Аламути

Как думаете, эта пандемия может нас чему-то научить? Может болезнь оздоровить человечество?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Конечно нельзя сказать, что капля упавшая в реку не увеличивает объём реки,Но сказать что это заметно то же нельзя.Большая часть медицины ошибочна и без изменения теории обучения не будет видно существенных перемен.Медицине не выгодно излечивать людей это поняли ещё сто лет назад.В чём же должны быть изменения .это в теории питания и теории щёлочности ,а также должна быть теория антипаразитарная .и лечить с помощью ядовитых растений вирусные и другие болезни..без признания трав в официальной медицине сложно говорить о выздоровлении от болезней.Я сторонник Авицены ..Врач который знает одну медицину не знает медицины вообще..Например один врач выпил пару литров мёда и получил непереносимость к продуктам пчеловодства ,а потом когда случилась сердечная недостаточность он не смог пролечится лимоном с мёдом и умер.А всему виной незнание диетического питания.А без знания правильного питания вообще невозможно лечить людей особенно полных и с ожирением.

Аламути

Изумительные познания

Миша Лакомов Михаил

Так если лет 40 читать о народной медицине и докторов наук которых медицина за своих не признаёт то конечно знания и будут соответственными.Тем более что жизнь вынуждает все принципы испытывать на себе и доказывать свою эффективность в определённых случаях.

Аламути

👍

Миша Лакомов Михаил

согласен.

Марина

Я думаю об этом. И , мне кажется, что это заговор, того самого мирового правительства, о котором мы знаем очень мало. Вот, что я прочитала о них: "узкая группа лиц, которая осуществляет контроль за развитием основных событий, происходящих в мире, на пути к «новому мировому порядку». Названий у тех, кто управляет нашим миром множество. Кому-то они известны как Иллюминаты, кому-то как Масоны. Наименее известные названия - Комитет 300 и Бильдербергский клуб." Одной из целей тайного мирового правительства является создание общества, построенного по принципу «золотого миллиарда». В такой «золотой миллиард» входят члены «высших гильдий» и представители «наиболее достойных и развитых» наций. Африканцы, азиаты, русские в золотой миллиард не войдут. И, чтобы уменьшить количество людей на планете развязываются войны, биологические в том числе. Это просто мои мысли, может я ошибаюсь. И лучше бы я ошибалась. Это очень страшно

Аламути

Мне кажется, они сами не ожидали. Хотя, кто знает...

Марина

Вот именно, кто знает. Ведь такой пандемии еще не было. И еще , я думаю, что этим все не закончится. Наша самоизоляция продлится гораздо дольше, чем говорят. И если наше правительство располагает такими данными, лучше бы и нам об этом знать.

Аламути

Вряд ли они знают. Все правительства управляются, простите за тавтологию, из более значительных центров.

Марина

Получается, это биологическая война?

Аламути

Антропологическая

Ир
Ирина

Эта ПРИДУМАННАЯ пандемия..-должна научить Нас-Стадо..-не общаться..не собираться..не вякать..не протестовать..сидеть тихо..и носить намордники! Классная придумка...5 Великих семей мира! А это просто - грипп...или орз! Но им надо!!! что б мы боялись..не рыпались...как стадо овец!!

Ἀπ
Ἀπάτη

Читала, что многим людям с небольшими психическими проблемами (лёгкая форма депрессии или социофобия) из-за самоизоляции стало лучше. Было время на здоровую рефлексию, руминацию, на осознание причин своих "отклонений".

Аламути

Вот-вот

Сергей Маркарянц

Может, только тех, кто переболел... для остальных, это останется пустым звуком.... болезни никогда не оздоравливали человечество ( если Вы не имеете ввиду естественный отбор, выживают - более крепкие и здоровые)...

Аламути

Я имел ввиду, что, возможно, мы поймём, что живём неправильно и сделаем выводы?

Сергей Маркарянц

Я то же это имел ввиду, вероятно выразился каряво.... не стоит обольщаться, народ не сделает правильных выводов, потому, что все уже давно живут по принципу: "Закон - для всех, для меня исключение"....

Аламути

Не потому ли это, что нас десятки лет приучают к этой мысли? Что мы достойны всего, что мы особенные, исключительные, что весь мир пусть подождёт... А он не ждёт.

Сергей Маркарянц

Как то Вы по философски подошли к этому вопросу.... но что то в этом есть...

Sandra

Думаю, да. Когда в начале совсем взаперти сидели и выбирались из дома только изредка, сын заказал на Пасху подарок - съездить семьей на пикник. Никаких приставок, игрушек и пр. Просто с семьёй на природу

Аламути

Правильно

Аркадий

процент смертности ковид в отдельных странах не более 1 процента. А от рака, гепатита, сердечных заболеваний и др. достигает десятков миллионов в год, и что то не видно по этому поводу переживаний.

Тамара

Если люди призадумаются над вопросами, что мешает жить инаслаждаться жизнью, ведь на Земле и в природе всё так великолепно устроено, разобраться -всего хватает,чтоб жить и радоваться...

Аламути

👍🌷

Тамара

Благодарю за поддержку

Александр Абрамов

В России она ничему не может научить. Мечта народа - все иметь и не работать. Золотая рыбка, По щучьему велению... В Европе мечта - работать. Тогда будет все.

Аламути

Тут вы не правы. А как же "Вари горшочек"? Бездельники никогда бы не смогли построить и защитить такое государство. Вы пали жертвой пропаганды. ))

Александр Абрамов

Меня поздно пропагандировать. А про горшочек я не помню. Очевидно, такая же халява. Три девицы под окном... Повариха и ткачиха мечтают работать, а треть мечтает попасть в койку к олигарху. И будет счастье.

Аламути

Вот именно - такая же халява.

Гала Galina

🤣🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Она научила нас всех держать от себя на расстоянии вытянутой руки...То есть у каждого из нас появилось личное психологическое пространство...

Аламути

О как...

MคLꭵήค

Она дала возможность остановиться , «отдышаться», сделать паузу, обратить внимание на более важные аспекты жизни и уделить им внимание.

Аламути

А какие?

MคLꭵήค

Что есть родители, что им надо уделить внимание, а не ограничиваться одним звонком. Переделать дела, которые пылились в дальних «ящиках». Да в каждого найдётся что - то более важное.

Александр Киреенко

Может и может. Но спекулянтов сразу как грибов повылезало. Подлых людишек которые норовят наживиться на чужом здоровье, чужом горе.

Семён

Ну чему-то наверное и научит, но пока всё в негативе ... а болезни будут прогрессировать ... мы испортили всё что можно испортить ...

Сергей Демидович

Вероятно каждый возьмет и усвоит для себя что-то свое, но в глобальном плане оздоровить человечество пандемия не сможет

Аламути

👍

Сергей Сергеев

Не думаю, люди и без нее хорошо умирают, статистику не портят. Может быть наконец с сомнением будут относиться к СМИ

Лидия Лобанова

Оздоровить человечество может только милосердие и доброта,но никак ни пандемия...и тем более навязановыдуманная

На
Наталья

Да, думаю, что будет иметь некий оздоравливающий эффект на некоторых людей, надолго или нет, другой вопрос

Аламути

Есть над чем задуматься

Лиса Патрикеевна

Все большинство уединяются,свои семьи и близкий круг только .Вот так потихонечку стадность изживется.

Аламути

А "стадность" - это что?

Ольга Риб

Научить можно тогда,когда люди хотят учиться. А если они зялятца,то из них получаются плохие ученики.

Валерий Сумский

Приходится бросить подругу надолго. Разговаривает с коронавирусного по телефону. А вдруг заразить...