Ветер Ветров

Как определить качество мёда на рынке? Настоящий он или разбавленный? Какими методами определения пользуетесь?

Ответы · страница 4
Наташа Мишенко

никаким, у меня своя пасека, и качество гарантировано

Ветер Ветров

Был в Башкирии, у них нынче все выгорело. Цены значит будут аховые. Ведь в основном медовой поток от туда

Наташа Мишенко

да и у нас акации мало, были дожди и ветер. Вот только начали качать

Ветер Ветров

Мы уже откачали , переезжаем в горы

Наташа Мишенко

мы не вывозим пасеку, она стоит дома у нас

Наташа Мишенко

ну да, просто нет возможности возить, работа, а пасека это что то типа хобби

Галина Азадалиева

Сейчас он засахарен. Если жидкий, то уже не настоящий

Людмила Миронычева

Не пользуюсь...мне мед присылает сестра с пасеки..

Любовь Тихонова

В основном на вкус, и мёд не должен растекаться....

Искорка.

Покупаю у знакомых, каждый год, всегда хороший))

Надежда

Лучше покупать по рекомендации, или у знакомых!

Людмила Витальевна

Першит в горле настоящий мед и кашлеть хочется

Сахраб Исмаилов

нормальный мёд ,должен быть аромат и тягучесть

Елена При Мудрая

Покупаю у проверенных постоянных пчеловодов

Olga *****

Я не покупаю мед на рынке. Мне его презентуют

Нина Андронова

капля на ноготь, капля должна не растекаться

Елена Ахметзянова

Пользуюсь поверенными производителями......

Рамиль Хайруллин

на рынке не покупаю. отец сам пасеку имеет.

Ветер Ветров

Значит я у вас куплю хорошего мёда

Гульшат Акбашева

У меня свой натуральный. Я не думаю об этом

Anika ૐ

Пробую и вообще у проверенных людей беру.

Ника

Вот сама не знаю, как правильно выбирать

Алексей Титов

ЭТО КОРОТКО: ( А ТАК СПОСОБОВ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО)
если мед очень белый, то он не натуральный, а сахарный – некоторые пасечники подкармливают пчел сахаром;
крепкий и хорошо кристаллизованный мед легко растирается между пальцами и подобно зернам топленого масла должен быстро растаять;
если аромат меда притуплен и ощущается вкус карамели, значит, это расплавленный мёд;
подержите ложку мёда на огне и посмотрите на него: натуральный мёд не должен гореть синим пламенем, он будет постепенно обугливаться;
опустите в мёд сырое куриное яйцо – если оно не потонет, мед хороший, неразбавленный;
растворите небольшое количество мёда в горячем молоке – если молоко свернется, значит, мёд разбавлен сахарным сиропом.

Алексей Титов

Не за что Да лучше почитайте в инете и подберите себе способ проверки мёда только там очень очень много способов есть и бабушкины способы очень простые

Ника

Ой какая милашка!!! Из любимого мультика.

Akm

идти за продавцом к нему и все уточнить

Ветер Ветров

А он не отправит вас на ....

A/
Amina /has/

Poprobovav na vkus:) Esli nemnogo sverbit v gorle, to med normalnii.

Грек. Алик.

Заставляют есть мёд продавца 5 кг

Ирина

покупаю у знакомого пасечника.