова

МИР ВАШЕМУ ДОМУ.!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Пеньков

Ко всему привыкаешь

Людмила Барсукова

Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом.. 😎

Татьяна Чижикова

вот точно приметели

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю!

Виктор Педосенко

Как дятел без дупла.

Людмила Барсукова

ПЛОХО ДЯТЛУ. Пусть будет жизнь прекрасней майской розы,Не избежать никак её шипов,Уколы причиняют боль и слёзы,Когда-нибудь кончается любовь. Шла под ногами твёрдая дорога,Любимый был надёжен, как скала,Разбить чтоб счастье, надо ведь немного,Пора изведать боль шипов пришла. Теперь иду почти по бездорожью,Осталась еле видная тропа,Пронизаны слова бесстыдной ложью,Шипы стремится щедро дать судьба. Не нужно очень сильно восхищатьсяПрекрасной розой, что в душе цветёт,В одно мгновенье может оказаться,Что роза в сердце острый шип воткнёт.

Кирилл Похитайло

Ты дура или что то ???

Людмила Барсукова

СУДАРЬ, БЛАГОДАРЮ ЗА ДЕЛИКАТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!!!!!(((((((())))))))))))))))))))))) МОЖЕТ - ИЛИ КТО -ТО.Ангелы не плачут, ангелы рыдают, Глядя на земную нашу с Вами жизнь, Потому что ангельская жизнь-она другая, И они кричат нам: "Милый друг, держись! Ты держись за тонкую ниточку надежды! Ты держись за хрупкую ниточку любви! Мир многообразный и такой безбрежный, Ну, а если плохо-нас к себе зови! Если нить порвалась-мы ее завяжем, Если потерялась-мы ее найдем, Как жить дальше скажем, и с тобой пойдем! По земным дорогам добрыми и смелыми, Нет такой дороги, что нам не пройти, Главное, чтоб крылья, были белыми, Главное не сбиться с верного пути!

Темирлан Елемесов

Правильно говорите.

Людмила Барсукова

Нас всех друг другу посылает Бог..На горе иль на радость – неизвестно..Пока не проживем цикличный срок..Пока мы не ответим свой урокИ не сдадим экзамен жизни честно...Мы все друг другу до смерти нужны..Хоть не всегда полезность очевидна..Не так уж наши должности важны..И не всегда друг к другу мы нежны –Бывает и досадно.. и обидно...Как знать: зачем друг с другом мы живем?..Что вместе держит нас.. соединяет?..По жизни мы идем.. и день за днемСебя друг в друге лучше узнаемИ шляпу перед зеркалом снимаем...Нас манит даль непройденных дорог..А друг в дороге – радость и подмога..И не сочтем высокопарным слог:Нас всех друг другу посылает Бог..И слава Богу – нас у Бога много.!!!!!!!! ПАСТЕРНАК

Юрий Соя

нет, дятел без клюва

Людмила Барсукова

На самом деле, так редко можно встретить человека, с которым хорошо во всех смыслах… Слушать, смотреть, даже просто молчать. К которому не страшно повернуться спиной и понимать — удара не будет. С которым легко и просто, и не нужно изображать из себя непонятно что. Когда можно быть самим собой и понимать, что это чувство взаимно. Такие люди приходят в нашу жизнь крайне редко и от того они ценнее, и поэтому так больно и страшно терять таких людей… Судьба порою играет с нами в жестокие игры, посылая нам таких людей, а потом отнимая… Давая тем самым понять, что ничего не вечно в этом мире …!!

Андрей Сальков

что-то в этом роде...

Людмила Барсукова

Мы в этой жизни только гости…Зачем ругаться, обижать?Зачем от зависти и злостиДруг друга подло подставлять?Давайте радоваться люди,Быть благодарными судьбе,Что счастье выпало хоть гостем -Пожить на матушке Земле!!!

Андрей Сальков

эти стихи в печать надо...

Людмила Барсукова

Как странно вьётся нить судьбы!Как будто прожито семь разных жизней.Вновь умираю, вновь встаю,В альбоме старых фотографий - с трудом себя я узнаю. Порою кажется - душа совсем пуста И накрываю я последний ужин Но гаснуть не спешит свеча моя Что-ж, значит я ещё кому-то нужен.

Андрей Сальков

так всё таки, вы не печатаетесь?

Людмила Барсукова

НЕТ! Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?Мы для всего давно придумали названья,Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовьИ назначаем за грехи себе мы наказанья.И не живем мы так, как нас учили жить,Ведь те, учившие нас по-другому жили,И мы тогда не их слова учили,А лишь противоречья этих слов.Мы видим в мире свет и думаем о счастье,А если видим зло, то думаем о тьме.Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,Когда так хочется любить и доверять мечте. МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!