Людмила Барсукова

Мужчина без жены, как дерево без дятла?

Ответы · страница 4
Петр Верпета

Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН. МУЖЧИНА БЕЗ ЖЕНЫ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ ЛИСТЬЕВ

Людмила Барсукова

Причина в том, что есть причинаТы – женщина, а он – мужчинаИ в этом – соль, и в этом – сутьИ в этом – роль, и в этом – путь…Вы – разные во всём не без причиныВсе женщины и все мужчиныПриродой созданы друг другу,И жизнь – всегда идёт по кругу…В любви и ненависти, шаг за шагом,В тоске и преданности, взгляд за взглядом,Встречаясь в миг, прощаясь навсегда,Причина есть всегда, всегда…И не зависит от времён и обстоятельств,От возраста, семейных обязательств,Ты – женщина, а он – мужчинаВсё просто – это главная причина!...Ему – безумие от женской красоты,Стремление, желание, мечты,А ей – всё то, что называется судьбой,Терпение, страдание и боль…И в этой паре – невозможности одниИ цели разные, и логика, и взгляды.Причина всех причин – коль нет любви,Несовместимы разные отряды…И только лишь любовь – взаимная причина.Ты – женщина, а он – мужчина.Лишь в этом соль, лишь в этом сутьСама любовь меняет путь…

Людмила Барсукова

Как странно вьётся нить судьбы!Как будто прожито семь разных жизней.Вновь умираю, вновь встаю,В альбоме старых фотографий - с трудом себя я узнаю. Порою кажется - душа совсем пуста И накрываю я последний ужин Но гаснуть не спешит свеча моя Что-ж, значит я ещё кому-то нужен.!!!!!!!!!!!!!!

Andrey Koshelev

Как мельница без ветра, как корабль без моря, как .... абы как....

Людмила Барсукова

Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом..

Виталий Валсамакин

странное сравнение - дятел подлетает только к гнилому дереву

Вечеслав Бливерниц

ни знаю как на счет дерева !!!!! но чувствует себя во своя си !!!!

Вечеслав Бливерниц

Всегда всем об этом твержу !!! относитесь к людям так,как хотите что бы они сами к вам относились!!! Что посеешь то и пожнешь!!! поговорки из жизни брались!!!

Вечеслав Бливерниц

Бог с нами в нас и мы с ним !!! кто против детей господа пойдет тот от его руки и получит!!!!!!

Людмила Барсукова

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!Сегодня Бог проснулся утром рано…Он жалобы и просьбы почитал…И людям из кувшина без обманаЖелаемое в сердце наливал…Но не у всех открыто было сердцеИ место есть для Чуда не у всех.То завистью, враждой подпёрта дверца…То жадность не даёт налить успех…А у кого-то до краёв разлитаПечаль и безысходность, вот беда.И Бог жалел, что сердце это скрыто…Любви хотел налить, да вот куда?И Бог грустил, что люди не умеютСердца и души чистить от обид…Они с годами в сердце каменеютИ сердце превращается в гранит…Но Бог ходил, смотрел и улыбался,Когда сердца влюблённые встречал.Он брал кувшин и от души старался,Им счастье в сердце бережно вливал…А люди постепенно расплескалиПодаренную Богом благодатьИ всех вокруг в утрате обвиняли,Забыв в самих себе вину искать…Ведь если б мы могли прощать и верить,Любить, благодарить и отпускать,То Бог бы мог не каплей счастье мерить,Кувшин волшебный мог бы весь отдать…Сегодня Бог проснулся на рассвете.Огромный ящик с просьбами у ног…А рядом лишь один без просьб конвертик:«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Вечеслав Бливерниц

АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! Во имя Отца,сына и святого духа!!!!!!!!!!!!!! МЫ дети бога я просто благодарен без мерно что он подарил мне жизнь!!!!!

Вечеслав Бливерниц

Ивам всех благ,удачи и счастья без меры!!!!! Господа прося за себя нельзя забывать близких! братьев и сестер! ведь дети мы его!!!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

я бы сказал что... женщина без мужа, это как бревно без дятла...

Людмила Барсукова

))))))))))) СОГЛАСНА. А вы встречали, Люди, раненную душу?Вы хоть однажды, прикасались к ней?Своё молчание недолгое нарушу,И снова, расскажу я вам о ней…Душа дана была для счастья Человеку,Мы любим всей душой, душой поём...Но видимо, во всём бывает равновесие,Душой страдаем мы и горечь пьём.Понять непросто нашу душу век из века,Но знаю точно, просто убеждён,Что нет красивей, в этом мире, Человека,Кто добротой душевной наделён!И кто сказал, что время раны все залечит,Что раны заживают изнутри?Да, время добрый врач, но душу искалечить,Порой так просто, что не говори...

Радик Шагеев

спросите об этом голубых, эти либо два дерева, либо два дятла

Людмила Барсукова

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,Как бы не было трудно по жизни идти.На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,Чтобы стиснув зубы до цели дойти!Никогда, никогда никого не судите,Да не будете сами судимы тогда.Постарайтесь понять, а понявши, простите,Бог обидчикам Вашим единый судья!Никогда, никогда ни о чем не жалейте,Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.Всё зависит от Вас: захотите, сумейте,И преграды останутся все позади!Никогда не жалейте о том то что было,Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.Никогда не желайте того, что будет,Дней грядущих ещё не известен нам путь.Никогда, никогда не копите обиды,Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.Не дано им понять, что других обижая,Изначально они обижают себя.Никогда, никогда не стесняйтесь любимымПризнаваться в любви и творить чудеса.Пусть Любовью и Богом по жизни хранимыВ Вашем сердце живёт лишь одна доброта!

Александр Тимошенко

Мой дед однажды сказал моему дяде: - не женатый мужик - дурак?

Игорь Mckey

один дятел обычно на кучу деревьев, иначе не прокормиться)))

Людмила Барсукова

Сегодня раздавали всем любовь.Я встала в очередь. Была последней.Стояла за девчонкой: тощей, бледной –Курносый нос и вздёрнутая бровь.Мы ожидали долго, целый день,Дрожа от холода, стуча зубами.Раздачу прекратили перед нами,И обе мы остались не у дел.Немой вопрос в распахнутых глазах:«Ну, как же так! Ну, где же справедливость?«Ведь я стояла», – девочка взмолилась!И слёзы, и улыбка на губах.«Не может быть, чтоб не хватило мне!Я так ждала, надеялась, мечтала!Я столько книг хороших прочитала,Мне так нужна любовь, поверьте мне!Ну, дайте капельку, совсем чуть-чуть,Ну, сколько можно жить лишь серой мышкой,Одной ходить в кино, сидеть за книжкой?Я так хочу любви бальзам глотнуть»!Так искренен звенящий голосок.Услышал Ангел девичье прошенье.В ответ с небес, как-будто в утешенье,Пролился счастья на неё поток…К груди прижала руки, чуть дыша,Поток любви, всем сердцем принимая,Счастливая, красивая, живая…Будь счастлива, наивная душа!

Игорь Mckey

Наивная красивая сказка для юных девочек....

Людмила Барсукова

ВОЗМОЖНО, НО СКАЗКИ В ЖИЗНИ ТОЖЕ НУЖНЫ. 😄 🌹

Людмила Барсукова

В неудаче, в болезни, в горе,А вернее сказать - всегда!На огромном земном простореЧеловеку нужна звезда.Пусть порою за облакамиЕле-еле она видна,Пусть её не достать руками,Словно жемчуг с морского дна.Пусть её не поймаешь в сети , --От неё бы сгорела сеть, --Без неё не прожить на свете,Не прожить и не умереть.Неизвестно ей, безымянной,Что я верно её люблю,Что все горести, все обманыПод сияньем её стерплю.

Андрей Яровенко

Интересное выражение, нужно запомнить и взять на заметку!)

Олег Синяев

Не каждому дереву дятел нужен! В основном только больному!

Евгений Гаванский

Дятлы что, червоточину ищут в дереве?К чему гнилое дерево?

Людмила Барсукова

Ангелы не плачут, ангелы рыдают, Глядя на земную нашу с Вами жизнь, Потому что ангельская жизнь-она другая, И они кричат нам: "Милый друг, держись! Ты держись за тонкую ниточку надежды! Ты держись за хрупкую ниточку любви! Мир многообразный и такой безбрежный, Ну, а если плохо-нас к себе зови! Если нить порвалась-мы ее завяжем, Если потерялась-мы ее найдем, Как жить дальше скажем, и с тобой пойдем! По земным дорогам добрыми и смелыми, Нет такой дороги, что нам не пройти, Главное, чтоб крылья, были белыми, Главное не сбиться с верного пути!

Сергей Трофимов

черт а вить точно жены долбят своих и слабаки бегут от них

Людмила Барсукова

Судьба – как волны в неспокойном море:Поднимет вверх иль бросит резко вниз,Подарит щедро радость или горе,Иль вмиг преподнесёт любой сюрприз. Грядущее знать в жизни невозможно,Затянута густым туманом даль,И неизвестность для души тревожна,Приходит вдруг неясная печаль Иль, словно солнце, засияет радость,Когда поднимет в высоту волна,В судьбе иметь приятно только сладость,Но часто слишком горькая она. Когда судьба, как море, беспокойна,Вниз сбросит обязательно с волны,Судьба всегда прекрасна и достойна,Коль гладь не возмущают буруны. В судьбе спокойной всё предельно ясно,Как в штиль на море: тишь и благодать,И будущность известная прекрасна,Причины нет, чтоб горестно страдать.!!

Владимир Скворцов

Мужчина без жены, как дерево без пилы (Может не правильно

Людмила Барсукова

ЗАЧЕМ ДЕРЕВУ ПИЛА, НУ ЕЕ.ВСЁ ЛУЧШЕЕ ПРИХОДИТ К НАМ С ВЕСНОЙ,ТОТ ДОЛГОЖДАННЫЙ ЛУЧ, ЧТО ЧУВСТВУЕМ ДУШОЙ,ТОТ МИЛЫЙ ВЗГЛЯД УЛЫБКИ ВСТРЕЧНЫХ ЛИЦ...БЛАГОУХАНЬЕ ЗАПАХОВ И ТРЕЛИ ПТИЦ.РУЧЬЁВ ШУМЯЩИХ, ЭХОМ ТАЛЫХ ВОД,СИЯНЬЕ ЗВЁЗД НАМ ПРИБАВЛЯЕТ НЕБОСВОД.ДВИЖЕНЬЕ ЧУВСТВ, КАСАНИЕ АЛЫХ ГУБ,ПРИКОСНОВЕНЬЕ НЕЖНЫХ, ЧУТКИХ ТЕЛУ РУК.ПРИХОДИТ К НАМ С ВЕСНОЮ ДОБРОТАИ ОСТАЁТСЯ В НАШИХ ДУШАХ НАВСЕГДА...Евгений Сбрицкий

Владимир Скворцов

Для правильной обрезки... Сразу видно не садовод, не доходит смысл сравнения...

Людмила Барсукова

НЕТ НЕ САДОВОД- ТУПАЯ. МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!

Мария Дягилева

скорее, без листвы,цветов и плодов...бадылья одни в общем

Назифа Бакиева

нет...многие мужчины самодостаточны...любят только себя..

Fiodor Dragan

Дерево дереву-рознь. Не всякое дерево подходит дятлу...

Людмила Барсукова

Так редко, но все же встречаются души-Умеют они понимать нас и слушать,И с нами любить, и грустить, и страдать,И в самую суть существа проникать.Какая награда судьбы, если рядомТакой человек со всевидящим взглядом.

Людмила Барсукова

Единственный праздник забытой страны,Который мы празднуем без исключения,А в том, что распался Cоюз, нет вины,И, кто развалил, не имеет значенияИмеет значение для тех, кто служилВ Великой Державе, в Союзе СоветскомКто помнит присягу, кто ей дорожил,Значение слов бередит не по- детски,И помнят друзей, что когда то ушли -В груз двести, и плач матерей безутешных,И радость Победы, и мягкость земли,Что лучше перины, для нас с вами, грешных...Так выше бокал или рюмку, друзья,Нас с вами связала на вечную вечностьСоветская Армия, день февраля,Ушедшие в небытие, в бесконечность....С Днём защитника Отечества!!!

Fiodor Dragan

Большое Спасибо! Советская Армия, как и СССР звучало и звучит гордо! Хотелось бы побольше мудрости управляющим "осколками" СССР...

Людмила Барсукова

ДА, ВЫ ПРАВЫ!!!! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Fiodor Dragan

Спасибо! И Вам удачи во всём.

Михаил Серов

Мужчина без жены как тёплое, уютное дупло в том дереве.

Людмила Барсукова

Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом..!!!

Людмила Барсукова

МИР ВАШЕМУ ДОМУ! ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ!

Апександр Калюжин

ага или как собака без блохи,жизнь хороша,но скучная. 😄

Людмила Барсукова

Пусть руки, которые вас обнимут — будут самыми нежными… губы, которые поцелуют — самыми горячими… а сердце, которое вас любит — самым достойным!. 😮

Людмила Таранчук

Да, как бревно брошенное на лужайке ... сгниёт на проч....

Анатолий Кошик

долбать неково а я думал мы лучше твоих сопоставлений

Людмила Барсукова

ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ОБИДЕЛА. КОНЕЧНО ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!! Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?Мы для всего давно придумали названья,Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовьИ назначаем за грехи себе мы наказанья.И не живем мы так, как нас учили жить,Ведь те, учившие нас по-другому жили,И мы тогда не их слова учили,А лишь противоречья этих слов.Мы видим в мире свет и думаем о счастье,А если видим зло, то думаем о тьме.Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,Когда так хочется любить и доверять мечте.ПРОСТИТЕ!

Анатолий Кошик

вы знаете я ни на ково не обижаюсьесли бы я на всех обижался меня бы на много не хватило

Людмила Барсукова

РЕЦЕПТ УДАЧИ!!!Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу. Приятного аппетита!!!!