Вера Гудкова

Вчера в Магните дали рекламу...Купите гречку 45 руб- 400г. Это маркетинговый ход или обман покупателей? Как Вы считаете?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Ну, какой же дурак будет покупать гречку по такой цене...))))))

Вера Гудкова

Алекс, иногда не думая покупают.

Алекс Венцель

На то и рассчитана любая реклама...С добрым утром однако.)))))))))

Вера Гудкова

Доброго утра, Алекс!))) Зарядка для мозга)))

Алекс Венцель

Точно...))))))

Вера Гудкова

Алекса не проведёшь))))))))))

Andrey36Rus

Обман покупателей. Он там всегда был. сам работал в Магните

Серый

Как могут обмануть? Вес узнаётся на весах, а сумма на кассе.

Татьяна Салова

Обман. Мы привыкли смотреть на цену, и только потом на вес.

Даниил Извеков

Я стараюсь в такие магазы, как и "Пятёрочка" не захаживать

Светлана Костина

Маркетинг и обман давно уже следует считать синонимами.

Светлана Костина

Очень обидно.Но если изначально это знать,просто внимательной надо быть и не вестись на "предложения"А покупать строго по своему списку.

Вера Гудкова

Конечно, даже полезно мозг пусть работает)))))

Надежда

Вам нужна гречка ? Значит покупайте ..она не пропадёт..)

**
******** ********

Наверное гречку продают судя по тексту, нужна купите

**
******** ********

Да куда ещё дешевле, у Вас на порцию приходится пять рублей, я понимаю экономить на мясе дороже дешевле, но здесь то какой смысл , какая разница четыре с половиной рубля гречки съедите или пять

**
******** ********

"..Экономь но не дури И смотри не выкинь фортель С сухомятки не помри.."

Бабушка Морошка

я килограмм гречки год ем. Мне подходяще и 400 грамм:))))

Ан
Андрей

Ну так сходи проверь в магаз этот. Чего тут считать...

Вера Гудкова

Не считайте, мы уже всё выяснили!

Ан
Андрей

Прекрасно

Константин Саратовцев

Маркетинг везде и глупый для нормального человека.

Константин Саратовцев

Вчера хохотал. Йод садовый от фитофторы. Цена дороже, чем в любой аптеке, а фитофтора не лечится ничем.

Вера Гудкова

Запросто тепеь это можно увидеть. Нам помогает не стареть, мозги держать в напряжении

Константин Саратовцев

Много, бесконечно много вранья и жабства.

Вера Гудкова

Жуть, меня дважды в магазине обманывали.Когда явно заметила.

Константин Саратовцев

В магазине проще. Там просто бдительность. А когда за несколько тыщ рублей предлагают коробочку с тряпочкой в воде с крохотным вентилятором и он охлаждает 60 кв. м, называя эту хрень кондиционером, это полный пиздеж. Джоуль с Ленцем их бы убили. Не учат в школе физику... Или так учат, что никто ее не понимает.

Вера Гудкова

К сожалению, сейчас везде это процветает.

维克多

Любой маркетинговый ход, по сути своей, обман!☝️

Вера Гудкова

Это так- изучение спроса для получения максимальной прибыли.

维克多

Если бы маркетинг заключался только в изучении спроса! А то ведь это ещё и комплекс мер по повышению спроса, особенно бесит, что в том числе и за счёт искусственного снижения срока службы и намеренного затруднения ремонта сломавшейся вещи.

Уб
Убийца

Любая рекламная акция сама по себе уже кидалово.

Котэ Живущий На Излучине

Это убежденность в том, что покупатели идиоты ))))

Александр Рюрикович

Профессиональная изощрённость маркетологов.😂

Ха
Хабиб

а если дадут 25 рублей 150 грамм, будет обман тоже?

Вера Гудкова

Нет, это главная ценность.

Ха
Хабиб

коммуникации не было в ссср, вот вам и добро

Вера Гудкова

Это ерунда, если рядом настоящие друзья.

Ха
Хабиб

спросите у кого они есть?

Ха
Хабиб

вы хорошая?

Ан
Анна

думаю в этом есть доля оболванивания населения

Вера Гудкова

а нам надо быть внимательными

Ан
Анна

ну да, не терять бдительности

Вера Гудкова

Чтобы мозги у нас раборали.

Ан
Анна

👍

Ан
Анна

🙂🌹

Та Самая

А почему обман, они же озвучили, что 45 р. за 400 г.?

Вера Гудкова

Если не понятно, то это только меня касается.

Вы
Вынега

Маркетинговый ход, никто никого не заставляет

Вы
Вынега

Конечно. Даже когда человек сам переводит деньги мошенникам, трудно доказать мошенничество, человек это сделал сам. У меня в реанимации пару лет назад лежала женщина с обширным инфарктом, перевела мошенникам деньги за две квартиры, точно сумму не знаю, но предполагаю что больше 10 🍋, дело так и стоит

Вера Гудкова

знаю эти случаи двое моих друзей попались

Милый Лис

Обман покупателя на выходе враз дороже выйдет