Веселый Висельник

Как спят дельфины?

Ответы · страница 2
Т@тьян@ )))

по моему не спят. так дремают. им же воздух нужен. по этому и не глубокий сон у них. всплывают для того чтоб набрать воздух.))

Татьяна Пушкина

дельфины никогда не спят «полностью». Когда одно полушарие мозга спит, другое бодрствует и контролирует процесс дыхания.

Zhanara K

ой, кажется он не спит толком......Дело в том, что левое и правое полушария дельфина спят по очереди! на сколько я помню......

Зарина Увашева

они спят только одним полушарием,затем то полушарие бодрствует,а второе спит,вообщем явно так не видно когда они спят

E.
Eлена ..

дельфин никогда не спит полностью- у него по очереди отключаеться то левое то правое полушарие -иначе он утонет

Алия Алибаева

Спят дельфины в полуметре от поверхности воды, опустив вниз хвост и периодически открывая и закрывая глаза

Ма
Марина

Xy
Xyliganka

Два полушария мозга дельфина спят не одновременно, а по очереди: пока одно спит, другое бодрствует.

Наталия Кадр

Татьяна Таня

ЗНАЕШЬ,У МЕНЯ С ОКНА ВИДНО МОРЕ И КАК В НЕМ ПРЫГАЮТ ДЕЛЬФИНЫ. А КАК ОНИ СПЯТ- НЕ ЗНАЮ.

Елена Бородулина

я по зороастрическому гороскопу "Дельфин"... сплю в кроватке, чаще на правом боку... 🙂

Александр Шипарев

сначала одно полушарие спит потом другое, в первый месяц жизни вообще не спят

Денис Панов

вот этого я к сожалению не знаю,но постараюсь узнать,мне интересно самому)

Вера Лысова

они же не спят. Точнее у них спит с начало одно полушарие,а потом другое.

Анна Болдырева

к своему стыду не знаю и почему-то даже не интересовалась раньше.А как?

Ольга Илиева

У них спит только половина мозга) до полуметра от поверхности воды)

Kenan Mecit

sanane salak sanmı kaldı bunu düşünmek hem neden sadece yunuslar diğerleri balık dğilmi onlar dağdamı yaşıyo

Адела Василой

они никогда не спят - две эмисферы мозга у них отдыхают по очереди.

С.
Света ...

Дело в том, что левое и правое полушария дельфина спят по очереди!

А. D.

на дне морском,пошевеливая плавниками и изредка открывая глаза