Людмила Барсукова

Мужчина без жены, как дерево без дятла?

Ответы · страница 6
J. Mariner

Нет-нет. Мужчина без жены, как дерево без ветвей.

Людмила Барсукова

Они рядом сидели, обнявшись любя.Она тихо спросила: «Что я для тебя?»Немножко подумав, с мечтами в глазах,Он стал вспоминать, оглянувшись назад.«Когда ты со мной, забывается боль.Все беды и страхи теряют их роль.Когда ты со мной, улетают часы.Я рядом с тобой вижу светлые сны.Когда ты со мной, я - не одинок.Твой голос и взгляд не раз мне помог.Когда ты со мной, я тот, кто я есть.Ты все недостатки смогла перенесть…»Он к ней повернулся и понял как раз,Что ей и не нужно затасканных фраз.Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,Он просто ответил: «Я счастлив с тобой!» 😄

J. Mariner

Мне также однажды сказала жена. Просто так.

Людмила Барсукова

А МОЖЕТ НЕ ПРОСТ ТАК, МОЖЕТ ОНА ВАС ЛЮБИТ, ЕСЛИ ЖИВЕТ С ВАМИ.

J. Mariner

Она это сказала просто в смысле - не по просьбе и не за подарок и т.д.

Людмила Барсукова

ПРЕКРАСНО! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Алексей Попович

дятел это мальчик и он дупла долбит)) неувязочка

Людмила Барсукова

Семья – это дружба, стабильность, уют.Семья – это место, где верят и ждут.Где примут любого, поймут и простят,Где правят улыбка и любящий взгляд.В семье разделяют всегда всё на всех:Проблемы, удачи и радостный смех.Так будьте же крепкой счастливой семьёй,Тогда вас печаль обойдёт стороной!​

Людмила Барсукова

ЛЮБОГО, ЕСЛИ ЛЮБЯТ И ЖДУТ, ЕСЛИ САМ ОТВЕЧАЕШЬ ТЕМ-ЖЕ!!

Людмила Барсукова

В неудаче, в болезни, в горе, А вернее сказать, всегда, На огромном земном просторе Человеку нужна звезда! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Людмила Барсукова

ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!!!

Belich Roman

не всегда... А как же белое и черное духовенство ?

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю! 🚬

Belich Roman

www.gramota.ruТвоя дорога - путь не придуманных строк.Сколько выдержишь ты ? Сколько сможешь пройти,По заснеженным пикам сознания ?И как быстро сможешь в чувства прийти,В тех местах, где опробовал знания ?Время строит, как прежде мосты,Память, словно готовя расплату,Раздирает чувства твои на куски,И ты вновь проживаешь утрату.И взобравшись на пик безвозвратных потерь,Вытирая остывшие слезы,Вспоминаешь безвременно павших друзей,Заслонивших тебя от угрозы.Каждый шаг, каждый миг, каждый выдох и вдох,Причиняют безумную боль,Но ты должен идти по границе миров,Оставляя вершки за собой.Может кто-то сможет найти,Может сможет кто-то понять,Может кто-то сможет дойти,И всем сердцем правду принять.Дочитав до конца дневники,Твердым шагом продолжит твой путь...И на всех перекрестках Земли,Полной грудью прочувствует суть...А когда он не сможет идти,Тем же твердым шагом вперед,Закопает, как ты дневники,Зная точно: кто нужно, - найдет!И веками протянется нитьКем-то начатом в прошлом пути,У тебя, - предначертана жизнь.Столько судеб еще впереди.И их нужно увидеть, их нужно найтиВ многоличии будничных дней.Расписавшись в журнале судьбы,до конца ты участвуешь в ней.Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,И добавишь в букет ещё счастья.Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водойИ поставишь в неё красоваться.Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,Об утраченной миром судьбе.И сегодня ты знаешь - так будет всегда,И на каждом твоём рубеже.Каждый раз будет только больней,От щемящей в душе пустоты,А на сцене театра теней -Не показать её красоты.И сейчас ты стоишь на пути,А вперед не дает идти боль,Ты меня, если сможешь прости,Очень трудно играть эту роль.А теперь она просто легла,Так нежданно на плечи твои,Но ведь в детстве ты тоже мечталВ океанах водить корабли.И когда появляется шанс,Навсегда изменить этот мир -разве можешь ты вечно мечтать,Отказавшись дальше идти ?...Разве сможешь ты долго стоять,Наблюдая как рушиться мир,Всё, что дорого было тебепревращается попросту в пыль ?Ты сорвешься и не сможешь смотреть,Слушать плачь не рожденных детей,То взорвешься, перекрыв боли потокИ пойдешь по пути не придуманных строк.

Людмила Барсукова

МИР ВАШЕМУ ДАМУ! И БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ! ГОСПОДЬ НАС ЛЮБИТ И НЕ ОСТАВИТ !

Belich Roman

😉

Борис Бухаров

Добавьте ещё короедов и получим трухлявый пень.

Людмила Барсукова

)))))))))))))))))))))))))) нет нет короеды нам не нужны. Долго мы судили и рядили: Что всего нужнее на земле? Вспоминали небылицы, были, Говорили о добре и зле, Об искусстве толковали дружно, Непременно думали решить, Что кому на белом свете нужно Для того, счастливым быть. Оказалось, многое: дорога, Чудо звезд, баллад, симфоний, рек.... Но сказал ты, помолчав немного: Человеку НУЖЕН ЧЕЛОВЕК.

Анатолий

скорее, женщина без мужа, что дятел без дерева...

Анатолий

именно так, поскольку дерево без дятла завсегда обойтись может...

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю!

Анатолий

Да-да! "Плач Древа по Дятлу" в исполнении Муслима Магомаева...)))

Людмила Барсукова

Один не разберет, чем пахнут розы…Другой из горьких трав добудет мед…Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…С сайта http://www.inpearls.ru/

Анатолий

Недавно кто-то здесь их цитировал - недели 2 назад...

Людмила Барсукова

ЭТО И ПОНЯТНО, ЭТО ВЕЧНОЕ.

Татьяна Алёхина

... и женщина без мужа как яблочко без червячка...

Людмила Барсукова

Они рядом сидели, обнявшись любя.Она тихо спросила: «Что я для тебя?»Немножко подумав, с мечтами в глазах,Он стал вспоминать, оглянувшись назад.«Когда ты со мной, забывается боль.Все беды и страхи теряют их роль.Когда ты со мной, улетают часы.Я рядом с тобой вижу светлые сны.Когда ты со мной, я - не одинок.Твой голос и взгляд не раз мне помог.Когда ты со мной, я тот, кто я есть.Ты все недостатки смогла перенесть…»Он к ней повернулся и понял как раз,Что ей и не нужно затасканных фраз.Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,Он просто ответил: «Я счастлив с тобой!»

Татьяна Алёхина

Все чувства сохраню, в венок их заплету, упрячу в сердце дальний уголочек, пугливой птицей назову и тихо птице той скажу: "Не улетай, не улетай тебя прошу..."

Людмила Барсукова

- Что на душе? - Мрак.- А в голове? - Бред.- Сможешь ли сделать шагИ не упасть? - Нет. - Чем ты живёшь? - Ей.- Почему ей? - В ней свет.- Сделай же шаг смелей,Ведь ты её любишь? - Нет.- Зачем же тебе она,Ведь это холодный свет,Не греющий, как луна,Уйди от неё! - Нет...- Что на душе? - Свет.- А в голове? - Она.- Останешься с ней? - Нет.- Ты любишь её? - Да.

Татьяна Алёхина

Ты как песня во мне, как рассвет, как закат. Я не знаю как быть ты мой рай, ты мой ад. Ты смятенье моё, ты отрада моя, Каждый день тебя жду от утра до утра...

Людмила Барсукова

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?Мы для всего давно придумали названья,Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовьИ назначаем за грехи себе мы наказанья.И не живем мы так, как нас учили жить,Ведь те, учившие нас по-другому жили,И мы тогда не их слова учили,А лишь противоречья этих слов.Мы видим в мире свет и думаем о счастье,А если видим зло, то думаем о тьме.Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,Когда так хочется любить и доверять мечте.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Не, как дятел без дерева, если жена не суковатая

Людмила Барсукова

А знаете, что главное на свете?К чему любой однажды подойдёт? –Чтоб солнца луч встречал нас на рассвете,И чтоб был тот, кто нас всегда поймёт.Мир фальши и бездушья процветаетИ ценности на нет все сведены,И ни за что никто не отвечает,И нет морали у больной страны.А знаете, что главное на свете? –Суметь заботой ближних окружить.Тогда счастливей будут наши дети,И старики подольше будут жить.!

О! Спасибо за строки, но тогда ВАМ на стихи.ру. Может мне бы вы их не написали, глянув там .(Эскиз морды моего лица здесь: http://www.stihi.ru/2008/04/20/1589 - иллюстрация к Вербное субботник войны Другие фото см. 🖼

Людмила Барсукова

Долго мы судили и рядили:Что всего нужнее на земле?Вспоминали небылицы, были,Говорили о добре и зле,Об искусстве толковали дружно,Непременно думали решить,Что кому на белом свете нужноДля того, чтобы счастливым быть.Оказалось, многое: дорога,Чудо звёзд, баллад, симфоний, рек...Но сказал ты, помолчав немного:Человеку нужен человек. В. ЗВЯГИНЦЕВА.

Я не поэт, на пишущих и читающих всех не делю, но человечность и человеческое приветствую. Там же, на стихи.ру написал когда-то так: Почему Инфолиократ - http://Infoliokrat.narod.ru - естественно, от ИНФОЛИОКРАТНОСТИ. ( http://infolio.at.tut.by/tezis_BrGU.htm )Общение - ЖИЗНЬ, "за неГО" и держись!

Вадим Шашкин

Можно и наоборот сказать. Тоже правильно будет.

Людмила Барсукова

МОЖНО.Так трудно найти свою половинку.Так трудно узнать, что это любовь.Но мне повезло, сильно, безумно.И по жилам быстрее кровь.Я повстречал тебя в толпе.Нечаянно взгляды наши совпали.И в этот самый миг стало ясно,Что мы друг друга искали.

Людмила Барсукова

СТО ЛЕТ НАЗАД!!!!Колесил я по дороге в поисках мечты,Поворачивал налево, - все не находилПоворачивал направо, - ошибался вновьТогда ехал просто прямо, ехал что есть мочь.На пути своем не легком, повидал всего,Принимая медь за злато, ошибался вновь.На ошибках научился правду распознать,Чтоб в глазах мираж не бился, чтоб его прогнать.Ошибаться тоже нужно, может это то,Ведь никто не знает точно, что же для него,Ведь глаза всего не видят, сердце бьется вновь,Разум согласившись с сердцем, даст в ответ, «добро».Коль опять ошибка вышла, что ж, бывает всеНе жалею я об этом, значит не мое.Ждет меня моя удача, счастье и любовь,Я спешу к ним по дороге, чтоб застать врасплох.

Виктор Маглеванов

Женщина без мужчины,как опавшие листья осенью.

Людмила Барсукова

Долго мы судили и рядили:Что всего нужнее на земле?Вспоминали небылицы, были,Говорили о добре и зле,Об искусстве толковали дружно,Непременно думали решить,Что кому на белом свете нужноДля того, чтобы счастливым быть.Оказалось, многое: дорога,Чудо звёзд, баллад, симфоний, рек...Но сказал ты, помолчав немного:Человеку нужен человек. 🌹 😄

Виктор Маглеванов

Какая ты глупая .говори вними словами .

Людмила Барсукова

СПАСИБО СУДАРЬ! БЛАГОДАРЮ ЗА КОМПЛИМЕНТ!!! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!! 🌹

Фриманс Наемник

согласен и еще у нее глупые вопросы появляются

Людмила Барсукова

ГЛУПЫХ МНОГО, КАК ЗДЕСЬ В СПРАШИВАЛКЕ, ВСЕ КАК В ЖИЗНИ.

Алексей Русяев

А зачем такое существо, которое постоянно ноет

Людмила Барсукова

НЕТ ТАКОГО НАМ НЕ НАТЬ И ВАМ НЕ НАТЬ.

А Б

вопрос только в том, кто кого раньше задолбает

Людмила Барсукова

Долго мы судили и рядили:Что всего нужнее на земле?Вспоминали небылицы, были,Говорили о добре и зле,Об искусстве толковали дружно,Непременно думали решить,Что кому на белом свете нужноДля того, чтобы счастливым быть.Оказалось, многое: дорога,Чудо звёзд, баллад, симфоний, рек...Но сказал ты, помолчав немного:Человеку нужен человек.

А Б

Хорошая цитата

Людмила Барсукова

Сегодня раздавали всем любовь.Я встала в очередь. Была последней.Стояла за девчонкой: тощей, бледной –Курносый нос и вздёрнутая бровь.Мы ожидали долго, целый день,Дрожа от холода, стуча зубами.Раздачу прекратили перед нами,И обе мы остались не у дел.Немой вопрос в распахнутых глазах:«Ну, как же так! Ну, где же справедливость?«Ведь я стояла», – девочка взмолилась!И слёзы, и улыбка на губах.«Не может быть, чтоб не хватило мне!Я так ждала, надеялась, мечтала!Я столько книг хороших прочитала,Мне так нужна любовь, поверьте мне!Ну, дайте капельку, совсем чуть-чуть,Ну, сколько можно жить лишь серой мышкой,Одной ходить в кино, сидеть за книжкой?Я так хочу любви бальзам глотнуть»!Так искренен звенящий голосок.Услышал Ангел девичье прошенье.В ответ с небес, как-будто в утешенье,Пролился счастья на неё поток…К груди прижала руки, чуть дыша,Поток любви, всем сердцем принимая,Счастливая, красивая, живая…Будь счастлива, наивная душа! 🌹

Алексей Агафонов

Как то не солидно!Есть много вариантов ответа!

Людмила Барсукова

Человеку нужен человек,Чтобы пить с ним горьковатый кофе,Оставаться рядом на ночлег,Интересоваться о здоровье.Чтобы улыбаться просто так,Чтоб на сердце стало потеплее,Чтобы волноваться: "Там сквозняк!Обувай-ка тапочки скорее".Человеку нужен человек,Позвонить ему, послушать голос:"А у нас сегодня выпал снег.Как ты без меня там? Беспокоюсь!"Чтобы был приятель, друг, сосед,И еще сопящая под боком,Без которой счастья в жизни нет,Без которой очень одиноко...А ТАКОЙ?

Алексей Агафонов

Ответ хороший и без всяких подтасовок!Уважаю правильность мышления и глубокого анализа!Удачи!

Евгений

Хорошо, однако, сказано. Возьму на вооружение.

Людмила Барсукова

Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом..!!

Евгений

Замечательные строки! Печально только, что подобное единение жуть как редко встречается.

Людмила Барсукова

ВСТРЕЧАЕТСЯ, НО ПОЧЕМУ-ТО СЧАСТЬЕ НЕ БЫВАЕТ ДОЛГИМ. МУЖ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, НО РАНО УМЕР.

Евгений

Всё в руках Господа. Замечательно, что было такое в Вашей жизни. Вам - удачи!

Людмила Барсукова

ДА, Я БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА И ПРОШУ У НЕГО ТЕРПЕНИЯ И СМИРЕНИЯ! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Михаил Антонов

Как медведь без балалайки и козёз без баяна,,,,

Людмила Барсукова

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?Мы для всего давно придумали названья,Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовьИ назначаем за грехи себе мы наказанья.И не живем мы так, как нас учили жить,Ведь те, учившие нас по-другому жили,И мы тогда не их слова учили,А лишь противоречья этих слов.Мы видим в мире свет и думаем о счастье,А если видим зло, то думаем о тьме.Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,Когда так хочется любить и доверять мечте.Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,Мы пленники своих невидимых оков:Воспоминаний, страхов и сомнений,Хотим мы победить придуманных врагов.Воюем мы с собой и строим баррикады,Мы рушим стены, воздвигая вновь,И каждый день штурмуем мы преграды,Но забываем, что еще есть вера и любовь.А может, стоит посмотреть на мир иначе,Увидеть в жизни радость, свет и красоту,Поверить, что проблемы, беды и удачиВедут нас вместе к свету и добру.И может, стоит проиграть войну?Принять и полюбить себя такими,Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,И не пытаться больше стать другими!Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,Простить себе все страхи и обиды,И верить, что всегда отыщется ответ,Пускай душа и ум останутся открыты.Автор: Ольга Партала;

Винецкая Клара

да...нет жены-нет детей-нет семейного очага... 😞

Елена Меленевская

...чем дольше живет с женой, тем глубже дупло...

Людмила Барсукова

Мы живем, точно в сне неразгаданном,На одной из удобных планет…Много есть, чего вовсе не надо нам,А того, что нам хочется нет.!!

Елена Меленевская

Сегодня для счастливого замужества у женщины должно быть много мужества (Игорь Губерман, любимец)

Людмила Барсукова

ЭТО ТОЧНО. МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Елена Меленевская

Спасибо, с Вами приятно общаться, ловите на лету))

Людмила Барсукова

Не цепляйтесь за прошлое, Нe живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никoму не завидуйте. Все, что небoм Вам послано, Принимайте как дoлжное, Все, что сделано - к лучшeму, Как бы ни было слoжно.!!!

Николай Богомазов

Примерно так. Но не дятла. Есть другая птичка.

Людмила Барсукова

А МУЖЧИНЕ ЗАЧЕМ ЭТИ ПТИЧКИ, ЕСЛИ ОН НЕ ДЕРЕВО С ЧЕРВЯЧКОМ.

Николай Богомазов

Птичка мозгоклюйка. А червячёк в штанах.

Людмила Барсукова

МОЗГОКЛЮЙКА МОЗГИ ЛЮБИТ, А ТО, ЧТО ЧЕРВЯЧЕК В ШТАНАХ ЭТО ПЛОХО. ЗНАЕТЕ ТОСТ: ЗА МУЖЧИН У КОТОРЫХ -АЛМАЗЫ В ГЛАЗАХ, СЕРЕБРО В ВОЛОСАХ, ЗОЛОТО В КАРМАНАХ, А ЖЕЛЕЗО В /////////////////////, ТАК ПО- МОЕМУ КРАСИВЕЙ.

Александр Майоров

Точно....но иногда хочется этого дятла убить!!!

Людмила Барсукова

)))))))))))))))))))) НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ НИ В ЧЕМ!Немного в жизни есть таких людей,Кому доверить можно свою душу,Кто с каждым днем надежней и роднейИ с каждым годом все сильнее нужен.Немного тех, с кем можно быть собойДо жеста, до движения, до взгляда,С кем каждый вдох уверенно-простой,Лишь оттого, что этот кто-то рядом.Немного рук, что тянутся в бедеИ предложить готовы свою помощь,Немного тех, кто помнит о тебеИ днем, и утром, и в немую полночь.И как редки те люди, кто отдастПоследнее, чтоб только друг не плакал,Но вот таким Господь за все воздастКогда-нибудь внезапно и с размахом.

Людмила Барсукова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ДА, ВСЕ ВЕРНО!!

Просто Знакомый

Зато "Хочешь песни пой, а хочешь спать ложись"

Людмила Барсукова

УРА!! СВОБОДА ПРИПЛЫЛА!! Колесил я по дороге в поисках мечты,Поворачивал налево, - все не находилПоворачивал направо, - ошибался вновьТогда ехал просто прямо, ехал что есть мочь.На пути своем не легком, повидал всего,Принимая медь за злато, ошибался вновь.На ошибках научился правду распознать,Чтоб в глазах мираж не бился, чтоб его прогнать.Ошибаться тоже нужно, может это то,Ведь никто не знает точно, что же для него,Ведь глаза всего не видят, сердце бьется вновь,Разум согласившись с сердцем, даст в ответ, «добро».Коль опять ошибка вышла, что ж, бывает всеНе жалею я об этом, значит не мое.Ждет меня моя удача, счастье и любовь,Я спешу к ним по дороге, чтоб застать врасплох.