Пр
Проказница~Весна

Что такое общечеловеческие ценности на самом деле? /без лингвистической мишуры/ ирония/

Ответы · страница 2
Lena Pivon

это хорошая еда без примесей . Чистый воздух. Милые люди рядом....

Андрей Торощин

Болтовня в интересах Виндзоров (хозяев англосаксонского мира)

Андрей Торощин

Нет, они навязывают всем разговоры на темы о человеческих ценностях и сексе, подменяя понятия, закреплённые в языках и культурах более древних и великих народов, чтобы расшифровывать их в интересах подавления нравственно-культурной сопротивляемости и иммунитета. Народ, который забывает свои нравственные основы обречён на вымирание и на колонизацию этими выродками на первых порах... США - были и остаются колонией Брито-ании в культурном и экономическом планах благодаря уничтожению основ нравственной культкуры переселенцев. Иванами не помнящими родства очень легко управлять с помощью денег.

Пр
Проказница~Весна

общее для всех это удовлетворение потребнотей тела.. а точнее инстинкты..

Андрей Торощин

Это оружие англосаксов, придуманное ими для разрушения культур европейских народов, для их подчинения Брито-анской короне "Золотого миллиарда". Власть - цель любого анского движения...

Пр
Проказница~Весна

вообще-то вопрос ироничен. включите ЧЮ чуть-чуть.

Андрей Торощин

Берегите в себе Ёжика. Туман.

Де
Дед'уктор

Общечеловеческие -- значит, нужны всем людям , без исключения

Пр
Проказница~Весна

Инстинкты: самосохранения, продолжение рода, продолжение вида но и у них есть модификации персонального плана

Евгений Лавровский Женат

Гуманизм, милосердие, сопереживание и ответственность

Пр
Проказница~Весна

это общее для всех сейчас?

Пр
Проказница~Весна

а что можно назвать общее для всех?

Евгений Лавровский Женат

Евгений Васильев

Я думаю, логика. Разум. На этом основывается все прочее.

Александр Афонин

Честь,достоинство,семья,дети,Огомная взаимная любовь.

Юрий Павлович

Слава Богу! Общечеловеческие ценности - бесценны?

Пр
Проказница~Весна

необходимы всем по крайней мере

Наталья Авдохина

у кого-то они материальные а у кого-то духовные

Пр
Проказница~Весна

вопрос об общих для всех..

Наталья Авдохина

у всех они разные.И ни как не докажешь материальному человеку ,что можно быть гораздо счастливей ,если у тебя спокойно на душе,ты приносишь кому-то счастье ,любовь.Для них счастье -это крутая машина ,дорогие шмотки и все тому подобное

Пр
Проказница~Весна

В сущности, общечеловеческие ценности – это примитивные инстинкты, низкие побуждения не зависимо от культур, цивилизационных различий, присущие каждому человеку в той или иной степени.

Наталья Авдохина

нужно развиваться духовно,работать над собой ,

Пр
Проказница~Весна

надо.. только далеко не все это понимают.

Наталья Авдохина

Или не хотят ,так проще жить,многие думают.Но до поры до времени

Наталья Авдохина

Некоторые сейчас пожинают плоды своей прошлой кармы

Сергей Селезнёв

рыбак рыбака-видит издалека....😜

Сергей Селезнёв

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет:
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай...
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звезды в бесконечности Вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда наступит срок.
Для них нет норм в привычном понимание,
Они свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ."☝️

Пр
Проказница~Весна

вы правы в отношении встречи двух людей..

Сергей Л.

У нас на Кавказе крепкая патриархальная семья!

Юрий Фадеев

то что принято в данном социуме в данное время

Юрий Фадеев

аффтар явно мизантроп и не обладает знаниями этнографии отсюда тенденция к обобщению

Пр
Проказница~Весна

автор вполне адекватен и объективен. закончим на этом.

Юрий Фадеев

социопат не может быть объективным априори

Юрий Фадеев

нет об авторе это афоризма, а ты чего хамишь? хамство последний аргумент социопата?

Пр
Проказница~Весна

и кто же тут наводит аргументы?

Сергей Дейнега

исполнение 2Основных принципов и 108 Заповедей!

Пр
Проказница~Весна

их исполняет всё человечество?

Сергей Дейнега

Нет, я на покой, а то никак не лягу! Пиши, потом отвечу!

Просто Валя

Это и доверие и честность,уважение ,доброта д

Просто Валя

Но ,в настоящее время эти ценности утеряны

Просто Валя

Прививатьи детям нравственные ценности должны родители

Ми
Мила

Вообще-то в Библии нормально про это сказано

Пр
Проказница~Весна

мало ли где что сказано.. надо на САМОМ деле..

Ми
Мила

И на самом деле мы их соблюдаем пока нас в евросоюз не заманили! 😁

Настенька Аленький Цветочек

У всех разные . Мои : не пиздить. Не воровать

Валерий Mершавка

Здоровая жизнь, плодотворная деятельность

Ольга Смирнова

любовь,здоровье,понимание и внимание.....

Григорий

Заповеди ! Давно записаны. ( коммунист )

Пр
Проказница~Весна

если бы мир жил по заповедям - или 10 или по двум христианским.. то на земле уже давно был бы т. н. рай.

Сергей Красавин

не юридическое понятие. Сергей. Юрист

Сергей Красавин

Каждая новая связь вбирает единицу свободы

Сергей Красавин

Умница! Надо уметь вовремя остановится... Кстати. Законов сопромата всего четыре...

Пр
Проказница~Весна

))) "Сдал сопромат - можешь жениться"

Сергей Красавин

У медиков, кажется, физиологию... Это там. где скелет и миллион косточек... У нас - юристов - История государства и права зарубежных стран. С законов Ману и Кодекса Хамураппи... А что сейчас молодежь "крутое" сдает на первом курсе?

Пр
Проказница~Весна

мой сын учился в 2002-2007 гг

Константин

Быть... Просто быть хорошим челом....

Пр
Проказница~Весна

это общечеловеческое в действительности?