Вера Гудкова

Вчера в Магните дали рекламу...Купите гречку 45 руб- 400г. Это маркетинговый ход или обман покупателей? Как Вы считаете?

Ответы
Олечка Ангелова

Это обман. На разновес 900 г цена выходит 88,90 рублей. То же самое что в магните но другой марки гречка. Выгодней покупать на разновес ( либо уже свешиванные как в бегемоте либо набрать самим как в Марии ра). Сейчас идет конкуренция и маркетинговый ход всегда есть. Если хотите с экономить то добро пожаловать в монетку 32 руб - 400 г. Намного дешевле, чем в магните

Вера Гудкова

Спасибо, так и поняла.

Олечка Ангелова

Я поняла одно то что со скидкой-30% это вышел срок годности значит

Вера Гудкова

Нет, гречка качественная.

Олечка Ангелова

Конечно

Viktor Piskov

Я знаю, что люди в РФ не любят примеров из Германии. Но на упаковках типа гречки продавцы ОБЯЗАНЫ указывать цену товара за один килограмм чтобы покупатели могли реально сравнить у понять какой товар выгоднее им покупать.Может быть в РФ тоже надо такой закон ввести?

Вера Гудкова

Мне нравятся такие примеры, молодцы в Германии,

Viktor Piskov

Вероятно не всем нравятся такие примеры. Ведь совсем нетрудно заимствовать что то нужное.Неужели в Госдуме депутаты этого не знают и не хотят защитить потребителя от недобросовестного продавца?!

Вера Гудкова

Наверное, они об этом не думают. Или думают. что пусть все выживают, как хотят.Но этим они нам помогают развивать мозг.

Viktor Piskov

Ну не все могут быстро посчитать что выгоднее купить.Да и трудно это бывает. Я всегда смотрю на стоимость товара за килограмм, так сразу видно всё. В Германии тоже так делают. Раньше фарш продавали в упаковках по килограмму и пятьсот граммов, теперь сколько угодно продают по 400 граммов и по восемьсот.

Вера Гудкова

Это и хорошо, кому сколько нужно.

Viktor Piskov

Ну в принципе в некоторых магазинах можно просто на вес купить, хоть сто граммов. Здесь любят бутерброды с сырым фаршем.

Вера Гудкова

Это знаю, нам такие давали.

Дмитрий Тюрин

А я в витрине овощей видел висят ценники помидоры помидоры и следующие томаты ,вот возник вопрос это физкуьтурные маты .а может из шахмат а может конкретней это продаются словесные то-маты!!!😉

Вера Гудкова

Интересный вопрос!

Дмитрий Тюрин

Я люблю есть рыбу и груши ,зашёл в магаз увидел лежат 3 вкусных для меня продуктов ,на ценнике прочёл форэль .Ну сразу купил ,лридя домой пом их и за один раз их всех съел ,они очные мягкие сладкие.И вот что это я ел?Ответ присутствует в моей писанине!!!😂

Вера Гудкова

наверное груши.

Дмитрий Тюрин

Вы Вера реально правильно ответили!!!!👍👍👍💐

Вера Гудкова

Приятного Вам вечера, Дима!)))

Дмитрий Тюрин

Благодарю вас Вера ,и вам здоровья и всей доброты!!!🌹🌷🌺

Владимир Павлов

Раньше на Руси мера веса была такая - фунт. 450 г. Может поэтому и стали сейчас - не килограмм, а 900 г., т.е.-. два фунта...Это я ещё в детстве помню, когда безмен был фунтовый....🤔🙄☝️🤨😉😇🤣

Вера Гудкова

Но сейчас другая у них задача.

Владимир Павлов

Ну может под эту дудочку и так и есть...☝️

Вера Гудкова

они так привлекаю. но это обман

Юрий Даниелян

Любой маркетинговый ход и нужен, чтобы облапошить покупателя на всех возможных уровнях. Как там говорят - купите два холодильника по цене трех и мы подарим вам третий холодильник...🙂

Вера Гудкова

верно. не сразу уловишь игру слов

Анна

Не очень поняла в чем обман,если ценник честный, и в чем ход тоже не понятно, если тут примитивное озвучивание цены. Или в России ценники не сравнивают в килограммах?!!

Вера Гудкова

Кто то и не сравнивает, вот и решили подловить.

Анна

Ну если у людей так хорошо с тратами, то пусть берут. У нас всегда мелкими буквами и цена за кг

Вера Гудкова

Это мне вчера как бонус дали.

Хелька .

Обман , я на днях купила по 34, сильно удивилась , по весу поняла , что 1 кг там нет , грамм 800, потом , думаю , точно не сварится или размазня какая-то . Нет , вроде живая .

Вера Гудкова

Хорошо, цены очень разные, можно и у нас купить дешевле.

Хелька .

Чисто случайно заглянула на нижнюю полку, там вдоль стены стояла эта гречка , а выше , перед глазами подороже . Вот это маркетинговый ход !

Вера Гудкова

Это уже описано во многих источниках.

Хелька .

А я и не знала )))

Вера Гудкова

Мне приходилось сталкиваться с маркетингом.

Хелька .

Я заметила , что к входной двери ставят полки со спиртосодержащими напитками немного кофе , конфет и детские игрушки . Когда зайдешь с ребенком , то пока не выйдешь из магазина будешь слушать канючки детские )))

Вера Гудкова

Есть такие дети, маркетологи знают, что детям не отказывают?

Лоуренс Аравийский

Я как-то покупал сигареты. Пачка 60 копеек. Хотел взять три пачки, то тетка предлагает бонус:
- А берите на три рубля пять пачек.
Я и обрадовался!😀😀😀

Вера Гудкова

Если не считать)))))

Лоуренс Аравийский

Я инженер по образованию!
Нет, правильно так - У меня диплом инженера!😀😀😀

Вера Гудкова

Иногда машинально всё делаешь можешь сразу не заметить.Очень хорошо считала устно. студенты удивлялись, а теперь торможу.

Лоуренс Аравийский

Да мы считаем, когда нужно, а не постоянно.
Нельзя жить в вечном напряжении.
Отсюда нас давят рекламой -- скидки, выгода. А мы обдумываем

Василий Тимощук

да, уж ...

Людмила Тихомолова (Верещагина)

А маркетинговый ход и обман покупателей разве не одно и то же? Все эти товары по 999 рублей. Мне всё хочется добавить, а почему ещё и не 99 копеек?

Вера Гудкова

Это жуть, поэтому это тоже добавляет аллергиков.

Людмила Тихомолова (Верещагина)

И я об этом. А торгашам всё нипочем.

Вера Гудкова

Они много и не знают и не задумываются, просто нужна прибыль.

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Согласна. Просто, по-моему, нужно на уровне властей вводить вновь какие-то санитарные нормы, если власти хотят иметь более-менее здоровое население.

Вера Гудкова

Власти отдали всё людям, сами выживайте!

Niherasebeblia

ессно жухают потребителя! в Израиле есть закон,что на упаковке обязаны уазывать стоимость 100 гр.продукта не зависимо от веса!

Вера Гудкова

Заботятся о покупателях.

Niherasebeblia

есть очень мощное общество защиты прав потребителей". через него уже столько производителей и продавцов отымели,что лучше не связываться!

Вера Гудкова

У нас очень инертны покупатели, многого можно добиться.

Юрий Куракин

Далась Вам эта гречка... Я ее ем (и не только я) раз-два в году...Это не хлеб...и не вода....соль вот поставить 1500 все с ума сойдут!

Вера Гудкова

Готовлю всегда соль добавляю.

Юрий Куракин

Ну так и я о том...

Вера Гудкова

Не поняли меня в тесто соль добавлю.

Юрий Куракин

Так ЕПТЬ! Вы сами сказали - без соли!!

Вера Гудкова

ладно. не сердитесь

Игорь

Реклама-это средство одурачивания покупателей и навязывание им часто бесполезных товаров сомнительного качества. БСЭ

Вера Гудкова

Благодарю, Игорь!

Игорь

🌹

Та
Танюша

Я купила в этом магазине "цыпленка для жарки" производство г. Пенза , в пакете совместно с ним оказалось 300 г. воды)) 😱😅

Та
Танюша

Не могу уже по-другому)

Вера Гудкова

Учитесь, иначе будете плохое притягивать.

Та
Танюша

Это шутка была 😂

Вера Гудкова

Хорошо, что шутите! Уютного Вам вечера!)))

Та
Танюша

Спасибо большое вам 🌹🌹🌹

Master Roma Mamedov

Верочка,доброе утро! Вы обратили внимание на вес товаров? Теперь нет килограмм или 0,5 кг,только 400-450гр или 800-850 гр...

Вера Гудкова

Вот думаю, как так могут запросто обманывать.

Master Roma Mamedov

Согласен с Вами ,Верочка!

Вера Гудкова

Спасибо, Рома!)

Сергей Никифоров

Вера, Доброе утро! А раньше она сколько стоила? Вообще цен не знаю. Продукты каждый день покупаю... Цен - не помню...

Сергей Никифоров

С 20 марта 2010 года. Стараюсь ежедневно.

Вера Гудкова

Какой молодец!

Сергей Никифоров

Спасибо, стараюсь.

Вера Гудкова

Всего доброго, Серёжа!

Сергей Никифоров

И Вам - удачи!

Колосова Наталья

Дорого. Маркетинговый ход. В пересчёте на килограмм получится 112,5 рублей. Она сейчас килограмм в 2 раза дешевле.

Вера Гудкова

У нас разные цены, есть дорогая и есть дешевле.

Колосова Наталья

У нас тоже, но я покупаю обычную в целлофановом пакете. Хорошая гречка, чистая и вкусная и недорогая.

Вера Гудкова

тоже предпочитаю такую.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно маркетинг...если пойдешь то одной гречкой дело не закончится...а на другое цены подняты

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Валерий Дягилев

Купи левый туфля за 500 рублей, и правый получишь бесплатно. Ловко ? И народ повалил за халяву.😅

Вера Гудкова

Валера, молодец!!!

Валерий Дягилев

Знаю. Если что, обращайтесь!👍👆😂

Вера Гудкова

Договорились.

Игорь Калиниченко( Русский)

Магнит))) сфера обманок. Даже по мерчендайзингу. Ой, это цены на другой продукт. Не поменяли.)))

Вера Гудкова

Я то только могу вскрикнуть.

Игорь Калиниченко( Русский)

Тут определенный артикль. Цуко))) Дома, матом не принято разговаривать . Но, мама с геологами много лет работала. Порой такое проскакивает, боцманский загиб, нервно вяжет канат). Но, есть анекдоты, где купюры сразу снижают его смысл.

Вера Гудкова

моя тётя в старости стала применять мат

Игорь Калиниченко( Русский)

Бабушки, вообще не использовали. И обходились без него.

Вера Гудкова

Знаю.

Василий Бубновский

А как на счет того, чтобы посчитать, сколько в данном случае будет стоить килограмм гречки?

Вера Гудкова

Мне легко посчитать, но иногда могу не заметить вес)))))